Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ранний подъем и сдвиг времени питания на отдыхе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Евгений16 Посмотреть сообщение
    Следуя Вашей логике "медленным ли ходом идти или полным, не вижу разницы для туриста" можно данный круиз растянуть не на 6 полных дней, а, например, на все 20.
    Тогда бы это был бы уже другой круиз, другой маршрут, другие деньги, а Вы уложились в ваше расписание и по дням и по количеству и качеству стоянок. Ведь если в расписании появилось свободное время, это не значит, что можно так просто добавить еще стоянки, тут все очень не просто. Можно было бы простоять "лишнее" время на рейде, но не думаю, что это больше бы понравилось, а ведь многие так и делают, чтобы не платить за стоянку.

    Комментарий


    • #32
      Долго молча читала, изучала. Не выдержала несправедливых претензий, решила написать. Была в круизе с 25 по 30 июня. Первый круиз на теплоходе в принципе. До этого только автобусные и ж/д туры по Европе и России. Наверно сравнить не с чем, но попробую в отношении ранних завтраков и обедов и ужинов, так это ж делается только для удобства, что б время экскурсий не пропадало! В Европе у нас порой и в 6 утра завтраки были, и ничего, все живы и все успели посмотреть. Радио у нас в каюте выключалось, может просто повезло? Кондиционер работал шумно и с перебоями, но все вопросы быстро решались. Что касаемо прохождения шлюзов, так это совсем бред!!!! Вы предлагаете через них перепрыгнуть?)))) Наоборот, нам было очень интересно посмотреть. Скорость движения тоже была разная, то летели, то ползли. Ну и что? Мы же на отдыхе, никуда не спешим, просто отдыхаем. Не понимаю претензии... Долго стояли в Мышкине, так вернитесь на теплоход и продолжайте отдыхать, не вижу проблемы. У нас наоборот сократили стоянку из-за тумана. И что ж теперь, претензии предъявить туману))))) Команда старалась сделать наш отдых наиболее комфортным и спокойным. Что то получалось, что то не совсем, но за те деньги, которые мы заплатили все вполне прилично и продумано. В общем и целом нам все очень понравилось. И работа команды и организация экскурсий и каюта (достаточно чистенькая и аккуратная). Но, не могу не добавить ложку дегтя. Наверное нужно сменить шеф повара. Это правда! Было просто невкусно. Из тех же продуктов можно без изысков готовить более вкусные блюда. Не могу сказать много или мало, нам хватало. А вот вкусовые качества-большой минус. И команда аниматоров тоже не очень. Но это на каждого не угодить.... Все эти мелочи не испортили нам отдыха и замечательного настроения. Мы все воспринимали с юмором. А капитанский ужин у нас был, и Хасиков на нем был)))))

      Комментарий


      • #33
        Что же касается форс-мажорных ситуаций - конкретный пример: попали в шторм сначала на Ладоге, потом в Онежском. В этом случае был изменен маршрут круиза: в Онегу, в Петрозаводск, Кижи не пошли, а пошли в Ярославль и Калязин. И никаких претензий со стороны туристов не было. Как видите все решаемо по ситуации.
        В этих случаях придумывается хоть что-то, что бы возместить потерянные стоянки.
        График движения теплохода не соответствовал графику, декларированному Мостурфлотом. К пунктам стоянок теплоход приходил как правило на 1,5 – 2 часа ранее. В крохотном Мышкине, помимо раннего прихода(12:30 вместо 14:00), отправление было сдвинуто на 4 часа(с 19:00 до 23:00). По словам директора круиза – по причине того, что до следующей стоянки в Калязине всего 4 часа ходу, но в запасе было целых 14 часов! Разве тем, кто планировал круиз, заранее это не было известно? Ведь можно было, например, спланировать зеленую стоянку в Коприно, или повторную стоянку в Угличе. Мышкин симпатичное местечко, но стоянка в течение 10,5 часов и последующий ночной медленный ход до Калязина в течение 10 часов, вместо 4, ничем не аргументированы.
        Суть претензии не ясна.
        Пришли раньше хорошо, а вам было бы лучше идти на минимальном ходу еще 2 часа до Мышкина что бы придти во время?
        Ушли позже? а вы читали то что написано? Что компания оставляет за собой право на изменение маршрута и время стоянок.
        То что указанно при покупки путевки всегда было предварительно и условно.
        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
          Тогда бы это был бы уже другой круиз, другой маршрут, другие деньги, а Вы уложились в ваше расписание и по дням и по количеству и качеству стоянок. Ведь если в расписании появилось свободное время, это не значит, что можно так просто добавить еще стоянки, тут все очень не просто. Можно было бы простоять "лишнее" время на рейде, но не думаю, что это больше бы понравилось, а ведь многие так и делают, чтобы не платить за стоянку.
          Разумеется другой круиз и, вероятно, другие деньги. И все же предпочтительнее круиз уменьшенный по времени за счет более оптимального планирования в плане сокращения времени простоев на "рейде", длительных дополнительных простоев на стоянках и замедленного хода, либо измененный по увеличению дополнительных стоянок, либо оптимизированный комбинацией как первого, так и второго способа.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
            То что указанно при покупки путевки всегда было предварительно и условно.
            Красавчег, право слово
            А представьте, что и оплачивать круиз можно было бы
            предварительно и условно
            , или по факту оказанных услуг - был бы стимул к выполнению заявленной программы в полном объёме... А то компании почему-то требуют оплату живыми деньгами, да ещё желательно и за год до путешествия...

