Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дальневосточный вояж (Сахалин и Курильские острова)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Далее мы немного ближе подошли к скале чаек, которые просто сошли с ума от посягнувшего на их святыню экстремала...

    Последний раз редактировалось misimka; 05-08-2016, 13:48.

    Комментарий


    • #17
      ...и ловко обогнули первый непростой участок нашего пути. Непростой из-за того, что через камни следовало перелезать очень осторожно, дабы не подскользнуться и не получить травму.



      Комментарий


      • #18
        Однако я ещё плохо себе представлял, что нас ждало по пути следования вдоль скал бухты Тихая, ибо этот поход можно смело назвать экстремальным. Дело в том, что гид Паша (гид - это мягко сказано: он всего лишь наш водитель, мало что рассказывающий по пути, в данный момент выполняющий роль проводника) вдруг неожиданно сказал, что мы будем идти не только пешком, но и ... ВПЛАВЬ (!) "Нормалёк, - сказал я себе, - приключения только начинаются"... Ибо, как выяснилось, даже в отлив, который мы наблюдали сейчас, некоторые гроты абсолютно затоплены.
        И вот пожалуйста: в этом месте можно пройти только босиком по воде, предварительно сняв обувь.

        Комментарий


        • #19
          Водоросли, которые мы "проплыли", идя по колено в воде, были какой-то неземной красоты:

          Комментарий


          • #20
            В пути периодически приходилось отдыхать то от прохождения очередного сложного грота порой по колено в воде, то от того, что по песку довольно сложно было идти (а я вообще решил пойти в босоножках, решив окончательно угробить их во время экскурсий по Сахалину, ибо они были уже достаточно старыми - в кроссовках по такому палящему солнцу идти как-то жарковато, даже в хороших):

            Последний раз редактировалось misimka; 18-08-2016, 23:56.

            Комментарий


            • #21
              Вдали показался один из самых впечатляющих по красоте хребтов Сахалина - хребет Жданко, что манил нас подойти к себе поближе:

              Комментарий


              • #22
                По пути встречались порой и довольно внушительные ущелья между скал:

                Комментарий


                • #23
                  ...а также удивительной красоты скалы; а некоторые , как например, эта, имели своё название (эта скала называется "Мамонтёнок", ибо по форме напоминает именно это древнее ископаемое животное):

                  Комментарий


                  • #24
                    Я только и успевал фотографировать окружающие пейзажи, просить остальных сфотографировать себя, и при этом не отставать от группы:



                    Комментарий


                    • #25
                      Однако коварный Паша-проводник всячески старался нам помешать это делать (твердил, что фото мы сможем сделать на обратном пути, но как-то ему верить не хотелось), ибо он знал, что скоро НАЧНЁТСЯ ПРИЛИВ и тогда слегка затопленные гроты может полностью затопить и мы можем остаться где-то между скал, либо нам придётся идти по горло в воде (!). Приключения продолжались, но я всё равно успевал делать фотографии. Всех нас очень порадовали скалы-пенисы, и вот наконец я добрался до скалы "Пенис № 1" (как я её окрестил):

                      Комментарий


                      • #26
                        Вы только посмотрите, под какими висячими скалами мы проходили порой прямо по морской воде:

                        Комментарий


                        • #27
                          А скала под названием "Голова индейца" была выше всяких похвал!


                          Комментарий


                          • #28
                            Однако Паша нас очень торопил и даже подгонял, чтобы пройти нужное расстояние до прилива. Приходилось идти побыстрее, поскольку перспектива полностью вымокнуть очень тревожила:


                            Последний раз редактировалось misimka; 14-08-2016, 13:36.

                            Комментарий


                            • #29
                              Но фотографии я всё равно успевал делать, благо каждая скала и каждый маленький залив моря были настолько живописными, что не могли не радовать глаз.



                              Комментарий


                              • #30
                                Успешно пройден ещё один затопленный грот...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X