Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на пароходе-колёснике "Н. Гоголь" с 15 по 18 июля

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    ДЕНЬ 4. ПРОГОН ДО АРХАНГЕЛЬСКА, ВЫСАДКА. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ.

    И вот так незаметно и подкрался последний день нашего путешествия по Северной Двине, и в 4 часа утра наш пароход отошёл от зелёной стоянки и медленно пошёл к Архангельску. До 15 часов можно было наблюдать берега, которые мы видели в первый день путешествия: как выяснилось, я не всё так внимательно рассмотрел, и кое-что упустил из виду. Мне удалось сфотографировать на обратном пути любопытное местечко - село Лявля на берегу Северной Двины, где находится деревянная шатровая церковь Николая Чудотворца 16 века (!) - знаменитый архитектурный раритет окрестностей Архангельска, а также каменная церковь Пресвятой Богородицы 20 века. Выглядят эти достопримечательности с борта парохода очень живописно:

    Последний раз редактировалось misimka; 21-07-2016, 03:41.

    Комментарий


    • #62
      Ну и конечно же, прощальный обед в конце круиза - как же без него?!

      Последний раз редактировалось misimka; 03-08-2016, 23:59.

      Комментарий


      • #63
        Прямо перед высадкой была фотосессия всей нашей тургруппы с капитаном парохода:

        Комментарий


        • #64
          Итак, наш пароход благополучно вернулся в город Архангельск и после высадки в 15 часов дня до поезда на Москву оставалось ещё 5 часов. Как я уже говорил, моя программа-максимум была выполнена на все 100 процентов, и я решил в эти 5 часов просто погулять по набережной (был понедельник и музеи не работали), предварительно оставив чемодан на пароходе (команда парохода выделила для этого резервную каюту, где до 19 часов лежали чемоданы туристов - спасибо им за это огромное!)
          Прогуливаясь по набережной, я набрёл на Ильинский Кафедральный собор, который находился достаточно далеко от МРВ. Оказался довольно красивым:

          Комментарий


          • #65
            А по возвращении на пароход за своим чемоданом мне довелось наблюдать сцену дня. Эту фотографию можно смело назвать "Ужин готов" (оговорюсь, что сцена имела место быть в 300 метрах от МРВ) )))

            Комментарий


            • #66
              Вот на этой мажорной нотке позвольте мне закончить мой отзыв о круизе на пароходе "Н. Гоголь")) Всем спасибо и до новых встреч на круизах!

              Комментарий


              • #67
                И Вам спасибо за отзыв. Последнее фото точно Фото дня!
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • #68
                  этот оригинал явно коллекционирует телевизионные тарелки)))
                  Сколько жителей дома, столько и тарелок.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                    Сколько жителей дома, столько и тарелок.
                    Что-то показалось, что домик этот столько не вместит... Тесновато будет явно)))

                    Комментарий


                    • #70
                      то домик этот столько не вместит...
                      Вместит! Два этажа, коридорная система...
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • #71
                        Спасибо за интересный отзыв и замечательные фотографии...Занастальгировала...Я сама в этих местах ( в Емецке) была последний раз лет 30 назад...Тогда и река Емца (очень своеобразная) и Северная Двина были достаточно полноводными и рыбными...А в Сийском монастыре у меня дочь крестилась, уже будучи в достаточно сознательном возрасте. Было массовое крещение , и окунались они в воды Михайловского озера...Дул сильный холодный ветер и моросил дождь, но никого это не испугало. А вот вам с погодой в основном повезло.В этих местах редко бывает, когда летом целый день стоит теплая солнечная погода.Она обычно меняется:либо с утра дождь и прохлада, а после обеда солнышко , либо утром тепло - а во второй половине дождь..

                        Комментарий


                        • #72
                          Спасибо за отзыв, очень интересует и пароход, и маршрут, радостно, что все сложилось удачно, даже погода

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X