Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автобусные туры компании "Мостурфлот"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Гороховец очень милый город и там есть, что посмотреть. Я, правда, ездила туда на 1 день из НиНо на электричке. Осталась очень довольна поездкой.
    А Елец так же очень самобытный, не спешный. Все города по своему хороши и везде можно найти что-то новое и интересное.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
      Почему-то ждала этот вопрос. Всем нужно разное. Кому город симпатичный, кому трассу побыстрей, да поглаже, кому - просто красивые места. Я бы еще Елец предложила, так ведь и там для многих смотреть нечего.
      Может быть, Елена, Вы и правы..просто мы, "местные", как то уже привыкли и не обращаем внимания )) Глаз, так сказать, замылился.

      Комментарий


      • #63
        Господа, Елец - это поэтика русской провинции!
        Это ведь Бунинские места, поэтому кто любит Бунина- тому конечно хочется увидеть Елец.
        "Я брожу по городу. Город ломится от своего богатства и многолюдства; он так богат, круглый год торгует с Москвой, с Волгой, с Ригой; с утра до вечера везёт в него деревня свои урожаи, базары и площади завалены целыми горами всяких плодов земных".
        Я люблю Бунина, он один из главных писателей моей жизни.
        Кто читал "Деревню" и "Жизнь Арсеньева", тот знает, что это про Елец.

        Как въехали мы в город, не помню. Зато как помню городское утро! Я висел над пропастью, в узком ущельи из огромных, никогда мною не виданных домов, меня ослеплял блеск солнца, стекол, вывесок, а надо мной на весь мир разливался какой-то дивный музыкальный кавардак: звон, гул колоколов с колокольни Михаила Архангела, возвышавшейся надо всем в таком величии, в такой роскоши, какие и не снились римскому храму Петра, и такой громадой, что уже никак не могла поразить меня впоследствии пирамида Хеопса.

        Всего же поразительнее оказалась в городе вакса. За всю мою жизнь не испытал я от вещей, виденных мною на земле, – а я видел много! – такого восторга, такой радости, как на базаре в этом городе, держа в руках коробочку ваксы. Круглая коробочка эта была из простого лыка, но что это было за лыко и с какой несравненной художественной ловкостью была сделана из него коробочка! А самая вакса! Черная, тугая, с тусклым блеском и упоительным спиртным запахом! А потом были еще две великих радости: мне купили сапожки с красным сафьяновым ободком на голенищах, про которые кучер сказал на весь век запомнившееся мне слово: «в аккурат сапожки!» – и ременную плеточку с свистком в рукоятке… С каким блаженным чувством, как сладострастно касался я и этого сафьяна и этой упругой, гибкой ременной плеточки! Дома, лежа в своей кроватке, я истинно замирал от счастья, что возле нее стоят мои новые сапожки, а под подушкой спрятана плеточка. И заветная звезда глядела с высоты в окно и говорила: вот теперь уже все хорошо, лучшего в мире нет и не надо!

        Комментарий


        • #64
          Мы сегодня были в Тирсе. Нас ждут 30 января.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #65
            В уездном (районном) городке Елец свой университет. 10 факультетов. Имени Бунина, естественно. Собор грандиозный Тона. За один день только бегом этот городок охватишь... А гостиница есть. ..Где Елец, там и монастыри Задонска....

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
              В уездном (районном) городке Елец свой университет. 10 факультетов. Имени Бунина, естественно. Собор грандиозный Тона. За один день только бегом этот городок охватишь... А гостиница есть. ..Где Елец, там и монастыри Задонска....
              Елец очень хорош! А чистота, такую только в Белоруссии видели. Мы за полтора дня так и не смогли обегать все. Есть музеи, в частности музей тюрьмы, кружева, конечно, музей Ивана Бунина.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Как я поняла концепцию, поговорив с создателями фирмы - это не только про "посмотреть", но и про "отдохнуть".
                За один день не отдохнешь, суеты больше.
                С учётом, что организуются подобные экскурсии не в сезон отпусков, несколько дней может быть проблематично. А на один день, особенно в воскресенье, как правило, поехать значительно проще.

                Комментарий


                • #68
                  А на один день, особенно в воскресенье, как правило, поехать значительно проще.
                  Поехать проще, отдохнуть сложнее. И в воскресенье возвращаться в Москву... бывает очень сложно. Был у меня случай. Из Дивеево ехали до Москвы 9 часов! Я еле успела на последнюю электричку домой.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                    С учётом, что организуются подобные экскурсии не в сезон отпусков, несколько дней может быть проблематично. А на один день, особенно в воскресенье, как правило, поехать значительно проще.
                    Так суббота тоже выходной вроде. Опять же не только экскурсионка, вечером у камина и посидеть не грех за рюмкой чая, планы обсудить опять же.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ездили на июньские праздники на три дня, первый день - Елец-Задонск, второй- Костомарово и Дивногорье, третий- Воронеж - Рамонь. Ночевали в Воронеже. Автобус - только там. Туда - обратно поездом.
                      Дивеево посещали на маршруте Арзамас - Дивеево- Нижний Новгород, из Москвы в Москву тоже поездом.

                      Комментарий


                      • #71
                        2 года назад я ездила в санаторий под НН. Туда мы ехали на Стриже, а вот обратно - Ласточкой! И одна из остановок Ласточки была Гороховец.

                        Комментарий


                        • #72
                          Я бы Гороховец с чем-нибудь еще комбинировала, а это уже либо автобусный тур, либо автомобильная поездка.
                          Хотя эта информация тоже полезная.
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • #73
                            От станции Гороховец до города Гороховец 11 км. По мне, так удобнее делать автобусно-железнодорожный тур. Только некому делать.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                              От станции Гороховец до города Гороховец 11 км. По мне, так удобнее делать автобусно-железнодорожный тур. Только некому делать.
                              А почему некому?
                              Про Гороховец я читала где то в интернете. Один товарищ описывал свое открытие этого городка. Сейчас попыталась найти на некоторых сайтах, но не удачно. Вкратце история следующая. Он поехал на машине вместе с женой и дочкой к родителям в Нижний Новгород, но по пути застрял во Владимире. Пока осмотрели соборы, потом прошлись в Покрова на Нерли... Из Владимира они уехали уже в сумерках. Дело было в конце ноября или начале декабря. И через несколько часов он почувствовал что его путешествие может закончиться в кювете. Он устал и хотелось спать (дело было в районе полуночи). И в этот момент ему на глаза попался небольшой мотель и он в нем остановился. Утром он вышел на улицу и обнаружил что он остановился в очень красивом маленьком городке. Был солнечный день и купола церквей сияли. И он решил застрять в этом городке и осмотреть его. А потом почти каждую неделю приезжал туда на горнолыжный комплекс.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X