Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дальневосточный вояж (Сахалин и Курильские острова)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мы вошли в портовую бухту и взору открылся посёлок Малокурильское, где мы и будем стоять:



    Комментарий


    • Выход с теплохода на стоянку - только по паспортам, и нашей сопровождающей Елене нужно было приложить максимум усилий, чтобы нас выпустили погулять, а потом опять впустили на теплоход. В итоге нам дали на прогулку полтора часа и мы, оглядевшись, отправились на церковный холм посёлка, где стоит деревянный храм Даниила Московского:



      Поднявшись на церковную горку, можно увидеть прекрасную панораму бухты:



      А также - красивую горную долину, видимую как на ладони:



      А вот и наш "Игорь Фархутдинов" (назван в честь погибшего губернатора Сахалинской области):

      Комментарий


      • Эта надпись вообще убила)))



        Вскоре мы попрощались с Шикотаном и продолжили свой путь к порту Корсаков, куда мы прибыли на следующий день только в 16 часов. На самолёт я бы никак не успел, если бы ничего не получилось с обменом билета.



        Были ещё и 12-й, и 13-й дни нашего отдыха, но это было лишь дополнительное время на Сахалине, образовавшееся в результате изменения расписания тура. Опять нас заселили в гостиницу "Якорь", опять вечером я искупался в речке Сусуя, а на следующий день после обеда уже был в аэропорту и ждал самолёта на Москву...
        Последний раз редактировалось misimka; 09-08-2016, 21:16.

        Комментарий


        • ЭПИЛОГ.

          Никакие обстоятельства, внезапно возникшие трудности и неприятности не способны испортить впечатление от поездки и помешать тебе наслаждаться отдыхом, если ты в душе прирождённый путешественник и любишь открывать для себя что-то новое..
          Этот туристический маршрут открыл для меня многое: путешествовать таким образом мне ещё в жизни не доводилось, такую красивую природу, какую я увидел на Сахалине и Кунашире, я нигде в России до сих пор не видел...На редкость красивые пейзажи, прекрасные скалы, купание в море и озёрах и, конечно, море приключений по пути не оставили меня равнодушным! Думаю, не оставят они равнодушным всякого, кто побывает на Сахалине и Курилах - это целый мир, непознаваемый и многогранный.
          Может, через 5, а может, и через 10 лет я вернусь в эти края, а пока от данной поездки осталось самое ценное - впечатление, оставшееся где-то глубоко внутри меня, надеюсь, на долгое время, и фотографии, которые бесценны для истинного любителя путешествий.

          КОНЕЦ ОТЧЁТА.
          Последний раз редактировалось misimka; 09-08-2016, 21:00.

          Комментарий


          • R.S. И в довершение ко всему - факт из сводки происшествий: в мой обратный рейс из Южно-Сахалинска до Москвы прямо на борту самолёта в бизнес-классе пассажир устроил пьяный дебош. http://ren.tv/novosti/2016-08-03/pas...ebosh-na-bortu

            Комментарий


            • Исправил некоторые стилистические погрешности и ошибки в отчёте. Видео вулкана выложу позже.

              Комментарий


              • Сообщение от misimka
                Его зовут Никто, а тема закрыта)))

                Лучше в целом об отчёте напишите: что понравилось, а что - нет. Прилагал все усилия, чтобы было интересно читать и смотреть фото.
                Спасибо, читаю ваши отчеты с большим удовольствием. И хочу сказать, что в вашем путешествии на Сахалине, без гидов вы увидели больше нас и с погодой и купанием тоже вам повезло больше, и вообще вы "везунчик", а мне пришлось лететь с Кунашира на Сахалин самолетом и я не видел вулкана Головина и острова Итуруп, но с погодой на Кунашире и с водителями, гидами нам повезло больше. На Сахалине водитель Алексей и Сергей, гиды-инструкторы Андрей, Марина, Ольга, координатор Елена. На Кунашире тот же Андрей и водители-инструктора: Алексей, Андрей "Барсик", Николай, Виталий - отработали на все 100%.

                Комментарий


                • Сообщение от Anig Посмотреть сообщение
                  Спасибо, читаю ваши отчеты с большим удовольствием. И хочу сказать, что в вашем путешествии на Сахалине, без гидов вы увидели больше нас и с погодой и купанием тоже вам повезло больше, и вообще вы "везунчик", а мне пришлось лететь с Кунашира на Сахалин самолетом и я не видел вулкана Головина и острова Итуруп, но с погодой на Кунашире и с водителями, гидами нам повезло больше. На Сахалине водитель Алексей и Сергей, гиды-инструкторы Андрей, Марина, Ольга, координатор Елена. На Кунашире тот же Андрей и водители-инструктора: Алексей, Андрей "Барсик", Николай, Виталий - отработали на все 100%.
                  Итуруп и я не видел (только Сахалин и Кунашир), а вот то, что вы отважились полететь из Кунашира до Сахалина самолётом - это большой риск, ибо в плохую погоду аэропорт там не работает. Повезло и вам.
                  Спасибо за лестный отзыв - я рад, что понравилось.
                  На Кунашире фактически погода была плохой один день, во время похода на вулкан Менделеева - в ост. дни вполне сносная, а на Столбчатом - супер!

                  Комментарий


                  • А вот и Грязевой вулкан (снял одним движением камеры, без монтажа):

                    Последний раз редактировалось misimka; 09-10-2016, 03:09.

                    Комментарий


                    • Спасибо за замечательный отзыв. Вдохновляет. А вдруг решусь?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ока Посмотреть сообщение
                        Спасибо за замечательный отзыв. Вдохновляет. А вдруг решусь?
                        Решайтесь - езжайте в следующем году и не прогадаете) Тем более, что многострадальный "Поларис" к следующему году будет отремонтирован (у него меняют главный двигатель); курсировать между Сахалином и Курилами снова будут два судна и нервотрёпки, надо думать, не будет.
                        Советую брать любой тур с середины июля до середины августа - погода в это время самая лучшая на Сахалине и Курилах. В июне холодно и дождливо.

                        Комментарий


                        • Бурю чувств разбудили. Весь вечер вчера читала Ваш отзыв, так всю ночь бамбук снился.

                          Комментарий


                          • Чистил на днях свою флешку и случайно обнаружил... снятый на видеокамеру во время этой поездки переезд по Охотскому морю из порта Корсаков на остров Кунашир! Гляньте, если будет время - видео самое обычное, без всяких заморочек, но на волнующееся море посмотреть приятно...

                            Последний раз редактировалось misimka; 13-10-2016, 02:31.

                            Комментарий


                            • Спасибо за вдохновляющий рассказ :-)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X