            Комментарий


            • #36
              И все же предпочтительнее круиз уменьшенный по времени за счет более оптимального планирования в плане сокращения времени простоев на "рейде", длительных дополнительных простоев на стоянках и замедленного хода
              Евгений16, если Вам так предпочтительнее, то надо было бы и подобрать такой круиз, я так думаю, а не требовать, чтобы уже сформированный тур подгоняли под ваши условия. Кому что нравится больше, по два пункта в один день, или лучше поменьше стоянок и больше времени в пути. Каждый выбирает сам для себя. Лично я предпочитаю больше времени в пути и меньше длительность стоянок.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                Евгений16, если Вам так предпочтительнее, то надо было бы и подобрать такой круиз, я так думаю, а не требовать, чтобы уже сформированный тур подгоняли под ваши условия. Кому что нравится больше, по два пункта в один день, или лучше поменьше стоянок и больше времени в пути. Каждый выбирает сам для себя. Лично я предпочитаю больше времени в пути и меньше длительность стоянок.
                Полностью согласен с тем, что у туриста должна быть возможность выбора. Но для этого у него должна быть информация не только о длительности стоянок, но и о расстояниях, длительности переходов, да и о распорядке дней в круизе(в т.ч. времени подъемов). Но, главное, состоит в том чтобы эта информация максимально соответствовала реальности. Чего в данном круизе не было обеспечено и, особенно, в части соответствия реальности. Могу и понять и принять возможные форс-мажорные обстоятельства, но только в том случае, если они действительно имели место и достаточно аргументированы. Чего в данном круизе тоже не было. И замечу, что я нигде не вел речь о "требованиях подгонки сформированного тура под свои условия".

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Евгений16 Посмотреть сообщение
                  Но, главное, состоит в том чтобы эта информация максимально соответствовала реальности. Чего в данном круизе не было обеспечено и, особенно, в части соответствия реальности.
                  Увы, не понимаю. По дням ваш тур уложился? Все пункты посетили? Нигде не сократили стоянку? Дополнительных денег не взяли? Вернулись вовремя? Если да, то уже все хорошо. Первый раз читаю о недовольстве увеличенной по времени стоянке, обычно пишут, когда вынужденно простояли из-за шторма или тумана (в худшем случае поломки или несправности теплохода), когда уже многие стояки пришлось сократить или вообще убрать из расписания тура, что бывает не так и редко на трехпалубных теплоходах в турах Москва-Питер-Москва, вот там точно никто стоять лишних часов и даже минут, не будет. Один раз так с Онеги до Москвы летели, когда выпустил диспетчер, без единой остановки. У туристов кончились сигареты (в баре тоже) и команда угощала своими. Остальное было в избытке.)

                  Сообщение от Евгений16 Посмотреть сообщение
                  Но для этого у него должна быть информация не только о длительности стоянок, но и о расстояниях, длительности переходов, да и о распорядке дней в круизе
                  Ну такую информацию, точно никто не дает...
                  Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 27-07-2016, 12:13.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                    Увы, не понимаю. По дням ваш тур уложился? Все пункты посетили? Нигде не сократили стоянку? Дополнительных денег не взяли? Вернулись вовремя? Если да, то уже все хорошо. Первый раз читаю о недовольстве увеличенной по времени стоянке, обычно пишут, когда вынужденно простояли из-за шторма или тумана (в худшем случае поломки или несправности теплохода), когда уже многие стояки пришлось сократить или вообще убрать из расписания тура, что бывает не так и редко на трехпалубных теплоходах в турах Москва-Питер-Москва, вот там точно никто стоять лишних часов и даже минут, не будет. Один раз так с Онеги до Москвы летели, когда выпустил диспетчер, без единой остановки. У туристов кончились сигареты (в баре тоже) и команда угощала своими. Остальное было в избытке.)
                    Увы, приходится сожалеть о вашем непонимании. Не считаю, что все было хорошо. Хочу напомнить, что я и не только я один(см. отзывы выше) являемся КЛИЕНТАМИ вашей компании.
                    "По дням ваш тур уложился? Все пункты посетили? Нигде не сократили стоянку? Дополнительных денег не взяли? Вернулись вовремя? Если да, то уже все хорошо" - извините, но это напоминает бородатый анекдот про ответы портного заказчику на претензии последнего: рукава пришиты?, пуговицы пришиты?, карманы на месте? ... так и чего вы хотите?!

