Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анастасия-2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
    Ginger, мы с женой с Вами круизили. Странно что в круизе мы ни разу не увидели капитана. Ни на первой встрече, ни на капитанском ужине. Впечатлений масса, думаю чуть позже небольшой отзыв наваять.
    Олег Подольский, я знала, что вы со мной в одном круизе, на форуме где-то промелькнула информация об этом.
    Только я вас не распознала )).
    Отзыв с удовольствием почитаю.
    Вот кто меня совсем в этом круизе не интересовал, так это капитан.
    Теплоход работал, как часы, что еще надо?
    На представлении я не была, т.к. села в Питере, у нас была беседа только с директором круиза, плюс инструктаж по безопасности.
    На капитанском ужине я тоже не была, к вечеру 6 дня я была уже настолько в плохом настроении, что есть просто не хотела. Как и наряжаться. У меня были куплены абрикосы, и большое красное яблоко еще оставалось от обеда, и я себе фруктовый ужин устроила с вином.

    Комментарий


    • Ginger жаль конечно что не распознали. И Влад не подсказал. Пообщались бы, а то заочно знаем друг друга. Кстати я питался во 2 смену и очень рад был этому. Ранние завтраки первой смены убивали). Круиз понравился, а мелкие проблемки решал по ходу. Например дребезжала входная дверь в каюту- подложил бумажку, поддувало из окна- плед на подоконник и более-менее не дуло.

      Комментарий


      • Дай Довлатова угадаю. Не знаю, какой по счету, но это книга из трехтомника, вышедшего в Питере в 95 году.

        Комментарий


        • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
          Дай Довлатова угадаю. Не знаю, какой по счету, но это книга из трехтомника, вышедшего в Питере в 95 году.
          Совершенно верно! 3 том. Все, что было.

          Комментарий


          • Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
            Ginger жаль конечно что не распознали. И Влад не подсказал. Пообщались бы, а то заочно знаем друг друга. Кстати я питался во 2 смену и очень рад был этому. Ранние завтраки первой смены убивали). Круиз понравился, а мелкие проблемки решал по ходу. Например дребезжала входная дверь в каюту- подложил бумажку, поддувало из окна- плед на подоконник и более-менее не дуло.
            У меня ни мелких, ни крупных проблем в этом круизе не было. И из окна не дуло, а когда в каюте как-то стало прохладно, я включила на ночь батарею на 1, без обдува, просто на 1. Я всегда так делаю, или на 1, или на 2 включаю. И сразу стало тепло..
            Но чаще я спала с чуть приоткрытым окном..
            Когда в каюте что-то дребезжит (не без этого) меня это не раздражает абсолютно, так и должно быть, это же теплоход!
            Это как ложечка в стакане, в поезде.. Раньше всегда ложечка звенела в стакане с подстаканником на столике плацкартного вагона в поездах из моего детства.

            Меня вообще вся эта бытовуха никак не задевает, честно.
            Полотенца у меня не сохли, и вещи после Шуи (нас на пороге полностью окатило водой), ну я вешалки освободила, и развесила эти вешалки на все крючки, какие были. За 1 сутки все высохло, даже джинсы.
            Вот полотенца конечно проблема. Не сохнут. Я большое всегда сушила на крючке у входа, вместо куртки, которая, к счастью понадобилась в этом круизе только 1 раз, в Череповце.
            Поэтому я тут и писала где-то, что хочу вместо телека ежедневную смену полотенец.
            Если мне что и не нравится в круизе, то это вещи более глобальные, чем мелкие бытовые неприятности. Что и вышло у меня на Анастасии.

            Комментарий


            • Чтобы не нагонять на форумчан тоску, скажу, что было в круизе и прекрасное.
              Например, Питер.



              ДК неплохой попался.



              И эта глупая луна на этом глупом небосклоне была.



              Шунгиту было навалом!



              И молочка в Вытегре вкусная, по нормальным ценам. Всем рекомендую.



              И конечно же, конечно же, был у меня в круизе славный город Череповец.
              Вот они, мои старые знакомцы! Здорово, металлурги! И, как всегда, за неимением настоящих, фоткаюсь с бронзовыми.



              А это Башлачев из моей юности. У меня в юности была подружка Ланка, хиппи. Хотя она и сейчас есть, но уже не хиппи, а мама 4 детей. И она его очень любила, Александра Башлачева. А он конечно же был прав, нет тех, кто не стоит любви.

              Комментарий


              • Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
                В целом согласна со всем отзывом. Должна Вас разочаровать - в квд на Анастасии еще скучнее. Так что на этом теплоходе имеет смысл плыть большой компанией и самим себя развлекать.
                Что мы и делали.)))

