+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Первый раз на Соловки: какие экскурсии брать?

Модератор Аватар для Денис Морозов

И никогда не смотрите прогноз погоды и тем более на погоду, которая была на Соловках вчера. Готовтесь к худшему. Можно найти в интернете телефоны местных таксистов и договориться, что бы покатали по острову.
    К сожалению у нас поездка получилась подпорчена из-за холода, ливня, шторма, сильного ветра.
    И вам всего хорошего!

Старпом Аватар для люсёнок

Ходили по этому маршруту год назад. На счёт экскурсий не беспокойтесь, сможете сориентироваться на борту, дк Елена Николаевна в этом поможет, специально для этого в первый день круиза устраивается брифинг по экскурсионной программе. Обычно дк советует тем, кто первый раз и сомневается в выборе, выбирать экскурсии под номером 1.
    В действующих монастырях, где необходимо соблюдать дресскод, обычно на входе есть юбки и платки, но на мой взгляд, платок всё-таки желательно иметь свой ( чисто из гигиенических соображений).
    Для Соловков рекомендуют одеваться по типу капусты :футболка+что-то тёплое+ветровка+дождевик, чтобы при необходимости можно было бы что-то снять или наоборот - надеть. Погода в течении дня может сильно меняться, желательно головной убор или капюшон от ветра и для тепла. Средства от комаров. Год назад в конце июля там было +12 и комаров не было совсем.
    Таблетки от укачивания, от Беломорска на катамаране 4 часа, меня обычно укачивает везде и я заранее пью таблетку "драмины", 1 шт. хватает на целый день, чувствовала себя превосходно, даже когда штормило, пришлось даже делиться таблетками с теми, кто до этого раньше ими никогда не пользовался, в транспорте их не укачивало, а тут реально поплохело, сидели зелёные.
    Удобная непромокаемая обувь для продолжительной ходьбы.
    На капитанский ужин всё-таки возьмите что-нибудь нарядное, самим будет приятно, обстановка располагает.

Капитан Аватар для Olga

Залавруга - да, Петроглифы. Природа красивая. То, что можно дойти до побережья, даже не представляла, мне казалось, что это далеко вглубь. Я имела ввиду, что сами наскальные рисунки на меня какое-то слабое впечатление произвели. Второй раз не поехала бы.

По поводу капитанского ужина: что-нибудь нарядное обычно тоже беру. Но никак не коктейльное платье, все попроще.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

Модератор Аватар для Денис Морозов

Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Но никак не коктейльное платье, все попроще.
    Там и коктелей-то не подают.
    И вам всего хорошего!

Старпом Аватар для люсёнок

Цитата Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
    Там и коктелей-то не подают.
    Заказывайте, подадут! ;-)

Заблокирован

А я ни разу не плавала а так хочу((

+ Ответить в теме

Ваши права