Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Сергей Образцов" 21-24 июня 2016г

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Сергей Образцов" 21-24 июня 2016г

    Ну вот и окончен наш короткий 4-х дневный круиз по Оке.Погода очень нас побаловала, да и Ока в этом году оказалась достаточно полноводной, а тем более с вводом нового шлюза есть надежда, что Образцов доходит до конца намеченного круизного сезона.
    На Образцове произошла смена турбригады после прошлогоднего сезона.Капитан и ДР остались прежними.А руководили в нашем круизе Никита Егоров со своей помощницей Аленой.Они люди молодые, очень энергичные и позитивные.Все возникающие вопросы решались оперативно.Это - большой плюс по сравнению с прошлым годом.Все экскурсии прошли четко и в запланированное время.
    Девочки на рецепции -деловые и доброжелательные.
    Наша семья занимала две каюты в носовой части средней палубы : 9 и 11(трехместка и люкс).Особых нареканий к оборудованию в каюте не было(правда в 9 каюте не работал телефон/но он и не был нужен/, а в 11 каюте подтекала сплит-система/но она подтекала в душевой кабине и особых неудобств не доставляла/.Сама сплит-система работала очень хорошо и спасала от жары.Перебоев с г/х водой, как в прошлом году, не было.Убирались в каютах чисто,каждый день во время экскурсий.
    Питание в ресторане осталось на уровне прошлого года - на твердую "4".Особенно вкусными были супы и мясные блюда.
    В баре достаточный ассортимент продукции, а сам бармен - всеми любимый с прошлого года Анатолий.Он настоящий профессионал. а главное - очень отзывчивый человек.Для коротких круизов по кислородным коктейлям и фито-чаям на Образцове теперь выделили определенный день с определенным часом.
    Очень хороший методист - Людмила Борисовна.Она давала по радио немного общей информации, и каждый день проводила для заинтересованных занятия -"Путевые заметки".Но она временно на Образцове и в любой момент её могут заменить.
    Ну и теперь о самой слабой стороне этого круиза (по-моему мнению)- об аниматорах. Теплоход был заполнен практически на 100%.Подавляющее большинство- очень пожилые люди.Также наличествовал 21 ребенок.Все аниматоры присутствовали на длительных, минут по 15-20 , шумных бортовках, в которых исполнялось не менее 3-х песен, каждая со своим танцем и множеством разных телодвижений, которые так до конца никто из туристов не выучил.Поэтому синхронно прыгала вся культбригада, а малышня и несколько взрослых неуклюже пытались изобразить что-то похожее.Все остальные смотрели со стороны..М.б. как-то упростить эту процедуру? Но это чисто мое мнение, возможно это кому-то и нравится.Не удался и "Русский день", когда на солнечной стороне в жаркий день сразу после пешеходной экскурсии в Константиново аниматоры пытались растормошить туристов на забавы и пение частушек по написанному тексту.Пришло всего несколько человек и мероприятие быстро прикрыли.И очень неорганизованным оказался заключительный концерт.Детский аниматор- очень хорошая девушка Маша, но детям было скучно на её занятиях..Вот сразу вспоминается прошлогодний аниматор Екатерина, которая занималась и с детьми, и организовывала мероприятия для взрослых.Она одна стоила всех нынешних.Но это надо иметь призвание....Помимо аниматоров перед туристами выступал "Комедиант" в составе 2-х человек(в том числе сама Алена Чубарова).
    Ну вот вкратце, может быть сумбурно, о круизе. Я считаю, что несмотря на некоторые недочеты, круиз удался. И пожелаю старичку-трудяге "Образцову" с новой турбригадой успешного круизного сезона!

  • #2
    тявочка, спасибо, за отзыв. Собираемся на Образцове во второй половине июля на недельный круиз. Подскажи, не бывает ли у Образцова зелёные стоянок на маршруте и была ли у вас возможность где-то искупаться в такую жару?
    Последний раз редактировалось люсёнок; 25-06-2016, 20:20.

    Комментарий


    • #3
      тявочка, и ещё вопрос, судя по фото на сайте, барная стойка есть в обоих ресторанах ? Или работает только один бар? На какой палубе?

      Комментарий


      • #4
        тявочка, и ещё вопрос, судя по фото на сайте, барная стойка есть в обоих ресторанах ? Или работает только один бар? На какой палубе?
        На Образцове один бар, он в верхнем ресторане.

