Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На "Сергее Есенине" из Питера в лето. (Отзыв о круизе СПб-Мск 30.05 - 05.06.2016г.)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На "Сергее Есенине" из Питера в лето. (Отзыв о круизе СПб-Мск 30.05 - 05.06.2016г.)

    Итак, круиз из Питера в Москву на теплоходе "Сергей Есенин" с 30 мая по 5 июня.
    Для начала скажу, что подвязались на него не ради маршрута, хотя Валаам повлиял, но ради цен. И очень хотелось оценить и понять, что же такое эти проекты Q-065.
    Знакомство к "кушками" состоялось ещё в 2012-м на "Чехове", но то гигант, а тут такой компактный теплоходик.
    Компактный, но при этом комфортабельный и сделанный для людей. Но и Мостурфлот постарался, чтобы понятие "для людей" было оправданно.
    Круиз позиционировался как "тестовый", а по сути был перегонным ввиду отказавшейся от поездки иностранной группы. Так что спасибо немцам за наш отдых! Начало в Питере было аж с 28 мая. Но это для тех, кто очень хочет город посмотреть. Мы не хотели, а потому для нас начало было 30 мая. Но прибывали мы рано утром (освоили двухэтажный поезд), и поэтому переживали, примут ли нас на борту, размесят ли в нашей каюте. Но приняли и разместили. Встретили как долгожданных гостей и даже вещи отнесли. При этом на рецепции встречали так, будто кроме нас вообще никого не ждут. Было даже как-то неловко от того, что мы так рано (на такси от вокзала доехали за полчаса и уже к семи утра были на борту).
    Каюта поразила. Вернее даже сразила. Мы взяли двушку на главной. Предварительно просмотрели 3D-тур и решили, что она будет побольше двушки на шлюпочной. Но мы ж не думали, что ТАК побольше! Она гигантская!
    В каюте два дивана с очень хорошими ортопедическими матрасами (у меня дома похуже будут), застеленные очень хорошим бельём (сатин). Каждому пассажиру полагается шерстяной (очень тёплый и ворсистый) плед, а мне по моей просьбе ещё и дополнительный выдали. Далее два шкафа (каждому свой), где по 6 вешалок, полочки и вообще просторно. В шкафах губки и рожки для обуви. Шкафы очень вместительные.
    Так же есть два шкафа для мелочей. Один с секретером, другой распашной. В одном из шкафов розетка для электробритв (слоботочная), в другом обычная розетка (всего одна на всю каюту, так что запасайтесь удлинителем). Два стакана, кувшин (и кто им пользуется?). Два сидячих места - стул (постоянно мешался) и мягкий табурет. В каюте есть холодильник, о чём в описании ни слова. Так что это был бонус. Под потолком кондей и телевизор (выдвижной) со светящимися часами (на которые всё поглядывала да подумывала установить верное время, да так и не сподобилась).
    Окно тугое до невозможности. У меня не получалось его открыть. Открывал и закрывал окно всегда муж. Шторы на окнах двойные (от белых ночей). Помогают.
    Над одним из диванов узенькая полочка (муж любит такие или любые, чтобы разложить там свои часы и прочее), на стене картина. На противоположной стене зеркало, которое почему-то искажало все предметы вширь. Сначала думала, что в одночасье дико располнела, но потом случайно узрела отражение круга как овала и успокоилась.
    Вообще в каюте зеркал много. Одно напротив двери из санблока, ещё одно в самом санблоке на дверцах шкафчика, есть зеркало в секретере и вроде даже в распашном шкафчике.
    Санблок приятно порадовал звукоизоляцией. Он внутри обшит мелкой плиточкой, благодаря чему имеет стеночки потолще, чем на привычных нам "чемоданах". Соседей мы слышали только во время спуска воды в унитазе. Но тот спуск! Ту-144 на взлёте! Да и сами унитазы как в самолётах - вакуумные. Всасывают в себя всё, в том числе и запахи. Так что никаких спреев с ароматами не нужно.
    Шторка в душе правильной длины, заглублена в нишу, поэтому пол остаётся сухим. Само место для душа оформлено как углублённый в полу уголок за шторкой. На полу пластиковый коврик. И на полу всего санблока тоже коврик. Но мы для душа возим с собой кусочек пупырчатой плёночки, который выбрасываем в конце пути. Сам душ вполне нормальный. Единственное, что огорчало, так это отсутствие краника или чего-то подобного, на что можно переключить поток из лейки - приходилось всё время эту лейку куда-то пристраивать, т.к. на штанге она получалась слишком высоко и над головой. Но приспособились.
    Ну а так, санблок удобный. Крючочки удобные (не мелкие), стаканы удобные, раковина в уголке приличная, кран хороший. Вода немного "гуляет", но не критично. Никого не ошпарило.
    Так что всё в каюте в норме. И она и вправду большая. Ведь переделана из четырёхместной. А потому в глубину гораздо больше своей шлюпочной сестрицы. И, как нам показалось, пошире. Но и тут мы с мужем умудрялись толкаться и мешать друг другу. И не подумайте, что мы оба необъятные! Муж даже худощав.
    Да! Вот ещё что интересное есть в каюте! На потолке над диванами есть толстые стальные кольца. Думаю, остались от крепления верхних полок. Кольца очень надёжные. Расположены у стен по краям каждого дивана. К ним очень удобно привязывать верёвки для сушки белья и полотенец. Чем я и воспользовалась. Заодно и кривое зеркало прикрыла.