                Комментарий


                • Да, согласна.
                  Но я настолько была избалована мягкой булгаковской атмосферой, к которой я привыкла, даже путешествуя одной, что я не предвидела именно такую ситуацию..
                  У меня в это же время подруга плыла на Булгакове в рейсе на Соловки, причем тоже одна, и мы ежедневно созванивались и сравнивали наш отдых. У нее тоже дискотек не было, и дело не в дискотеках.
                  Просто вечерние мероприятия на Булгакове идут, и много разных, и шаляпинский центр концерты давал, и спектакли были. И фильмы- "Ледокол", "Ла-ла-ленд", и "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Андрея Кончаловского, и она ходила.
                  А у нас были "День выборов", "Екатерина Воронина" (это, на минуточку, 1957 год), "День памяти".

                  На "Ла-ла-ленд" я бы сходила, я его не видела, в вот на "Екатерину Воронину".. нет, не пошла. Я не настолько продвинутая, смотреть на отдыхе старые фильмы.
                  Наверное, фильмы подбирались с учетом контингента отдыхающих.
                  Я просто не целевая аудитория Княжны Анастасии. Хотя вроде бы и целевая, по финансовым причинам.
                  А в тоже время и нет.
                  На "Княжне Анастасии" смело можно идти тем, кто не хочет никаких впечатлений, кроме собственно реки и экскурсий.
                  Кто привык ложиться спать до 23 часов, а еще лучше в 22 часа.
                  Кто не любит сидеть в баре в расслабляющей обстановке (когда в баре полно разного народу, кто-то танцует, кто-то разговаривает, а у стойки бармена вообще аншлаг).
                  И кто не считает еду чем-то основополагающим в своем отдыхе.
                  Т.е. есть-то можно, и голодным вы не будете, но еды как трапезы не будет на Анастасии точно. Обед - это полчаса от силы. Завтрак- 15 минут.
                  Перемена блюд молниеносная.
                  Кофе- пакетик Жокея.
                  Добавки попросить нельзя.
                  Когда я один раз во время ужина пересела за другой столик, чтобы поздравить новую знакомую с ДР, забыв свой пакетик чая на своем столе, то потом, когда мы с именинницей и К стали пить чай, принести пакетик оказалось проблемой. С моего стола все уже убрали. Стали искать новый пакетик, так не сразу и нашли! Все подсчитано поштучно.

                  Комментарий


                  • Из того, что понравилось.
                    Сам теплоход!
                    Ну очень красивый!
                    И в нем нет эклектики (чем грешил Булгаков).
                    Все в едином стиле, все выдержано в ровных тонах.
                    Ничего раздражающего.
                    Очень чисто.
                    А также его команда.
                    Т.е. 2 команды, и та, которой руководит капитан, и та, которой руководит ВВ.
                    Было много моментов, которые меня тронули.
                    Например, как только я на собрании-инструктаже перед сплавом по Шуе сказала, что у меня нет головного убора, аниматор Марина, сразу же предложила мне свою бейсболку, сказав что у нее есть лишняя.
                    И еще пара туристов сказали, что у них тоже нет головного убора, и им она тоже пообещала свои бейсболки. И не забыла, взяла с собой сумку с головными уборами.

                    Марина, спасибо!
                    Правда я Маринину бейсболку так и не надела, т.к. сначала я в каске была, а когда приплыли, уже солнца не было.
                    И остальные сотрудники тур. бригады тоже были на высоте.
                    Например, ВВ был очень внимателен, и не забыл меня предупредить, что скоро Дубна, и я пошла фоткать строящийся мост.
                    Были моменты, от которых можно было и прослезиться, глядя на персонал и туристок (связанные с бабушками), не буду тут слезу из форумчан выжимать, но поверьте, они были.

                    И конечно же, конечно же главной изюминкой этого рейса были артистки Белгородской филармонии.
                    Вот где счастье-то было!
                    Глоток свежего воздуха, дуновение ветерка, теплые объятия и ласковые взгляды..
                    Сейчас фотки поищу и выложу.

                    Комментарий


                    • Вот они, наши соловушки.
                      Какие же это таланты!
                      Заслуженная артистка России Светлана Ломоносова (сопрано)
                      Заслуженная артистка России Людмила Петрова (фортепиано)
                      Наталья Воскресенская (меццо-сопрано)
                      Наталья Онищенко (скрипка)

                      Какая это была красота, настоящее искусство!
                      Голоса, стиль, и выбор арий, песен, романсов, и само исполнение было шикарным, великолепным, завораживающим!
                      Один цикл песен на мелодии Исаака Шварца чего стоил!
                      Еще он не сшит, мой наряд подвенечный..

                      А тополя? Во мне до сих пор звучат эти тополя..

                      Тополя, тополя, мы растем и старимся.
                      Но, душою любя, юными останемся.
                      И, как в юности, вдруг вы уроните пух
                      На ресницы и плечи подруг..

