Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анастасия-2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • [QUOTE=разум;344205]кто знает, почему так резко освободилось большое количество кают с 15 мая? что-то как-то страшно- странно. ещё несколько дней назад было процентов 90 занято..[/QUOTE

    1 вариант:Позвонить в Мостурфлот менеджеру по отделу

    Продаж желательно главному уверен что у нее есть точное инфо.

    2:Здесь же на форуме написать директору круиза Владиславу

    Хасикову может ему известно но мое мнение что лучше

    Главного менеджера по продажам вам на этот вопрос никто

    Лучше не ответит.

    Я сам звонил неделю назад что ли обьяснили что это в связи

    Со спецпредложением но на мой взгляд это не так,что то тут не

    Чисто даже на наш круиз с 21 по 27 мая чтобы каюта люкс была

    Изначально занята а потом вдруг стала за 14 дней до круиза.

    Комментарий


    • лучше

      Главного менеджера по продажам вам на этот вопрос никто

      Лучше не ответит.
      Есть:
      - старший менеджер по круизам;
      - начальник отдела продаж;
      - начальник управления по туризму;
      - заместитель генерального директора по туризму.
      Контактные телефоны есть на сайте МТФ.

      Кто лучше всех ответит на волнующий вопрос?..
      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

      http://zadolba.li/

      Комментарий


      • спасибо ответившим! Товарисчи, а вот нас никто не уведомил, что не будет захода в Пеллотсари - узнала об этом только сейчас, на сайте.. А если бы не зашла - узнали б только на теплоходе. Разве так делается? Может ли это быть причиной для отказа от круиза и возмещения стоимости в полной мере? Или они должны компенсировать как-то это отсутствие стоянки?

        Комментарий


        • Сообщение от разум Посмотреть сообщение
          кто знает, почему так резко освободилось большое количество кают с 15 мая? что-то как-то страшно- странно. ещё несколько дней назад было процентов 90 занято..
          Если вы имеете в виду рейс с 15 по 21, то я знаю почему.

          Комментарий


          • уважаемый Владислав Хасиков! Почему нас никто не уведомил об изменениях в маршруте - нет захода В Пеллотсари? я понимаю, что компания оставила за собой право на изменение в маршруте, но у нас ведь тоже есть право об этом узнать? или нет? Меня, например не устраивает такой вариант.. Нам будет предложено что-то взамен или уменьшение стоимости? если нет, то хотелось сдать путёвки...

            Комментарий


            • Да, именно этот рейс. Буду признательна, если объясните!

              Комментарий


              • Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
                Если вы имеете в виду рейс с 15 по 21, то я знаю почему.
                Да, именно этот рейс. Буду признательна, если объясните!

                Комментарий


                • Дело в том, что на полный рейс с 15 по 27 мая всегда было много свободных кают, а на половинки рейсов по чуть чуть. Примерно со 2 мая все каюты освободили от этих оков и их стало возможно выкупить в любую половину рейса.
                  Ну как то так

                  Комментарий


                  • Спасибо за ответ, если честно, всё равно не очень поняла. Ну да ладно, главное, что это не связано ни с какими форсмажорами - уже легче.

                    Комментарий


                    • Сообщение от разум Посмотреть сообщение
                      спасибо ответившим! Товарисчи, а вот нас никто не уведомил, что не будет захода в Пеллотсари - узнала об этом только сейчас, на сайте.. А если бы не зашла - узнали б только на теплоходе. Разве так делается? Может ли это быть причиной для отказа от круиза и возмещения стоимости в полной мере? Или они должны компенсировать как-то это отсутствие стоянки?
                      Про отмену стоянки в Пеллотсари давно уж на сайте МТФ написали, заходите хотябы раз в неделю и смотрите новости. Жаль конечно, сам не попаду туда но тут форс-мажор. Отказ из-за этого от круиза- бред полнейший, МТФ компенсирует отсутствие Пеллотсари, я уверен!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                        Есть:
                        - старший менеджер по круизам;
                        - начальник отдела продаж;
                        - начальник управления по туризму;
                        - заместитель генерального директора по туризму.
                        Контактные телефоны есть на сайте МТФ.

                        Кто лучше всех ответит на волнующий вопрос?..
                        Роман Агниканов,на мой взгляд лучше всего на вопрос ответит Начальник отдела продаж.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                          Про отмену стоянки в Пеллотсари давно уж на сайте МТФ написали, заходите хотябы раз в неделю и смотрите новости. Жаль конечно, сам не попаду туда но тут форс-мажор. Отказ из-за этого от круиза- бред полнейший, МТФ компенсирует отсутствие Пеллотсари, я уверен!
                          Олег Подольский с тобой согласен на все 100%.Только из за Пеллотсари отказываться от круиза я бы не стал а тем более почти накануне круиза когда ещё за отказ заплатить надо будет какой то % но решать конечно вам.Я также как и Олег уверен МТФ компенсирует эту стоянку какой нибудь ещё стоянкой,может зелёной.)))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                            МТФ компенсирует отсутствие Пеллотсари, я уверен!
                            Вероятнее всего увеличат время стоянки на Валааме или в Сортавале (если этот город значится в расписании круиза).

                            Комментарий


                            • А никому не приходила в голову такая смешная-смешная и простая-простая мысль, как посмотреть расписание теплохода на официальном сайте? Даю подсказку: не только на форуме, но иногда на официальном сайте компании можно найти что-то полезное. Расписание всех теплоходов с заходом на Пеллотсари давно уже поменяли.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • А никому не приходила в голову такая смешная-смешная и простая-простая мысль, как посмотреть расписание теплохода на официальном сайте?
                                А поговорить?
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X