Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речная прогулка Moskow Wow-Ship с Александром Можаевым и Николаем Васильевым 22 августа 2016.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я была на его лекции в "Читалке", и сталкивалась, когда несколько экскурсий МКН вдруг сошлись в одной точке. Как говорится, на вкус и цвет. Я его плохо воспринимаю. Хотя да, он соавтор путеводителей, и возможно, что в формате на реке это будет интересно.
    Но мы в любом случае не попадаем.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #17
      Кто ездил, расскажите, как прошла прогулка и на каком теплоходе были?
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • #18
        Прогулка удалась Очень интересно было узнать о Москве с воды .Для меня это необычная экскурсия с вином и музыкой о Москве моей молодости. А вот название теплохода я не запомнила.Ну что поделаешь - память-то девичья!

        Комментарий


        • #19
          Привет всем! Да, прогулка была замечательная, но я подробнее расскажу позже, сейчас я еще не дома.

          Комментарий


          • #20
            Молодцы, девочки! Жалко, не удалось к вам присоединиться - с работы не удалось отпроситься. Ждём рассказа с нетерпением!

            Комментарий


            • #21
              Сразу должна предупредить. Я не фотографировала, а Вера сделала для себя несколько фото на телефон. Мы сразу договорились, что будем только слушать и смотреть, тем более что экскурсия проходила по много раз виденным и сфотографированным местам. Наша прогулка началась под мостом Багратион на теплоходе Вдохновение. Я не знаю, как называется этот проект, но это был такой же теплоходик, какой был на осенних дискотеках. Нам выдали по три талона. На каждый талон можно было взять пластиковый стаканчик сухого красного или белого вина и еще в пустой стаканчик можно было брать разные соленые печеньки, минисушки с маком, солью и без, крендельки и.т.д. Вместо вина можно было взять что-то вроде крепкого коктейля с водкой, ликером и чем-то еще в трех разных вариантах. Они были в запечатанных стаканчиках. Погода была как по заказу. Мы с Верой пришли одними из первых и заняли места на носу. Было так тепло, что даже в конце экскурсии не ощущалось прохлады. Даже ветер был теплый. Не буду описывать московские красоты – все их с реки видели. Могу лишь только посоветовать тем, кто никогда не был на водной прогулке по центру города в вечернее время, обязательно такую прогулку совершить. Москва просто захватывает тебя своей красотой. Глаз не оторвать. И все кажется, мало и слишком быстро.

              Комментарий


              • #22
                Теперь о самой экскурсии. Люди там были очень приятные, многие друг друга знают, как у нас на форуме. Видимо, поклонники наших гидов, которые постоянно ходят с ними на экскурсии. Хочу сказать сразу, я вполне допускаю такую подачу материала, такую полушутейную-полусерьезную, такие неотточенные фразы, но, но, но…
                Сами гиды - очень милые люди, приятные во всех отношениях, но у меня сложилось впечатление, что водная прогулка – это не их стихия. Во-первых, дикция. Так как шел сплошной поток сознания, то проглатывались слова, окончания, вкрадывались слова-паразиты. Приходилось додумывать. Хорошо, что центр Москвы нами по реке хожен-перехожен-переплаван. Поэтому мне практически все было понятно, а люди иногда не понимали, друг у друга переспрашивали. Это при том, что все эти люди - фанаты экскурсий. Микрофон, кстати, работал нормально. Иногда были какие-то намеки, которые тоже не понимали. Например, когда рассказывали о несостоявшемся памятнике князю Владимиру около Университета, имя князя было вообще не произнесено. Меня даже спросили, а не знаю ли я, о каком памятнике и кому идет речь. Иногда гиды вспоминали какую-то информацию, когда теплоход уже проходил это место. Говорили, что что-то находится справа, люди смотрели, а там ничего. Но нас –то с Верой не проведешь, мы знали, что здесь река делает поворот, и хотя это что-то действительно находится справа, смотреть надо с левого борта и наоборот. Понятно, что с кормы видно все сразу, но на носу совсем другая ситуация. Поэтому находиться на носу можно было только таким прожженным речным волкам, как мы.

                Комментарий


                • #23
                  Но это так. Придирки «профессионала». Мы просто избалованы хорошими московскими и не только экскурсоводами и методистами (в число которых я включаю и нашу Оленьку). Я думаю, что проблема в том, что гиды привыкли проводить экскурсии на суше, где можно сразу что-то переспросить, уточнить. Гид может больше импровизировать, а на воде нужно подать информацию так, чтобы слушатель успел сориентироваться, выбрать лучшую позицию для фото, при том что место на теплоходе ограничено. Я бы для чистоты эксперимента с удовольствием сходила с ними на пешую экскурсию. Сравнила.
                  Что мне безусловно понравилось, так это подборка музыки в паузах. Песни 70-80 годов. Сидишь, развалившись в кресле на палубе, попиваешь сухонькое, заедаешь крендельком, вокруг красотища, а Муслим поет: «Ты никогда не бывал в нашем городе светлом…» или еще лучше «Вслед за мной на водных лыжах ты летишь…». Вот собственно и все. Мы развернулись после Новоспасского моста и обратно шли уже без экскурсии, просто слушая музыку и любуясь Москвой. Высадили нас у Крымского моста.
                  Общее впечатление хорошее. Мы с Верой очень довольны.

                  Комментарий


                  • #24
                    Леночка, спасибо за рассказ! Хорошо, что вы остались довольны. А насчёт пешей экскурсии хорошее предложение. Присоединюсь с удовольствием, если работа не помешает.

                    Комментарий


                    • #25
                      И от меня спасибо!
                      Спасибо, что поделились!

                      Комментарий


                      • #26
                        Спасибо за рассказ, прочитала с удовольствием!

                        По поводу гидов - они в основном водят от "Москва, которой нет". Это в основном действительно пешеходные экскурсии. А пешие и автобусные различаются очень сильно. Кстати, автобусные и водная, наверное, чем-то похожи: все проездом, а тебе рассказывают, и вопрос сразу не задать. Хотя у МКН и автобусные экскурсии бывают.

                        Мне почему-то кажется, что среди тех, кто ходит к ним на экскурсии и лекции, мало тех, кто путешествует по рекам, в том числе и по Москве-реке. Вот и было Ваше преимущество. А все-таки интересно, явно получилась нестандартная экскусия.

                        P.S. За комплимент спасибо, но как бы нравились или не нравились эти гиды, это восприятие каждого, но у меня по сравнению с тем же Можаевым (хоть я и не его поклонница) опыта и знаний слишком мало.
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • #27
                          8 сентября повторение водной прогулки, теперь с Александром Можаевым и Александром Усольцевым.

                          Невероятная прогулка на кораблике с лучшими краеведами столицы, история реки, берегов и горизонтов, алкоголь included!
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X