    Ну вот. Это несколько слов о каюте. Новичкам должно быть полезно. Ну а если нет, то не читайте.

  • #2
    Продолжу.
    О каюте "пару слов" написала. Теперь о теплоходе.
    Везде, где я искала информацию, нет сообщения о том, как же организованы выходы на палубы. Так что проверяли опытным путём.
    Итак. В носовой части на главной и шлюпочной палубах выходы с автоматическими (раздвижными) дверями, которые на главной блокирует администратор при совершении командой каких-либо действий (причаливание, действия в шлюзе). На шлюпочной дверь всегда готова открыться при любом приближении к ней (даже если просто мимо пройти). Выход на солнечную в носовой части тоже предусмотрен, но только по левому борту. Там же вход в конференц-зал. И через конференц-зал можно пройти и тоже выйти на солнечную.
    Теперь о дверях в кормовой части, о которых в описании нет ни слова. Там пространство организовано следующим образом: на главной и шлюпочной можно выйти на внешнюю палубу, а с главной ещё и подняться на шлюпочную и солнечную снаружи. Есть трап между главной и шлюпочной и внутри теплохода, для спуска в ресторан со шлюпочной минуя улицу. Все внутренние трапы покрыты ковролином, на котором поскользнуться сложновато (шершавый он). Все трапы снаружи покрыты искусственной рогожкой или чем-то подобным, имеющим петельную структуру и тоже не скользким. Поверхность шлюпочной и солнечной палуб тоже покрыты этой же рогожкой. Таким образом вся внешняя влага не образует луж и не позволяет скользить обуви по поверхности. Особенно после дождя это радовало.
    Это всё я для того пишу, что где-то в И-нете были отзывы о травмоопасности трапов. Не, ну кому как, но мне было комфортно и даже сухо.
    Что не особо радовало. так это отсутствие возможности кругового движения по палубе. Но народ выходил из положения просто: все ходили через двери в кормовой части. Они, заразы, тугие, но это вместо тренажёра получалось. Муж поднимался на солнечную и спускался вниз. Бегать, правда, не бегал, опасался кого-нибудь сбить.
    Вообще пространство теплохода организованно очень грамотно (в пределах проекта). Не хватало разве что пары-тройки кресел на носу, чтобы не стоять у поручней, а вальяжно восседать и смотреть в даль. Но там и места-то особо для кресел нет. Там и лавочку не поставить. Так что стояли и в даль смотрели не вальяжно.
    На солнечной не хватало привычного козырька над столиками. И ветер задувал, и солнышко палило, а укрыться не под чем было. Но столики и стульчики очень удобные. Шезлонги странные, сетчатые, да и не на чем на них сидеть - ни полотенчиков, ни матрасиков не раздавали. Народ таскал пледы из кают. Но это скорее мелочь, чем недочёт.

