Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2017г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Видимо никто в мае не ходил...
    Мы, почитай, лет 10 ходили в мае, причем на открытие навигации. Берега, наоборот, интересны тем, что далекооо видно.Заунывности я не ощущала, с удовольствием наблюдая, как просыпалась природа, зеленели на глазах деревья. Водица,да, мутновата, особенно в канале, но брезгливости не было.

    Комментарий


    • #92
      Thanks for the reply
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
        Видимо никто в мае не ходил...
        Мы много ходили в мае. Природа очень своеобразна, как бы это сказать, весной пахнет. Главное что-бы Рыбинка от льда очистилась.
        Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
        Спасибо ! Но мне Грин не понравился .... Я была в первом рейсе ...
        Если Вы про фактически перегонный рейс Питер - Москва, который организовали поздней осенью 2012 года, если не ошибаюсь. Мы в него не ходили, но полагаю он мог немного отличаться от обычных рейсов. Кстати у меня есть некое предубеждение и к первому в навигации рейсу. Имел печальный опыт на одном оченно распиаренном судне. Но выбора нет, а потому надеюсь на то что все будет отлично.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

          Если Вы про фактически перегонный рейс Питер - Москва, который организовали поздней осенью 2012 года, если не ошибаюсь. Мы в него не ходили, но полагаю он мог немного отличаться от обычных рейсов. Кстати у меня есть некое предубеждение и к первому в навигации рейсу. Имел печальный опыт на одном оченно распиаренном судне. Но выбора нет, а потому надеюсь на то что все будет отлично.
          Нет , я была в первом рейсе в 2013 году . И тут с Вами согласна , по большей части это опыт всегда печальный . С тех пор больше тоже в первые рейсы ни за что не пойду . Даже за бесплатно .
          А если вернуться к Грину , то было много косяков в том первом рейсе . Конечно их потом ликвидировали и все пришло в норму, но у меня то впечатление уже составлено . Как всегда ресторан в первых рейсах - сплошной жирный минус . Да и когда блюда готовят по заказу в формате круиза мне не нравится. . И ещё Грин для меня показался слишком скучным . Мероприятия на вечер : пить в баре под рояль или у себя в каюте - не мой формат отдыха . Да и вообще .... После такого "развлекалова" нам соседи сверху заблевали ( простите за слова ! ) весь балкон . Это конечно не относится к самому теплоходу , но с тех пор желания платить по 10 тыс в сутки у меня нет . Никакого уровня "люкс" я в том круизе не почувствовала.
          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
            Thanks for the reply
            Not at all.

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
              Not at all.
              Ну почему же "не за что"? Спасибо всем за то, что поделились своими впечатлениями... Кстати, никогда не приходилось бывать в "первых" рейсах. А в чем их беда: неготовность теплохода, неслаженность экипажа и представителей турфирмы или что-то еще???
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #97
                А я 2 мая ухожу в плавание на своем любимом теплоходе и думаю, что все будет, как всегда, на высшем уровне.
                Больше всего люблю весенние и осенние рейсы, в этом году была на Осеннике и Клубном, погода в первую половину подвела немного, но было так здорово, что до сих пор помню каждый день. А весной природа такая сказочная, да и душа уже так просит перемен после долгой зимы

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                  ... Кстати, никогда не приходилось бывать в "первых" рейсах. А в чем их беда: неготовность теплохода, неслаженность экипажа и представителей турфирмы или что-то еще???
                  Именно это причем иногда все сразу. А в последнем рейсе как правило скудеет ассортимент в баре. Когда то довольно давно один из барменов на одном теплоходе пожаловался мне что у них на борту в последнем рейсе действует правило. Открыл бутылку для клиента, не продал всю - считай сам купил. Особенно это касалось дорогих напитков.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                    никогда не приходилось бывать в "первых" рейсах. А в чем их беда: неготовность теплохода, неслаженность экипажа и представителей турфирмы или что-то еще???
                    На наш взгляд, никаких бед нет. если достойная компания. Мы ходили в первые рейсы только с Мостурфлотом.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                      На наш взгляд, никаких бед нет. если достойная компания. Мы ходили в первые рейсы только с Мостурфлотом.
                      Вы путаете открытие навигации и новые проекты . А если теплоход планируется запустить под Интур , то первый рейс всегда ставят с "руссо туристо" именно с целью отладки работы команды . И тут , как правило, без косяков не обойтись.
                      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                      Комментарий


                      • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                        Вы путаете открытие навигации и новые проекты . А если теплоход планируется запустить под Интур , то первый рейс всегда ставят с "руссо туристо" именно с целью отладки работы команды . И тут , как правило, без косяков не обойтись.
                        Путник не путаник

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          ... в последнем рейсе как правило скудеет ассортимент в баре. Когда то довольно давно один из барменов на одном теплоходе пожаловался мне что у них на борту в последнем рейсе действует правило. Открыл бутылку для клиента, не продал всю - считай сам купил.
                          Это неприятно, но можно оправдать обстоятельствами. А вот когда в разгар навигации в баре отсутствуют далеко не дефицитные "компоненты", удивительно и обидно... Несколько лет назад пошли из Москвы в кругосветку на С.Образцове. Первые дни путешествия выдались супер жаркими. Мы с тестем наслаждались холодным разливным пивом... целый день, на второй оно кончилось. На третий день кончилось и бутылочное.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • Оправдать можно все конечно. Помните "...но пригласил я пару видных адвокатов, за деньги черта даже могут оправдать,я вышел чистым и ни в чем не виноватым клянусь вам в этом век свободы не видать...". Просто не очень хочется за свои, и весьма немалые денежки, слушать оправдания. Тем более самому себе тарелки на стол таскать. Справедливости ради надо сказать, что теплоход был не МТФ, и что после того как мы с соседом по столу выразили свой протест таким способом, без шума и ругани, а наши жены начали снимать это на телефон, то наш столик взяла в обслуживание то ли зав. производством, то ли старшая над официантами, и все стало нормально. Горячее приносилось горячим, а водка холодной. Но уверен в следующем нашем рейсе все будет путем, и без эксцессов.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Но уверен в следующем нашем рейсе все будет путем, и без эксцессов.
                              В этом и у меня сомнений нет... МТФ + А.Г. = люкс
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • Подскажите плз, тут обсуждаются первые рейсы в мае. Посмотрел у Водохода - у них вообще первые круизы из Петербурга в районе 13 мая (Валаам), а в Москву и пр. вообще в 3 декаде мая.
                                Но навигация-то по Неве обычно открывается в середине апреля! У кого из перевозчиков можно найти апрельские круизы из СПБ? Или это в принципе нереально?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X