Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз длиною в год: сравнение теплоходов Николай Карамзин и Михаил Булгаков

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз длиною в год: сравнение теплоходов Николай Карамзин и Михаил Булгаков

    Этим летом мы путешествовали на теплоходе Михаил Булгаков.
    Надо сказать, что путешествие этим летом оказалось продолжением прошлогоднего. В прошлом году мы участвовали в круизе на теплоходе Николай Карамзин из Москвы в Санкт-Петербург. И завершили своё путешествие в середине круиза – высадились в Питере. А в этом наше путешествие началось в середине другого круиза – на теплоходе Михаил Булгаков именно в Санкт-Петербурге. Маршруты этих двух круизов были почти одинаковыми, так что фактически мы совершили один полный круиз за два приёма. Вот только на двух разных теплоходах.
    Сами теплоходы вообще-то почти ничем не отличались – один проект (только на Булгакове приятный бонус в виде бассейна), один класс каюты. А вот команда аниматоров на этих теплоходах отличалась кардинально. Возможно, свою роль сыграл тот факт, что в прошлом году мы участвовали в круизе с его начала, а в этом – с середины.
    На Карамзине, анимация прошлого года, под руководством директора круиза Лены Болотовой, останется в моей памяти, как самая яркая, занимательная, насыщенная и эмоциональная. Огромный вклад в это впечатление внесла Школа исторического бального танца “Возрождение” с замечательными уроками танцев, в которых участие принимали туристы всех возрастов, и семейные пары и одинокие пассажиры. А главное, что эти коллективные бальные танцы нас очень здорово объединяли. Даже те, кто не решался в них участвовать, с большим интересом присутствовали на занятиях просто как зрители. Уникальный методист Людмила рассказывала очень много интересного в баре на шлюпочной палубе. Но кроме «Путевых заметок», она придумывала потрясающе интересные задания для квестов. Такая форма работы с пассажирами мне лично нигде до этого не встречалась. Всё свободное время на стоянках мы искали ответы на её задания, попутно узнавая много нового и интересного. Да и вся анимационная бригада радовала своим оптимизмом, очень доброжелательным и внимательным отношением. И это ни разу не было вымучено, дежурно или неискренне. Все мероприятия проходили очень насыщенно и при большом скоплении народа. И хочу ещё раз подчеркнуть, что главной движущей силой всего этого фейерверка была Лена Болотова – она собрала всю эту чудесную команду, она была главной заводилой и самым активным участником. А кроме того, она очень оперативно и эффективно решала все вопросы и разруливала любые мало-мальские проблемы.
    А вот про анимацию на Булгакове мне сказать почти нечего. Конечно, были чудесные лекции от Шаляпинского центра и очень приятные концерты классической музыки. Были увлекательные мастер-классы от Галины Ивановны Королёвой. Пожалуй, только этот человек напомнил мне своей энергетикой, открытостью и немалой эрудицией анимацию прошлого года. В свои занятия она вносила много юмора, интересных рассказов о русской культуре и традициях. Даже немудрёная детская игра «Этнографическое лото» в её интерпретации оказалась не только познавательной, но ещё и очень весёлой. А роспись матрёшек стала настоящим творческим полигоном.
    Но и всё. К сожалению, в отличие от прошлого года, единой команды, дружной и заинтересованной в своей работе, объединённой общими интересами – мы не увидели.
    Но в общем, оба путешествия нам понравились. На обоих теплоходах – порядок, уют, вкусное и разнообразное меню в ресторанах, доброжелательное отношение команды и всех сотрудников. И очень разнообразная программа экскурсий на всех стоянках.
    :boat:
    Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями.
    Аристотель

  • #2
    Могу сказать что в этом году Карамзин не чем не хуже!
    Я все думаю написать отзыв или нет.
    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

    Комментарий


    • #3
      под руководством директора круиза Лены Болотовой
      была Лена Болотова
      В очередной раз подчеркну, что она БолотНова, а Болотова, Жанна Андреевна - это жена Николая Николаевича Губенко, народного артиста РСФСР

      Комментарий

      Обработка...
      X