    Комментарий


    • #3
      Далее о теплоходе.
      Сауной не пользовались, поэтому о ней ничего не скажу. Равно как и о медпункте. Туда даже не заглядывала. Но там рядышком кулер расположен. Вот о нём скажу и поподробнее.
      Итак, кулер в носовой части около сауны. Вода горячая (очень горячая) и холодная (которую мы пили всю дорогу, т.к. бутилированную выпили в первый же день гуляя по Питеру). И рядом с кулером лёдо-генератор. Вот это вещь! Я с таким сервисом на теплоходе столкнулась впервые, и меня он очень порадовал. Ведь не секрет, что у многих из нас "с собой было", а тут и лёд есть! Вот это бонус! И около кулера всегда были в наличии одноразовые чашки, в которых можно было и фито-чаи заваривать, и просто водицы испить.
      Телефон. В каюте и на рецепции. Ну вот этим так и не воспользовались ни разу. Не кому было звонить. Хотя нам кто-то звонил разок, но по ошибке. Да и что звонить? Теплоход небольшой, можно и ножками дотопать.
      Ресторан. Для тех, кто верит фотографиям, сообщу, что фонтана там давно уже нет. Он сильно мешался и его убрали. Остальной интерьер как на фото и в 3D. Покрытие пола шершавое, поэтому просто так креслице не отодвинуть, но справлялись. Но не это главное. Главное в ресторане на "Сергее Есенине" - обслуживание! Это просто высший пилотаж! Именно что пилотаж, т.к. девушки-официантки буквально летали мимо столиков! Обслуживали молниеносно! Но при этом как-то ненавязчиво и незаметно. Мягкие, спокойные, улыбчивые, но очень стремительные. Чудо а не девушки! Думаю, что тут заслуга директора ресторана Натальи. Хотя она и не сознаётся.
      Завтрак шведский стол проходил без толкотни и очередей. Ресторан рассчитан на 96 человек, нас было 65 - две трети. Но никто никому не мешал. Еды хватало всем, никто не жаловался, что что-то кончилось. Девочки постоянно пополняли запасы еды. При этом делали это не по просьбе, а сами - просто отслеживали и всё.
      Ассортимент завтрака немного повторялся, но при этом мы с мужем остались очень довольны. Каша (всякий раз разная), оладьи или блины, творожная запеканка (восторг!), омлет или крэмбл, яйца варёные (на горячем песке), сосиски или тефтельки, овощи свежие и на пару, фрукты свежие, сухие и в компоте, мюсли, нарезка сырная и мясная, сметана, джемы, кефир, йогурт, соки, хлеб, чай, кофе (из кастрюльки, но очень достойный). И всегда подогретые тарелки! На столах всю дорогу кетчуп и соевый соус Хайнц. Масло растительное не ах, т.к. стоит в светлом стекле на свету. Но это везде так.
      Обед и ужин сервировали. Заказывали на выбор из двух вариантов салатов, двух вариантов супов, четырёх вариантов основного блюда и двух вариантов десертов. Обжираловка, скажу я вам! Особенно десерты! Ну как от них отказаться? И не отказывались. Фруктовую тарелку не заказывали. Очень хотелось попробовать десертик.
      Были, правда, и гастрономические казусы. По возвращении перерыла И-нет, но не усомнилась в своей правоте. Нам подали с жареным сыром ЖАРЕННЫЙ соус песто. Мы с мужем были обескуражены. Может есть среди любителей круизов гурманы, кто жарит песто? Отзовитесь. Пока я уверена, что повар схитрил или перестарался. Ну да ладно! Не в песто дело. Зато вся остальная еда была на высоте. Чудесная еда. И официантки-феи.

