Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чтобы я хотел видеть в кафе теплохода?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
    Принципе да, но что-то придумать безусловно можно
    Нужны два камбуза, две бригады поваров, два продуктовых склада. Думаю нереализуемо.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
      Натуля , хоть одно фото какого-нибудь блюда есть у Вас ?

      Просто посмотреть , как же это все выглядит
      У меня фото нет, но фото уже кто-то выкладывал, дело не в том как это выглядит, а съедобно ли

      Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
      Я бы не сказал что каюты отличны, стекла на щелчок не закрываются. Каюты на средней хорошие да. ( хотя тоже не закрываются )
      Эти мелочи устраняли на месте

      Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
      Понятно что балконы не кто делать не будет, но обычную каюту со всеми удобствами можно и отдельный ресторан для этих кают.
      И не надо, люди так радовались возможности погулять по палубе, балконов хватает на других теплоходах.
      А почему ресторан только для этих кают? Ресторан должен быть просто платный, причем тут каюты и про какие удобства вы говорите? - удобства все есть, телевизор и холодильник за деньги тоже

      Комментарий


      • #33
        Не в одном рейсе не могли устранить проблему окон....
        10 телевизоров и 10 холодильников, представили что их все сняли и их уже нельзя снять.
        Люди радовали наверное потому что больше половины на теплоходе первый раз, так было в двух рейсах в которых был я.
        Если так каюты останутся так е какие есть и не будет хоть какая то часть с удобствами лично мы не готовы переплачивать за ресторан, поднимет цену. Пусть будет все как есть главное пусть появится выпечка а остальное что мы покупали на выбор и так не плохое

        Балконы Мб и есть на других теплоходах, но уверен что они не помешали бы, учитывая что на Насте ВВХ балконы раскупили бы как пирожки
        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
          Просто если улучшить питание , то вырастет и цена ! Однозначно .
          Фактически она возрастает за счет недешевого питания (обедов) на берегу или за счет купленных на берегу продуктов
          Последний раз редактировалось ccruizer; 19-07-2016, 10:25.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от ccruizer Посмотреть сообщение
            Фактически она возрастает за счет недешевого питания (обедов) на берегу или за счет купленных на берегу продуктов
            Ну, если бы я собралась в круиз на Насте , то для начала взяла бы короткий рейс и обязательно с питанием ! Потому что жевать копченую колбасу в каюте и запаривать доширак - это для меня не отдых .
            Если бы мне не понравилось питание , то значит это не мой теплоход .
            А покупать еду или обедать на берегу , это , как Вы правильно заметили , ведёт к удорожанию путешествия . Потом , на это надо тоже время . И порой это не совместимо с экскурсионной программой.
            Тогда уж проще покупать путёвку сразу на другой теплоход , если к питанию повышенные требования.
            Последний раз редактировалось ВЕРОНИКА; 19-07-2016, 11:14.
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
              Балконы Мб и есть на других теплоходах, но уверен что они не помешали бы, учитывая что на Насте ВВХ балконы раскупили бы как пирожки
              Как раз отсутствие балконов для многих было большим преимуществом Насти. Кстати, каюты на шлюпке и так раскупились как пирожки
              Питание как в самой страшной столовой, развлечений 0 (хотя мне они и не нужны вовсе), все по классу эконом-, но зато с балконами - потрясающе, интересно кому это нужно

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                Как раз отсутствие балконов для многих было большим преимуществом Насти. Кстати, каюты на шлюпке и так раскупились как пирожки
                Питание как в самой страшной столовой, развлечений 0 (хотя мне они и не нужны вовсе), все по классу эконом-, но зато с балконами - потрясающе, интересно кому это нужно

                Да, я тоже считаю , не нужны там балконы . И так с балконами полно теплоходов . А это лоукостер! Эконом отдых за небольшие деньги ! Для тех , кого это устраивает. Так и подразумевалось .
                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                Комментарий


                • #38
                  И все же! Самые большие претензии касаются качества питания. Сменить повара и проблемы не будет. Если оставлять лоукостер, то ничего больше менять и не нужно. Скромненько, чистенько, дешево, актуально.... Возникающие проблемы со всем остальным моментально решаются на месте. Балконы, рестораны и суперкаюты есть и на других теплоходах и за другие деньги. А это ЛОУКОСТЕР и он себя и оправдывает. Все остальные изменения приведут к удорожанию. А для многих лоукостер-это единственная возможность путешествовать на теплоходе.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от jukil Посмотреть сообщение
                    Сменить повара и проблемы не будет.
                    Вы уверены что проблема именно в поваре? В отзыве о княжне пишут, что еду на теплоходе не готовят, а просто разогревают готовые полуфабрикаты. Сомневаюсь, что другой повар будет как-то иначе разогревать.
                    Последний раз редактировалось vitalik76; 29-07-2016, 09:39.

                    Комментарий


                    • #40
                      За последний год 4 моих знакомых потеряли работу, а еще у 2 з/пл упала раза так в 1,5.
                      И даже я уже не раз заходила в "5", хотя не была там предыдущие 5 лет!
                      Обнаружила, что там все также дорого, как и везде, а в "акциях" я не участвую, т.к. стиральный порошок, продаваемый в данный момент по акции, у меня уже есть.