                      Эти прекрасные артистки общались с публикой очень тепло.
                      Спели вместе с детьми "Катюшу".
                      Зал подпевал, где мог, и я тоже подпевала, ведь невозможно было не петь вместе со Светланой и Натальей.
                      В моем рейсе было 2 концерта артисток Белгородской филармонии, один -арии из опер и оперетт, а другой - популярные песни 50, 60 годов. Такое родное ретро.

                      Владислав Викторович на конфернсе. Светлана Ломоносова и Наталья Воскресенская



                      Заслуженная артистка России Людмила Петрова с вступительным словом.



                      Людмила Петрова играет на теплоходном фортепиано.
                      (Я спрашивала у ВВ, хороший ли это иструмент, ведь ведь вид у него слишком уж покоцанный.. И ВВ заверил меня, что звук у этого фортепиано то, что надо!)



                      Наталья Онищенко



                      Шикарный дуэт.



                      Светлана Ломоносова



                      Наталья Воскресенская



                      Радость.



                      Бис, браво!

                      Комментарий


                      • Особенно мне запала песенка Пепиты (Пепита Дьяболо из оперетты "Вольный ветер" Исаака Дунаевского) в исполнении Натальи Воскресенской..
                        Наталья вышла в зал, и все мужчины, какие только были в зале, забыли про своих жен на эти несколько минуток..









                        Вот хоть в Белгород поезжай на их концерт, настолько хороши!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Просто вечерние мероприятия на Булгакове идут, и много разных, и шаляпинский центр концерты давал, и спектакли были. И фильмы- "Ледокол", "Ла-ла-ленд", и "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Андрея Кончаловского, и она ходила.
                          А у нас были "День выборов", "Екатерина Воронина" (это, на минуточку, 1957 год), "День памяти".
                          На "Ла-ла-ленд" я бы сходила, я его не видела, в вот на "Екатерину Воронину".. нет, не пошла.
                          Наверное, фильмы подбирались с учетом контингента отдыхающих.
                          Как говаривал Михаил Дмитриевич Бубашкин: "на вкус и цвет товарища нет". А я бы с удовольствием сходил и на "День выборов" и даже на "Екатерину Воронину". Много раз смотрел эти фильмы причем с большим удовольствием. Хотя справедливости ради надо сказать, что Военпред и Ginger относятся к разным контингентам (возрастным категориям), а это в данном случае немаловажно.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • Еще немного еды.
                            Я брала фотик с собой раза 3, но фоткала только в самом начале.. потом уже было неудобно, разговаривала с соседками, да и зачем их смущать было..

                            Супы и вторые блюда не снимала.
                            Ничего интересного, гречка с мясом, колбаски с пюре..
                            Первое всегда без выбора, борщ, харчо, суп-пюре, второе можно выбрать из 2 блюд.

                            Это завтрак. Это ежедневное блюдо, ни грамма больше, ни грамма меньше, и плюс к этому или кашу, или, на выбор, что-то еще.. Например, я один раз сырники заполучила, другой раз омлет..



                            Салатик к обеду.



                            Я думаю, склонные поесть повкуснее и побольше, потом еще чем-нибудь догонялись..
                            А может нет, ведь публика пожилая в основном была, может и хватало всем еды. На мой взгляд, подростку бы не хватило, или молодому мужчине (если бы он вдруг решил удивить всех и поехать в круиз на Княжне Анастасии, а не в Испанию, к примеру..).

                            Комментарий


                            • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              Как говаривал Михаил Дмитриевич Бубашкин: "на вкус и цвет товарища нет". А я бы с удовольствием сходил и на "День выборов" и даже на "Екатерину Воронину". Много раз смотрел эти фильмы причем с большим удовольствием. Хотя справедливости ради надо сказать, что Военпред и Ginger относятся к разным контингентам (возрастным категориям), а это в данном случае немаловажно.
                              "День выборов" я видела уже раза 2, и кто ж его не видел! Возрастные категории - это поправимо, причем достаточно быстро они исправляются, эти категории, не успеваешь и заметить..

                              Я бы что-то более свеженькое посмотрела...
                              Ну да ладно, что теперь говорить.

                              Кто не был на Анастасии, сходите, посмотрите все сами!
                              Правда мест мало уже, в длинные рейсы нет мест, а в короткие на 8 дней еще есть..
                              Сентябрь не за горами..



                              Фото из одного чудесного питерского кафе на улице Гороховой..

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Еще немного еды.
                                Это завтрак. Это ежедневное блюдо, ни грамма больше, ни грамма меньше, и плюс к этому или кашу, или, на выбор, что-то еще..



                                Салатик к обеду.

                                Размер порций просто поражает воображение!!!
                                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X