Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сахалин, Кунашир и далее

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Как всегда, сочно и образно написано, даже без фото яркое впечатление.
    Так здорово написано, что хочется туда полететь. Жаль крыльев нету. Денису пора заводить свой блог.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
      К старому маяку на мыс не ходили?
      Только вернулись перед ужином. Сегодня повалялись в ванночках с горячей серной водой на Менделеева. Запах, краски, темпиратуура от 45 до 35. Перед этим трудный подъем километра четыре по густому лесу, поросшему бомбучником. Потом пикник. Потом спууск.
      Перед ужином поход на мыс к заброшенномуу маяку с остатками береговых уукреплений.
      Потом как всегда отличный ужин у Алины Ивановны.
      Завтра мыс Столбчатый. У нас же девять вечера. Идем спать.
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #93
        Не забудьте с собой купальные костюмы - теплые ванночки на экотропе. В прошлом году мы туда шли под проливным дождем, да через лес. А когда пришли к ванночкам какой же был кайф туда окунуться. Вылезать, правда, было не айс.
        Если что - друзья помогут :drunk:

        Комментарий


        • #94
          Всю ночь опять шёл дождь. Спали под его барабаненье по крыше и крики чаек. Что они ночью выясняют? Утром все берега в тумане, низкая облачность. Ложимся с Милой в 22, еле просыпаемся в 8 утра. Отсыпаемся за весь год. Сейчас на завтрак к Алине Ивановне. У них вчера тяжёлый день был. Приехали япошки.
          В 10 приедут наши водители и, если ничего не изменится, поедем на мыс Столбчатый. Мыс, находящийся под охраной ЮНЕСКО. Уникальный памятник великого скульптора - природы.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #95
            Это был шикарный поход, по красоте, по впечатлениям, по экстриму. Стали мы настоящими скалолазами.
            Был и дикий дремучий реликтовый лес. И потом купание в горячей речке. Выход на берег Охотского моря и поход по каменистому побережью, в конце которого нас ждала отличная уха и чай из трав.
            Красоту Столбчатого без фото не объясниш.
            Сейчас идем в кафе. Сказали купить пиво. Будут местные креветки.

            Пока не было связи поужинали. Суп водолаза из морепродуктов, салат, палтус, буженина, креветки!!! У Василия, члена нашей группы сегодня оказался день рождения! Праздновали!!!!

            Только хотели уйти спать. Но пришла новость, едут "тятевцы", группа ребят, с которыми мы познакомились, следуя на Кунашир. Душевные ребята, восемь человек, поставивших себе цель подняться на вулкан "Тятя".

            Приехали Тятевцы. Расстроенные. На вулкане погиб человек. Перевернулся на квадрике. Местный. Девушка переломалась. Они везли обоих на лодке к Южно-Курильску.

            Напросился тезис:" Путешествуйте с Омегой-плюс!".

            Посидели с ребятами, поговорили об их злоключениях. Оказывается один из них, мой тёзка, живёт в соседнем доме! Вот так встретились на Кунашире!
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • #96
              Ботсман, интернет работает на пешеходном переходе у дома японского колхозника! Больше нигде. У меня уже местные узнавали что я туут стою. Я им объяснил. Теперь иногда туут вижу таких же
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #97
                Какое смешное название, дом японского колхозника!
                А сакуру видели?

                Как там Anig? Вылетает с Кунашира, или остается зимовать?
                Кто всегда хорошо выглядит с похмелья, тот Денис и Коля!

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                  На высокие цены ( помидоры 250, молоко около 100, короче, на два все)
                  У меня в магазине "Солнечный мир" недалеко от дома, тоже помидоры 250. Нормальные зато. А если за 110, то плохие, водянистые.
                  А что делать, помидоров хочется, покупаю за 250.
                  На рынке, конечно, все гораздо дешевле, но на рынок надо ехать в Крюково, а это от работы 1 час точно. Да и рынок до 19, не успеваю, а выходные заняты бывают другими мероприятиями.

                  Я так привыкла жить, покупать все дороже, чем оно того стоит. Ни купонов нет никаких, ни карточек скидочных (кроме МТФ естественно ), ничего такого. Зато так мне спокойно, а желание что-то выгадать, сэкономить как-то, задушено навсегда по разным причинам.
                  Молоко 60-70 и выше стоит у меня, там же. А в 5-ке, кстати, тоже все также стоит, если брать то, что я привыкла есть.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Какое смешное название, дом японского колхозника!
                    А сакуру видели?

                    Как там Anig? Вылетает с Кунашира, или остается зимовать?
                    Кто всегда хорошо выглядит с похмелья, тот Денис и Коля!
                    Полет занял 80 мин. Пролетели над вулканом Тятя - вид замечательный. Я в Якоре, встретил Мишу, он 27 на Кунашир
                    Последний раз редактировалось Anig; 25-07-2016, 01:58.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Я так привыкла жить, покупать все дороже, чем оно того стоит. Ни купонов нет никаких, ни карточек скидочных (кроме МТФ естественно ), ничего такого. Зато так мне спокойно, а желание что-то выгадать, сэкономить как-то, задушено навсегда по разным причинам.
                      Не всегда найдутся люди, готовые помочь материально

                      Комментарий


                      • Денис с Милой сейчас гуляют по острову Шикота́н — Сикотан название из айнского языка, означает «Лучшее место» — они в полном восторге, завтра возвращаются в Южносахалинск. Им крупно повезло, в связи с поломкой второго парома, Фархутдинов ходит по всем островам последовательно. А я сегодня проехал 250км и посмотрел 2 портовых города Холмск и Невильск, сейчас иду повторить замечательный супчик Хемультан, а завтра домой.

