Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на пароходе-колёснике "Н. Гоголь" с 15 по 18 июля

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А совсем недалеко от музея располагаются жилые кварталы деревни Малые Корелы:

    Комментарий


    • #17
      Но если вы подумали, что этим и закончилась моя авантюра в музее Малые Корелы, то вы заблуждаетесь: я решил воспользоваться, что находился один в музее и снял свой очередной видеоролик, где фигурируют снятые крупным планом достопримечательности разных секторов. Никто мне не помешал вести видеосъёмку, хоть и делать это надо с разрешения администрации музея:
      Снято 15 июляМузыкальный фон: В.-А. Моцарт. Концерт для кларнета с оркестром. Часть 2 - АдажиоИсполнители: Давид Шифрин (кларнет)Камерный оркестр им. Моцарта...

      Комментарий


      • #18
        Как бы ни было мне хорошо в Малых Корелах, пора было возвращаться назад в Архангельск. Выйдя из музея примерно в 10.30 утра и пройдя мимо опешивших сотрудников (видимо, решивших, что мне здесь не слишком понравилось, ибо, по их мнению, я провёл в музее всего полчаса), я направился к автобусной остановке. Я уж не надеялся успеть на обзорную экскурсию в Архангельск (и заранее об этом предупредил кого только можно), как вдруг мне опять повезло, и автобус, который стоял здесь же, на стоянке, отправился ровно по расписанию в 10.50, к моей безграничной радости. А это означало, что я впритык успевал на запланированную в нашем туре обзорную экскурсию по Архангельску! Успел я как раз вовремя - пришлось даже бежать к Красной пристани, на ходу позвонив Анне, руководительнице нашего круиза...
        Итак, примерно в 11.30 я уже стоял вместе со всеми в Петровском парке у памятнику Петра I и слушал очень интересную экскурсию про достопримечательности Архангельска.
        Последний раз редактировалось misimka; 21-07-2016, 00:36.

        Комментарий


        • #19
          Из древнейших достопримечательностей Архангельска сразу можно выделить Гостиный Двор. Он стоит особняком, ибо после сноса всех древних храмов в городе во времена коммунизма это здание сразу стало самым древним в городе! Старейшая постройка Архангельска (Гостиный Двор построен в 17 в. как оборонительное и торговое сооружение) была отреставрирована сравнительно недавно, в 2008 году, на государственные средства.

          Последний раз редактировалось misimka; 21-07-2016, 00:36.

          Комментарий


          • #20
            Самые красивые достопримечательности Архангельска, конечно, находятся вдоль набережной, а набережная Северной Двины здесь очень красива. Здесь можно увидеть вот такие небольшие стелы:
            Последний раз редактировалось misimka; 21-07-2016, 00:36.

            Комментарий


            • #21
              Также здесь есть монумент памяти погибших моряков и памятник тюленю, столь любимый местными жителями:

              Комментарий


              • #22
                Церковь Успения Богородицы больше всего нравится жителям Архангельска - именно её они считают самой красивой в городе:


                Среди других храмов, не менее красивых, можно отметить следующие:
                1. Подворье Соловецкого монастыря (церковь Савватия, Зосимы и Германа соловецких):


                А также - 2. Церковь Святителя Николая Чудотворца, которая мне лично понравилась больше всего:
                Последний раз редактировалось misimka; 21-07-2016, 00:38.

                Комментарий


                • #23
                  На этом наша краткая экскурсия по Архангельску в общем-то и завершилась; но, поскольку ещё оставалось свободное время до отправления теплохода, туристам выпал шанс посетить либо какой-нибудь из музеев, либо сходить в магазин, за сувенирами, либо на пляж; я же, по совету одного из местных жителей, выбрал этот час для посещения самого крупного здания Архангельска - архангельской высотки. Это здание высотой в 22 этажа, считающееся самым высоким в городе (по сравнению с московскими высотками это просто смех), славится среди местных жителей, которые постоянно приезжают на лифте на последний этаж, открывают окно в холле и делают прекрасные фотографии. Так я и сделал: поднялся на лифте на последний этаж (здание никем не охраняется - там сидит лишь консьержка, которой на вас наплевать), открыл окно в холле слева от лифта, и... фото вышли просто потрясающими (особенно впечатлила площадь Ленина с высоты птичьего полёта)!


                  Комментарий


                  • #24
                    Таким образом, к моей величайшей радости, программа-максимум вне круизной программы была мною выполнена на все 100 процентов.
                    За 30 минут до отправления парохода-колёсника в рейс я наконец поднялся на борт. Меня, как и всех туристов, встречал обслуживающий персонал - все нарядные, вежливые, даже капитан нам улыбался: у меня создалось такое впечатление, что я попал на заграничный лайнер класса люкс.. Всех туристов угостили вином и виноградом при встрече - атмосфера была прекрасная...


                    Поскольку я уже писал выше о внутренних помещениях парохода-колёсника, о том, что всё здесь приведено в порядок, всё блестит и сверкает, как будто ремонт был совсем недавно - добавлю, что каюта, в которую меня поселили, оправдала все мои ожидания; и даже более того - я не ожидал увидеть такого роскошного уголка, в котором буду жить 4 дня. Единственное, о чём сейчас жалею - я забыл сфотографировать свою роскошную каюту..)))

                    Комментарий


                    • #25
                      Итак, пароход, предварительно погудев на прощание, отправился в рейс. Естественно, все тут же вышли на палубу смотреть отправление, а также фотографировать вид Архангельска с борта парохода (а Архангельск с борта парохода оставил самое приятное впечатление: в порту стояло много морских судов, ледоколов, барж и обычных кораблей). Я тоже сделал несколько снимков (ещё бы: вокруг столько красоты!) - удалось запечатлеть и строящийся собор Архангела Михаила, и тот же Гостиный Двор, и тот же Успенский собор, столь любимый местными жителями, и много чего другого:






                      Последний раз редактировалось misimka; 21-07-2016, 00:40.

                      Комментарий


                      • #26
                        Даже МРВ, как-то не особо впечатливший с берега, с воды смотрелся уж очень здорово:

                        Комментарий


                        • #27
                          А мы между тем плывём дальше. Архангельск постепенно удаляется от нас и скоро пароход уже идёт вдоль живописных зелёных берегов Северной Двины:



                          Комментарий


                          • #28
                            На одном из берегов мы даже приставали (лишь для того, чтобы ссадить музыканта, который развлёк туристов своим пением в музыкальном салоне парохода):

                            Комментарий


                            • #29
                              Берега Северной Двины в окрестностях Архангельска балуют своей красотой и радуют глаз (хотя по красоте Северную Двину с Иртышом, а тем более, с Енисеем и Волгой, не сравнить):


                              Комментарий


                              • #30
                                Так и подошёл первый день нашего маленького путешествия к концу. Для кого-то этот день был чересчур насыщенным (угадайте с трёх раз, для кого), а для кого-то и не очень..)))
                                Вечером мне удалось запечатлеть с борта парохода совершенно уникальные кадры. Такого я не видел ни на Волге, ни на Иртыше, ни на Енисее - настоящая песчаная дюна:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X