Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анастасия-2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Raduga, напишите пожалуйста на какой палубе была ваша каюта, и какая категория?

    Комментарий


    • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
      Ну что же Вы молчали, вот Иван-с-женой настойчиво попутчиков искал на этот круиз, ещё удивлялся, что никто не откликается на его призывы...
      Мы не молчали. Просто общались с Иваном в личке.

      Комментарий


      • Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
        Raduga, напишите пожалуйста на какой палубе была ваша каюта, и какая категория?
        Каюта 324. Средняя палуба.

        Комментарий


        • Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
          Каюта 324. Средняя палуба.
          Спасибо.

          Комментарий


          • Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
            Ведь настоящий повар может приготовить отменное блюдо даже с минимальным количеством ингредиентов.
            Отличная фраза! Да, так и есть!
            Блюдо из минимального количества ингридиентов иногда может быть вкуснее, чем перенасыщенное составляющими.
            Даже если ингридиентов мало, но они качественные, все может классно получиться!
            (Вот свежий пример такого салата, творог, порезанные стебли сельдерея и сверху посыпать кедровыми орешками).
            В случае с Княжной Анастасией основа- это комфортабельные каюты и отличный сервис, потом идут интеллигентные астрономы, и в качестве кедровых орешков - шутки ВВ )).

            Комментарий


            • Как изменился ресторан в сравнении с прошлым годом?

              Комментарий


              • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                Как изменился ресторан в сравнении с прошлым годом?
                Тоже интересует.

                Комментарий


                • Лично я не знаю, как было в прошлом году, поэтому мне сравнивать не с чем. Большой минус, на мой взгляд, отсутствие вегетарианских или хотя бы диетических блюд. Если из второго еще можно обойтись гарниром, то супов без мяса нет. Впрочем, возможно никому кроме меня это больше не нужно, на все вкусы же не угодишь.

                  Комментарий


                  • Raduga, напишите, пожалуйста, чем кормят на теплоходе? Меня тоже интересуют блюда без мяса и птицы. Как там с рыбными блюдами? Что на завтрак?
                    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                    Комментарий


                    • Честно говоря, за недельный круиз не могу вспомнить ни одного рыбного блюда.
                      А на завтрак закуска по кусочку сыра, колбаски, ветчина, огурчик, помидорчик и молочная каша в ассортименте. Каши вкусные.
                      И булочка на завтрак зерновая вкусная.
                      Один раз купила в буфете биточки из трески.

                      Комментарий


                      • Raduga,началась движуха в теме Анастасия 2017.))) Я тоже не припомню ни одного рыбного блюда.Хочу написать рассказ о нашем путешествий на Анастасий в мае но не знаю как фото вставить на форуме а написание рассказа может займет 3 месяца с моим графиком работы.

                        Комментарий


                        • Я тоже люблю рыбу, даже предпочитаю. Но цены на рыбное сырье такие, что никак не вписываются в концепцию лоукостера. Мясо обходится дешевле. Отечественного мяса сейчас на рынке хоть отбавляй, конкуренция большая. В Европу, говорят, Мираторг начал возить.
                          Между прочим, на сайте туроператора опубликован пример комплексного меню на несколько дней и прейскурант линии раздачи. Рыбных блюд там, действительно, небогато. В основном треска в нескольких видах обработки. Отечественная треска сейчас более-менее по соотношению цена/качество. Ну не кормить же туристов тилапией, выращенной на вьетнамских прибрежных помойках. Кстати, если не слишком впечатлительны, поищите и почитайте самостоятельно, как эту тилапию выращивают промышленным способом. Я после этого неделю вообще никакую рыбу есть не мог
                          Что могу посоветовать? Если без рыбы круиз - не круиз и компромиссы в сторону других источников животного белка невозможны, то лучше выбрать другой теплоход, с традиционной схемой питания.
                          Или на "Анастасии", но без питания или только с завтраком. Почти во всех городах есть рестораны и кафе с рыбным разделом в меню.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • чем кормят на теплоходе? Меня тоже интересуют блюда без мяса и птицы. Как там с рыбными блюдами? Что на завтрак?
                            А на завтрак закуска по кусочку сыра, колбаски, ветчина, огурчик, помидорчик и молочная каша в ассортименте. Каши вкусные.
                            И булочка на завтрак зерновая вкусная.
                            Кашам есть альтернатива: запеканка или омлет или сосиски. Каши действительно вкусные.

                            Рыбу можно на стоянках покупать. Углич, Плес, Мышкин Шутки шутками, в прошлом году блюда из рыбы если и были, то один раз. Так что либо не лоукостер, либо, как предлагает Андрей Рассамахин: без питания или только с завтраками. Примеряю на себя: если стоянка два-три часа, тратить их на кафе-ресторан мне пока не интересно. Лучше город посмотреть. Но если ходишь в круиз -дцатый раз, можно и так. С палубы в заведение.

                            Комментарий


                            • Коллеги, проблем на Анастасии нет.
                              И на Анастасии все есть, как в Греции.
                              Потому что Анастасия - такой отдельно стоящий, то есть идущий теплоход.
                              К нему нельзя подходить с мерками Булгакова, потому что круизы на Анастасии в 2 раза дешевле, чем на Булгакове. Но не хуже. Я уже писала, по-моему, Анастасия такой выдержанный теплоход, как вино.
                              А Булгаков - как коньяк, и поэтому, кому что нравится ).

                              Я правда была на Анастасии только 3 дня, и ела как раз в городах, а точнее, в городе Нижнем Новгороде и в городе Ярославле. Но ужинала на теплоходе.

                              Сейчас нет такой проблемы- поесть!
                              Только вышел с теплохода, и все, понеслось, кругом заведения!
                              И времени на это тратишь - полчаса, ну может час. Сейчас повсюду бизнес-ланчи, они повсеместно. Если нужна какая-то редкая экскурсия, то тогда, да, придется обедать на Анастасии без рыбы и без тирамису, а с тортиком пчелкой, или может медовиком, запамятовала. А, вспомнила, торт был персидская сирень, так он назывался! Или это духи такие.. Короче, можно и не есть эту пчелку и персидскую ночь из коробки, а пойти в любую кофейню в Костроме, и там съесть нормальный десерт.
                              Сейчас посмотрела -Анастасия на июль, на самые хорошие рейсы - Питер с Валаамом и Казань со Свияжском почти раскуплена. На шлюпочной 6 кают осталось, и все. И на август в Питер тоже почти нет мест.
                              Так что не в еде счастье, и к этому минимализму ресторанному сразу привыкаешь.
                              Ну это как ресторан в поезде, все приблизительно знают, что бывает в ресторане в поезде. Так и на Анастасии, главное- ехать.. Ту-ту.. А сама сидишь в окошко смотришь, а за окном - столбы мелькают. Т.е. хотела сказать - встречка.

                              Комментарий


                              • Не подскажете, в КВД на Анастасии бывает капитанский ужин?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X