        Комментарий


        • #5
          Светлана, спасибо за Ваш отзыв. У меня друзья ходили на Образцове в рейсе с 28 мая. Их мнение во многом сходно с Вашим. Они тоже очень довольны работой методиста Людмилы Борисовны. Вот я только не поняла , они мне сказали, что ДК- Никита Егоров, Вы пишите, что ДК остался прежний? Неужели Юля? А еще на другом форуме я читала отзыв о круизе на Образцове и увидела фото так полюбившейся нам аниматора Екатерины, но подпись под фото гласила, одна пассажирка играла на фортепиано в музыкальном салоне. Когда я спрашивала у своих друзей , не было ли Екатерины на борту, она яркая , ее не заметить невозможно, они отвели отрицательно. Значит , Екатерина была на одном рейсе как гостья? А жаль. Я знаю, что на суше она преподаватель в музыкальной школе. Светлана, помните прошлогодние детские концерты и заключительный концерт?

          Комментарий


          • #6
            kenga, ДР - остался прежним, я тоже не сразу поняла, что это директор ресторана.
            Спасибо за информацию о баре, значит с фотками на сайте что-то напутали.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
              тявочка, спасибо, за отзыв. Собираемся на Образцове во второй половине июля на недельный круиз. Подскажи, не бывает ли у Образцова зелёные стоянок на маршруте и была ли у вас возможность где-то искупаться в такую жару?
              В нашем круизе зеленых стоянок не было.Некоторые туристы хотели искупаться в Константиново, но оказалось, что своего пляжа у них нет, а пляжи ближайшего села в этом году залиты полноводной Окой.Поэтому местным вообще негде купаться.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
                Светлана, спасибо за Ваш отзыв. У меня друзья ходили на Образцове в рейсе с 28 мая. Их мнение во многом сходно с Вашим. Они тоже очень довольны работой методиста Людмилы Борисовны. Вот я только не поняла , они мне сказали, что ДК- Никита Егоров, Вы пишите, что ДК остался прежний? Неужели Юля? А еще на другом форуме я читала отзыв о круизе на Образцове и увидела фото так полюбившейся нам аниматора Екатерины, но подпись под фото гласила, одна пассажирка играла на фортепиано в музыкальном салоне. Когда я спрашивала у своих друзей , не было ли Екатерины на борту, она яркая , ее не заметить невозможно, они отвели отрицательно. Значит , Екатерина была на одном рейсе как гостья? А жаль. Я знаю, что на суше она преподаватель в музыкальной школе. Светлана, помните прошлогодние детские концерты и заключительный концерт?
                Аля, действительно Екатерина была гостьей в одном из коротких рейсов в этом сезоне.И она произвела фурор, на её фоне остальных аниматоров просто не было заметно.Она одна провела концерт, посвященный Есенину, где пела, читала стихи и музыцировала...А уж как танцевала..Они,кстати,обручились с Анатолием..

                Комментарий


                • #9
                  Аля, действительно Екатерина была гостьей в одном из коротких рейсов в этом сезоне.И она произвела фурор, на её фоне остальных аниматоров просто не было заметно.Она одна провела концерт, посвященный Есенину, где пела, читала стихи и музыцировала...А уж как танцевала..Они,кстати,обручились с Анатолием..
                  Рада за прекрасных людей!

                  Комментарий


                  • #10
                    А все же кто же ДК на Образцове?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
                      А все же кто же ДК на Образцове?
                      У них с этого года какая-то сложная конфигурация - исполняющая обязанности директора круиза -Алена Проскурякова, а Никита Егоров стоит как бы над ней и является руководителем проекта, в свою очередь являясь помощником Елены Болотновой, которая в проектном плане руководит двумя теплоходами -Образцовым и Карамзиным.Как я поняла,в некоторых круизах Образцова Никита будет присутствовать, а в некоторых,когда Никита будет на Карамзине, руководить будет только Алена..Вот как-то так вроде...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
                        А все же кто же ДК на Образцове?
                        на сайте информация, что ДК Никита Егоров, а Алена и.о дк.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                          У них с этого года какая-то сложная конфигурация - исполняющая обязанности директора круиза -Алена Проскурякова, а Никита Егоров стоит как бы над ней и является руководителем проекта, в свою очередь являясь помощником Елены Болотновой, которая в проектном плане руководит двумя теплоходами -Образцовым и Карамзиным.Как я поняла,в некоторых круизах Образцова Никита будет присутствовать, а в некоторых,когда Никита будет на Карамзине, руководить будет только Алена..Вот как-то так вроде...
                          Слышала, что когда у Карамзина будут рейсы с иностранными туристами, они будут работать на Образцове.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                            В нашем круизе зеленых стоянок не было.Некоторые туристы хотели искупаться в Константиново, но оказалось, что своего пляжа у них нет, а пляжи ближайшего села в этом году залиты полноводной Окой.Поэтому местным вообще негде купаться.
                            А в прежние годы на Образцове практиковались зелёные стоянки или для этого теплохода это не свойственно?

                            Комментарий


                            • #15
                              Все верно Никита сдал Образцова Алене вроде бы, не знаю как девушку зовут, её вводили в курс дела, часть ресепционисток ушли с ним же, это команда Карамзине
                              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X