Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Технотур - важная информация

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Две причины, которые погубили компанию «Технотур».

    В середине июля компания «Технотур», работающая на круизном рынке уже 14 лет, заявила о возможных проблемах с проданными ей турами для туристов. Точнее, сначала об этом заявили туристы, приобретавшие круизы там, а позже эту информацию подтвердили и в компании.
    «Технотур» — это компания, которая хорошо известна, как туристам, так и операторам. Годы успешной работы, лояльность со стороны одних и других — сказать, что никто не ожидал, такого вот конца, то это будет достаточно верным. Но тем не менее предпосылки к кризису были, а само начало развития ситуации пришлось еще на конец июня, выплыв наружу только сейчас, когда дело коснулось напрямую туристов.

    Комментарий


    • #17
      Жаль компанию. Позитивная была
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #18
        Вот особенно мне понравившаяся сентенция из статьи, ссылку на которую привёл Леопольд
        «Чрезмерная скидочная политика может нанести компании не поправимый финансовый ущерб и поставить ее в незавидное положение, что мы сейчас и наблюдаем. Прося у компании скидку, турист, фактически, залезает в ее карман, то есть разоряет», — считает Александр Сахаров, генеральный директор компании «Инфофлот».
        Всё понятно, господа "постоянные покупатели", молодожёны, пенсионеры, дети и иже с ними? Именно вы разоряете судоходные компании, как-то так...
        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

        http://zadolba.li/

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
          Всё понятно, господа "постоянные покупатели", молодожёны, пенсионеры, дети и иже с ними? Именно вы разоряете судоходные компании, как-то так...
          Ну дык бытие определяет сознание. Именно так и не иначе.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #20
            В статье указана данная цитата, но откуда она? Говорил или писал ли Александр Сахаров данную фразу не ясно, ссылок на это нет. А был ли мальчик? Может это просто мнение автора статьи, а не Сахарова?

            «Чрезмерная скидочная политика может нанести компании не поправимый финансовый ущерб и поставить ее в незавидное положение, что мы сейчас и наблюдаем. Прося у компании скидку, турист, фактически, залезает в ее карман, то есть разоряет», — считает Александр Сахаров, генеральный директор компании «Инфофлот»
            Вот очень похожая цитата, не буду указывать чья:

            «Мы сейчас стараемся отказываться от скидок и переходить на систему бонусов, т.к. скидки напрямую ведут к разорению не только турагентств, но и туроператоров (что, к сожалению, уже случилось с несколькими крупными, а сколько разоряется турагентств каждый год, и сетей - трудно сосчитать). Также они мешают (я бы сказала, уничтожают) развитию нормальной конкуренции (не ценой, а качеством услуг). В результате страдают сами путешественники, владельцы компаний, сотрудники, оставшиеся без работы… Возникает огромный порочный круг из-за простой скидки! Дело в том, что в туризме накрутка так мала, что скидку давать просто не с чего».

            Комментарий


            • #21
              Гм, скидки значит виноваты. Можно конечно скидки и не давать, но как тогда турфирмы собираются стимулировать продажи за год до следующей навигации? Если не будет скидок, не будет никакого смысла покупать путёвку загодя. Соответственно живые деньги турфирмам пойдут гораздо позже.

              Комментарий


              • #22
                Гм, скидки значит виноваты.
                Это пока только мнение автора, вышеприведенной статьи, и всё.

                Комментарий


                • #23
                  Скидки позволяют оператору получить живые деньги сразу, и направить их на подготовку флота к следующей навигации. Если есть какие то другие столь же действенные способы сподвигнуть туриста расстаться с деньгами за год до круиза, было бы интересно их узнать. Я не думаю, что скидками турфирма загоняет стоимость круиза ниже себестоимости, скорее это цена без скидок завышена.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ну и еще статьи о них же:

                    http://www.tourdom.ru/news/klienty-t...noy-kruiz.html

                    http://www.tourdom.ru/news/tehnotur-...h-kruizov.html
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                      Если есть какие то другие столь же действенные способы сподвигнуть туриста расстаться с деньгами за год до круиза, было бы интересно их узнать. Я не думаю, что скидками турфирма загоняет стоимость круиза ниже себестоимости, скорее это цена без скидок завышена.
                      Я иногда читаю, и диву даюсь.
                      Почему у всех тех, кто с легкостью рассуждает о чужом бизнесе, как правило, нет своего?

                      Ну попробуйте, хотя бы ларек свой откройте, павильон, палатку!
                      Фирму по перевозке, и не людей на теплоходе, а просто фирму по грузоперевозкам. И потом уже можно будет предметно говорить, зачем эти скидки, и что там за процессы происходят в связи с этими скидками.
                      Кто успел, и, если успел, то куда, кто не успел, или даже не захотел успевать.

                      Иногда невозможно все это читать! Это я не про конкретный пост vitalik76, а вообще, любые статьи про Технотур. Я бы с удовольствием почитала рассуждения на тему круизного бизнеса профессионала этого бизнеса, причем не просто практика, а например, доктора наук. Теплоходных ). Чтобы без рекламы своих теплоходов, без скрытого маркетинга.

                      Ну и сама уподоблюсь пикейным жилетам. Я бы, еще за пару лет до банкротства, еще когда были деньги, а кризис еще только маячил на горизонте, я бы не полагалась на себя, а наняла бы консалтинговую фирму, чтобы дала пинок какой-нибудь, модель развития, сейчас ведь есть хорошие специалисты.

                      Комментарий


                      • #26
                        Вот еще https://vodohod.com/about/news/2016-07-27-3458.htm

                        Комментарий


                        • #27
                          На 42 году жизни скоропостижно скончался генеральный директор ООО "Технотур" Константин Терехов. Очень жалко, ведь такой ещё молодой мужчина...Не выдержал последних событий...

                          Комментарий


                          • #28
                            Жаль, хорошая была турфирма... Всегда пользовался её услугами до самого последнего момента.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                              На 42 году жизни скоропостижно скончался генеральный директор ООО "Технотур" Константин Терехов.
                              Очень печальное известие, были знакомы...Соболезнования родным и близким...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X