                        Комментарий


                        • Пока не выходил на связь было следующее.
                          На утро мы сытно и вкусно позавтракали, попрощались с нашим дорогим Николаем, ставшим нам уже родным и отправились на древнейший вулкан Курильских островов - вулкан Головина. Путь на машинах около 45 километров. По дороге остановка на высоком обрыве, откуда открывается шикарный вид на побережье. Потом подъём на вершину на машинах. Там смотровая площадка, откуда открывается вид на кальдеру с её озёрами и лесами. Когда стояли на вершине, стояли в густом сером дождевом облаке, точнее туче. Не видно было ничего. Не видно было её глубину, куда предстояло спускаться, петляющей дороге. Не знаю, решился бы я.
                          Но не было видно ничего и мы пошли. По накатанной дороге заповедника. Шли километров шесть вниз. На полпути открылся вид на дно кальдеры. Назад идти было поздно, тем более, что впереди было очень красиво!
                          Через час дошли до кардона заповедника, где егерь Степан рассказал об опасных местах около озера Кипящего.
                          Еще минут через 15 вышли к озерам Горячее и Кипящее. О том, что с Кипящем шутить не стоит мы поняли по памятной табличке о погибшем, установленной на берегу. Температура озера у берега около сорока градусов, в центре, где идет выброс газа доходит до 95. По берегам идут выбросы серы и грязи. Очень пахнет сероводородом. Из Кипящего в Горячее бежит бирюзовый ручей, охлаждаясь потихоньку. Горячее озеро очень большое, глубиной до 60 метров и температурой всего 17 градусов. Почему горячее?
                          Походили, погуляли, покупались. На берегу готов обед с чаем из трав. Посидели и подъем назад, на вершину этой кальдеры. Долгий, нудный, монотонный, нелёгкий, но какие виды! Тучи разошлись и с высоты открылось всё великолепие остатков древнего вулкана. Вспомнилась земля Санникова. Когда вернулся и стоишь на смотровой, чувствуешь себя победителем над собой, особенно, если перед этим до двух ночи.......
                          Вернулись на "базу". Взгрустнулось, что нет нашего друга Коли.
                          Провалялись до ужина. Сил было мало. Дорогая, любимая Алина Ивановна встретила нас пловом из морского гребешка и салатами. Объелись, силы совсем нас оставили и мы ушли спать в гостиницу. Это была ошибка!!! В этот вечер со старого маяка открылся вид на Тятю. И опять он скрылся в облаках. Так мы его и не увидели....
                          Но на следующий день нас ждал подарок. "Игорь Фархутдинов" забрав нас с Кунашира отправился на Шикотан. Ура! Ещё один остров мы увидим!
                          Но перед этим был прощальный завтрак у Алины Ивановны. В дорогу мы получили ланч-боксы, что было ее инициативой. Они нас очень выручили!
                          Потом ребята-водители проводили нас, тепло попрощались с Лёшей и Барсиком, жаль не увидели Виталия, но надеюсь увидимся в Москве.
                          Загрузились на теплоход и отправились на Шикотан. Через четыре часа подошли к острову. Это что-то! Огромные скалистые берега! Опять, как и при отходе от Сахалина, как в фотостудии Солнце и ветер разогнали облака и включили художественную подсветку. Какие мы увидели краски! Какие красоты нам открылись! Очень жаль, что Николай не увидел этого...
                          Вошли в совсем небольшую бухту через узкие ворота. В бухте стоят наши красавцы корабли береговой охраны. На побережье разбросаны малочисленные домики. Причалили. У трапа бдительные пограничники поинтересовались с какой целью и куда следую. Я прям растерялся. С растерянности сказал, что на Итуруп....
                          На Шикатане прошлись по посёлку, поднялись на горку к Храму. Зашли в магазины. Посёлок Малокурильский совсем маленький. Обошли почти весь.
                          Отошли под марш "Славянки".
                          Вечером в баре образовался стихийный гитарно-вокальный концерт из нашего Андрея, Василия Васильевича (достойного члена нашей Кунаширской группы) и молодёжи из Бурятии.
                          Так закончился заключительный островной день! Завтра Сахалин! Хотя Сахалин тоже остров! Значит островные дни продолжаются!
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Причалили в Корсакове. Погода шикарная. Поговорил с Колей. Сидит в холле гостиницы ждет самолета. Рейс чуть задержали. Посмотрели Сахалинский СПГ, огромные корабли - газовозы. Сейчас поедем в Якорь. Вечером может, с Мишей увидимся
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              У меня в магазине "Солнечный мир" недалеко от дома, тоже помидоры 250. Нормальные зато. А если за 110, то плохие, водянистые.
                              По 250 тут те, что у тебя по 110. Только они еще и на месяцок по виду постарше будут.
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • Прошел контроль в аэропорту. До свидание Сахалин

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X