Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ББК С ВЕБ-КАМЕРЫ ТЕПЛОХОДА «И.А.КРЫЛОВ» 7-8 ИЮНЯ 2016.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотографии. Мой маршрут пройдёт по другому и на теплоходе "Михаил Булгаков"
    Не за что, тут некоторые товарищи-господа хотели сходить на Соловки на "Руси Великой", вот почти весь их маршрут бы прошел по этим же местам, и , конечно, еще дальше. Я когда ходил до Соловков, у меня была цель именно посмотреть ББК и убежать от жары и дыма в 2010, я отчетливо понимал, что такая суматошная поездка на сами Соловки, мало чего может дать. Там надо провести больше времени, и с меньшеми затратами сил, чем было в нашем туре. В 2011 я это уже прочувствовал, т.е. решался на эту поездку, но не впечатлило...А канал, оставил какую-то зацепку в душе. На канал я бы и еще раз вернулся. Только предварительно получил бы больше информации, где, что и когда.

    Комментарий


    • #17
      А мы до 18 шлюза шли и за ним швартовались. А 19-й уже на метеоре проходили... И фотки кое-какие все-таки тоже остались. Насколько помню, на последнем участке через большое озеро шли, тоже красиво. Почему-то потом теплоходы стали доходить в основном только до 15-го шлюза.
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
        А мы до 18 шлюза шли и за ним швартовались.
        Ну да, раньше туда доходили, за Шижненский мост, или прям перед ним (видел его на фото с таких круизов), а там уже и Беломорск был рядом.

        Конструкция моста уникальна. Когда мост разводится, то пролёт моста не поворачивается вокруг неподвижной оси, а перекатывается по специальным направляющим вдоль железнодорожных путей. Подобное движение совершает кресло-качалка. Противовес опускается вниз и почти "ложится" на железнодорожные пути.
        Мост на этом месте существовал задолго до строительства канала, но был обычным мостом. При строительстве же канала потребовалась его реконструкция, а точнее строительстве заново, что бы пропускать суда. Такая конструкция значительно упростила устройство опор моста при строительстве канала.

        Комментарий


        • #19
          Путь теплохода "И.А.Крылов" по шлюзам от 15-го до 1-го (от Сосновца до Повенца), кратко, по три картинки на шлюз.

          10 июня 2016.

          Шлюз № 15.







          Шлюз № 14.







          Шлюз № 13.







          Шлюз № 12.





          Комментарий


          • #20
            Шлюз № 11.







            Шлюз № 10.







            Шлюз № 9.







            Шлюз № 8.





            Комментарий


            • #21
              Шлюз № 7.







              Шлюз № 6.







              Шлюз № 5.







              Шлюз № 4.





              Комментарий


              • #22
                Шлюз № 3.







                Шлюз № 2.







                11 июня 2016.

                Шлюз № 1.







                Все шлюзы пройдены.

                Комментарий


                • #23
                  Слайд-шоу. Теплоход "И.А.Крылов", от шлюза № 15 до шлюза № 1.

                  С музыкой.



                  Без музыки.

                  Комментарий


                  • #24
                    Вперед наоборот. Закрепление в памяти пройденного пути. Тоже интересно.
                    Активный отдых - круиз на теплоходе

                    Комментарий


                    • #25
                      Если кого-то интересуют сканированные страницы навигационного Атласа Единой Глубоководной Системы РОССИИ (РСФСР), ТОМ 4 - Беломоро-Балтийский канал, напишите в Личку, вышлю ссылку. Сканированные страницы в формате JPG, запакованы в архив ZIP.
                      Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 17-07-2016, 15:28.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X