Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2017г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • По-моему, Рыбинский шлюз ремонтировался не так давно?

    Комментарий


    • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
      мама моя звонила, они сейчас на Соболеве. Вместо Ярославля идут в Череповец
      Мурка, в Череповце очень хороший Художественный музей с экспозицией русского искусства 18-20 веков. В экспозиции представлены: подлинники В. Кандинского, В. Боровиковского, И. Репина, Ф. Рокотова, К. Маковского, А. Боголюбова, Б. Кустодиева и др.; декоративно-прикладное искусство зарубежных и русских фабрик и заводов эпохи Павла I и Екатерины II; мебель 18-19 веков. Экспозицию оживляют музыкальные инструменты 18-20 веков: музыкальная шкатулка, граммофон, полифон.

      До музея можно пешком дойти с теплохода. Специально пойти или оторваться от экскурсии в конце, чтобы осталось время на осмотр. Музей в центре, пр-т Советский, дом 30.
      Еще в Череповце можно сфоткаться с памятником мальчику-металлургу. Памятник симпатичный, а мальчик ходит как Буратино, а не как обычный мальчик.



      Еще там есть усадьбы, но в усадьбах я не была, гуляла по городу, бросив экскурсию. В центре Череповца есть площадь со скамейками, на которой много голубей, это около памятника Милютину, помню, что долго сидели с подружкой на площади и кормили голубей булкой, которую купили в соседнем магазинчике. Но я не люблю бегать по экскурсиям и фоткать, поэтому я осталась очень довольна Череповцом, музей произвел прекрасное впечатление, а также мальчик, голуби и площадь. Милютин И.А.- городской голова Череповца, 50 лет руководил городом, умер в 1907 году, его могила не сохранилась. А на памятнике, открытом в 2005 году, надпись: «Ивану Андреевичу Милютину, первому голове города Череповца с покаянием от сограждан».

      Комментарий


      • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
        По-моему, Рыбинский шлюз ремонтировался не так давно?
        Насколько помню года два назад. Что там сейчас приключилось не пишут. Но в связи с наполнением водохранилища до НПУ идет активный сброс воды. В Рыбинске даже слегка подтопило набережную
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • спасибо, я обязательно матери информацию передам
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • Усадьбы Череповца тоже можно маме рекомендовать, они близко к теплоходу: городского головы Милютина и семьи Верещагиных. Оба музея увлекательны. Как правило, они включаются в экскурсии, но разные. Так что у мамы большой выбор.

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              В клубах теплоходов уже давно информация актуальная.
              Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть эту актуальную информацию?

              Комментарий


              • На сайте https://booking.mosturflot.ru/ в описаниях теплоходов "Булгаков", "Карамзин", "Крылов" и "Образцов" есть ссылки на клубы соответствующих теплоходов.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  Насколько помню года два назад. Что там сейчас приключилось не пишут. Но в связи с наполнением водохранилища до НПУ идет активный сброс воды. В Рыбинске даже слегка подтопило набережную
                  Повреждены нижние ворота шлюза. И еще неизвестно, сколько продлится ремонт.
                  В общем, я как угадал, что взял на этот год круиз по Оке. Хорошо еще, что "Образцов" стоит в Южном порту.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • Булгаков тоже значит встанет получается? Или в Череповец пойдет

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      На сайте https://booking.mosturflot.ru/ в описаниях теплоходов "Булгаков", "Карамзин", "Крылов" и "Образцов" есть ссылки на клубы соответствующих теплоходов.
                      Спасибо! Это я видела, там нет состава турбригады.

                      Комментарий


                      • Турбригады вообще понятие переменное. Кто-то на всю навигацию, кто-то на один или несколько рейсов. Это была не лучшая идея - ставить в описание теплохода этот список. Думаю, он там не нужен.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от greydzr Посмотреть сообщение
                          Булгаков тоже значит встанет получается? Или в Череповец пойдет
                          Информация появилась на сайте МТФ. Стоять будет в Угличе. Не знаю, может для тех кто ниразу не был в Ярике или Костроме это и отличный вариант. Но по мне Череповец или любой другой расклад не связанный с двухдневной стоянкой был бы просто праздником. Ничего не поделать форсмажор....
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Знакомая звонила в офис МТФ, завтра будет обзвон клиентов рейса Виктории после информации из Рыбинска.
                            МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                            Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                            Комментарий


                            • А вот ответ А. Рассамахина на форуме МТФ: "Добрый день. Круиз в любом случае состоится, хотя в связи с ремонтом шлюза в маршруте не исключены изменения. Мы рассчитываем, что утром 5 мая шлюз уже будет работать".

                              Комментарий


                              • Сообщение от Милая Мила Посмотреть сообщение
                                А вот ответ А. Рассамахина на форуме МТФ: "Добрый день. Круиз в любом случае состоится, хотя в связи с ремонтом шлюза в маршруте не исключены изменения. Мы рассчитываем, что утром 5 мая шлюз уже будет работать".
                                Какие могут быть изменения, 2-3 дня стоять в Угличе? На севере еще лед(
                                "А какие возможны изменения в маршруте, учитывая, что рейс 10-дневный, из Углича до Чебоксар на автобусе не доедешь, а в Кострому ехать на нем совершенно не хочется, ВБК весь во льду. У меня как туриста есть выбор, поехать по измененному, неустраивающему маршуту или забрать деньги?"
                                Тот же вопрос
                                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X