                      Такое впечатление, что у нас действительно форум нереально состоятельных людей, а на Княжне плавает другая социальная группа. Но эти другие тоже хотят отдохнуть! Пусть с "разогретым" салатом, пусть с грушей, а не со смузи! Но на теплоходе, и хорошем теплоходе.
                      Посмотрите загрузку Княжны с 6 августа, осталось 3 полулюкса и 5 четырехместок в трюме, и все, остальные каюты заняты.
                      Потому что за 25 тысяч мало где неделю можно отдыхать красиво. Да наверное, сейчас уже нигде..
                      И Плес с Костромой посмотреть, и погулять..
                      Вот и заполняется Княжна, и людям хорошо.
                      Они плывут, сидят на палубе..
                      Ну нет на Княжне ресторана, нет, и забыли, и проехали!
                      Уже походили в эти рестораны, можно и на паузу их поставить.
                      Есть другие теплоходы, на которых есть другие рестораны, но там и цены другие..
                      Я и сама уже пришла к тому, что в круизе можно обойтись без скрипки, без фортепьяно обойтись..
                      По мне, лучше совсем ничего, чем "Володя-баянист".
                      Лучше честное отсутствие ресторана и фастфуд из коробочек, чем булки и борщи.
                      С борщами и каклетками из моей школьной столовой есть много других теплоходов.
                      Конечно же, еда на Княжне не для элитного отдыха, это просто еда, и она лучше, чем то, что продают у нас в г. Зеленограде на моей работе на 1 этаже, в буфете. Где-то есть бизнес-ланчи за нормальные деньги, но это в Московских кафе. А у нас не так. У нас в пластиковой коробочке привозят второе за 120 руб., а полноценный обед у меня на работе стоит 300. Может и зафоткую для наглядности. Так что, это с чем сравнивать эту Анастасию! По сравнению с моей работой, Анастасия - это рай! Хотя еда там и подкачала, но не суть.

                      На берегу вкусно можно поесть, в городах..!
                      Ничуть это не удорожает круиз, будет время, выложу наш Ярославский обед и смешную цену за такое удовольствие.
                      А на ужин можно пельмени, которые на Анастасии нормальные, вполне-вполне.
                      Анастасия - это 8 дней отдыха в такое непростое время, а они на дороге не валяются!

                      Комментарий


                      • #41
                        Если сейчас удалить всю говорильню не относящуюся к ответу на заданный в начале темы вопрос, останется три сообщения в начале и то не полных
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #42
                          Завтрак

                          Бульон куриный
                          Яйцо варёное
                          Омлет (наполнители сыр тёртый, ветчина, помидо)
                          Яичница глазунья (отдельно по яйцу)
                          Сосиски хорошие
                          Рис вареный
                          Каша овсяная на воде
                          Каша пшённая
                          Блинчики (джем, сгущенка,сметана)
                          Овощи разогретые (продаются в пакетах замороженными и сваренными - брокколи, цветная капуста, фасоль стручковая, горошек)
                          Нарезка овощей
                          Нарезка сыр
                          Нарезка колбаса, ветчина
                          Чай, кофе
                          Соевый соус масло


                          Обед

                          Бульон куриный
                          Лапша
                          Борщ
                          Солянка
                          Рассольник

                          Котлета
                          Куриное филе
                          Рыба (горбуша, сазан, зубатка, треска, палтус)
                          Овощи печёные в духовке
                          Сосиски

                          Спагетти
                          Гречка
                          Картофель (вареный, фри, запеченый)
                          Рис
                          Фасоль бобовая
                          Овощи из завтрака
                          Шампиньоны

                          Оливье (обязательно),
                          Овощной
                          Салат из морских гребешков

                          Соус томатный
                          Кетчуп, горчица
                          Сок, компот, настой шиповника

                          Этого набора блюд вполне достаточно, что бы поесть мне и детей моих накормить. Многие продукты нормально прохранятся в холодильнике, многие продаются упаковками в Метро и их надо грамотно разогреть. Будет нормально и не дорого. И шеф-повар с топ зарплатой не нужен.
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #43
                            В теме слово что бы раздельно надо писать!
                            Что бы посмотреть..
                            Что бы ты выбрал..
                            Чтобы не быть неграмотным!

                            А еще лучше написать "что я хотел бы видеть".

                            Я хотела бы видеть себя в кафе на Анастасии.
                            Чаёк -кофеёк заварить из титанчика, и на палубу, и в курилку )).
                            Сидишь..
                            Чайки летают..

                            Комментарий


                            • #44
                              Ginger, точно, друзей хотел бы видеть, с которыми весело и приятно отдыхать
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                                Вы уверены что проблема именно в поваре? .
                                Уверена! Если его нет, то должен быть и готовить вкусно)))))) Мне кажется, что часть блюд все же готовили на месте. А смешно было смотреть (подглядывать в окошко столовой), как официантки перед ужином на кусочки фабричного творожника капают крем. Предположу, что пытались придать ему вид свежей выпечки))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X