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Евгений16 Посмотреть сообщение
                      являемся КЛИЕНТАМИ вашей компании
                      Очень рад за Компанию, только она, к сожалению, не моя. Да и на теплоходах МТФ я еще не был...пока, мне трехдеки нравятся, а у МТФ только один такой - "И.А.Крылов". Моя любимая компания РТФ, разорилась в 2014, там два моих любимых теплохода были... Новую пока не подобрал. Надеюсь на выход теплоходов в 2017 году, не важно под каким "флагом".

                      Я ничего Вам не могу сказать про подъем ранний, и т.д, так как там не был, а вот по поводу расписания написал свою точку зрения, вот собственно и всё.

                      Поясню, почему я так активно включился в обсуждение вопроса о стоянках и скорости (времени перегона). Когда я начал вести первый свой репортаж с веб-камеры "Михаила Булгакова" и затем с других теплоходов, меня очень удивил и порадовал запас времени, который был у теплоходов МТФ, они всегда приходили раньше или вовремя, а если опаздывали, время стоянки продлялось обязательно. Всего этого не было у теплоходов РТФ, если там теплоход потеряет время, то турист потеряет часы стоянки, а то и всю стоянку.
                      Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 27-07-2016, 12:44.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                        Очень рад за Компанию, только она, к сожалению, не моя. Да и на теплоходах МТФ я еще не был...пока, мне трехдеки нравятся, а у МТФ только один такой - "И.А.Крылов". Моя любимая компания РТФ, разорилась в 2014, там два моих любимых теплохода были... Новую пока не подобрал. Надеюсь на выход теплоходов в 2017 году, не важно под каким "флагом".

                        Я ничего Вам не могу сказать про подъем ранний, и т.д, так как там не был, а вот по поводу расписания написал свою точку зрения, вот собственно и всё.

                        Поясню, почему я так активно включился в обсуждение вопроса о стоянках и скорости (времени перегона). Когда я начал вести первый свой репортаж с веб-камеры "Михаила Булгакова" и затем с других теплоходов, меня очень удивил и порадовал запас времени, который был у теплоходов МТФ, они всегда приходили раньше или вовремя, а если опаздывали, время стоянки продлялось обязательно. Всего этого не было у теплоходов РТФ, если там теплоход потеряет время, то турист потеряет часы стоянки, а то и всю стоянку.
                        Дважды ходил на Крылове. Хороший и теплоход и круизы.
                        В отзыве, обсуждении я тоже высказывал свою позицию, стараясь делать это обоснованно. Только я обсуждал конкретный круиз на "Княжне Анастасии", а не иные круизы и на других теполоходах. А в этом круизе было, к сожалению, не так, как вы пишете о Булгакове и "других теплоходах МТФ". С РТФ не знаком, видимо мне посчастливилось. И еще: неполнота информации о круизах является одной из существенных причин подобных коллизий.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Евгений16 Посмотреть сообщение
                          И еще: неполнота информации о круизах является одной из существенных причин подобных коллизий.
                          Сообщение от Евгений16 Посмотреть сообщение
                          Полностью согласен с тем, что у туриста должна быть возможность выбора. Но для этого у него должна быть информация не только о длительности стоянок, но и о расстояниях, длительности переходов,
                          Евгений16, пожалуйста, поделитесь этой информацией, если найдете её хоть у одного оператора, заранее спасибо.

                          Сообщение от Евгений16 Посмотреть сообщение
                          Только я обсуждал конкретный круиз на "Княжне Анастасии", а не иные круизы и на других теполоходах. А в этом круизе было, к сожалению, не так, как вы пишете о Булгакове и "других теплоходах МТФ".
                          Тот или иной запас по времени есть у всех теплоходов МТФ, в том числе и у "Княжны Анастасии", и в вашем туре, конечно.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X