      Комментарий


      • #4
        Та-а-а-ак! Продолжаем разговор.
        На теплоходе есть библиотека. Ну, наверное, они и на других теплоходах имеются, не интересовалась. Но тут она была заявлена в описании, а потому я ринулась на книжные раскопки. И что я откопала? В основном книги на иностранных языках. Несколько глянцевых недорогих журналов на финском (полистала, почерпнула пару кулинарных рецептов к летнему урожаю ягод), но больше всё на немецком и английском. И, бинго! Нашла-таки несколько книг на родном русском! Итак, ассортимент: Библия, "Азазель" Акунина (то ещё соседство!) и путеводитель по Городецкому району с картинками, но увесистый и многословный (и почти нетронутый). Библия тоже не затёртая, зато "Азазели" досталось от туристов.
        Но у милых барышен-администраторов нашлось для меня несколько мини-буков, одну из которых ("Лето, прощай!" Бредбери) я и взяла на время пути. Вдруг очень заскучала по печатному слову. И ведь читала! Но неспешно и порой поверхностно.

        О чём ещё можно рассказать говоря именно о теплоходе? Интерьеры, зеркала, трапы, любезные и улыбчивые сотрудники, которые всякий раз здоровались при встрече, вкусная еда и приветливые бармены, раздающие чаи и кислородные коктейли, сам бар с удобными креслами и танцполом, где вечерами кто-то даже танцевал... Да, огромный телевизор в конференц-зале, где "крутили" хорошие фильмы ("Человек дождя", "Король говорит", "Форест Гамп"...).
        Пора бы уже рассказать о директоре круиза и руководителе российской группы. Директор Елена Ершова, руководитель российской группы Анастасия Котова. Милые девочки! Источник позитива на всём пути от Питера до Москвы! Настю вызвали специально под нашу группу "перегонщиков", Елена директорствует на теплоходе весь сезон.
        Я могу, конечно, сказать, что не было у нас особой путевой информации. Да и с детьми никто специально не занимался. Вот и особых мероприятий у нас не было. Хотя мне-то уж грех жаловаться - я на них и не хожу. Но специальную гимнастику Настя проводила, мероприятия для всех возрастов были. Но не в этом дело! Мне в девочках понравилось то, что они открыты для общения с туристами, всегда готовы ответить на любые вопросы (порой и глупые), всегда рядом. Для меня это важнее "мероприятий". Так что девочкам от меня огромное СПАСИБО!!! Они стали частью круиза.

        Комментарий


        • #5
          Ну, собственно, о круизе! Настало время.
          Маршрут изначально был заявлен следующий: с 28 по 30 мая Питер, 31 мая Валаам и Пеллотсаари, 1 июня Мандроги, 2 июня Кижи, 3 июня Горицы, 4 июня Углич и 5 июня прибытие в Москву к 18.00.
          Но по факту получилось несколько иначе. Нам с мужем перестановки понравились. Итак, 3 июня мы прибывали в Горицы, а потом ехали в Кузино "догонять" наш теплоход; а в день прибытия мы не просто шлёпали вёслами в водохранилищам, а бросили якорь у пирса "Лесное", где провели часа 4 (гуляли, играли в бадминтон и пинг-понг, купались). Ну и помимо экскурсии в рубку к капитану (где было весело и любопытно) бонусом получили ещё и мероприятие под названием "бункеровка". На рейде под Череповцом дружно смотрели, как заливают в баки горючее. А поскольку в этот день был "русский ужин", действия команды немного веселили зрителей. Да к тому ж нам ещё и салют с берега устроили местные жители!

          Ну и лейтмотивом всей нашей поездки были кровососущие твари по имени Комары! Именно с большой буквы, т.к. было их немыслимо много. И были они везде! И даже на воде! Они жрали нас и кусали! Они проникали в жилища и доставали нас там! Они падали в стаканы с чаем, но меньше от этого их не становилось! КО-МА-РЫ!!! Таких полчищ я ещё не встречала нигде на озерах и островах! Не комары, а звери! Они гонялись за нами по Валааму и Пеллотсаари, они жалили нас на Кижах, они преследовали нас в Мандрогах и не оставляли по пути к Горицам. И они напоминают о себе и по сей день! Чешусь и ненавижу их!
          Даже возникла мысль при следующих поездках брать с собой кусок москитной сетки и оборачиваться ею полностью. Но по закону подлости при наличии сетки как-то исчезают комары. В этот раз сетки при нас не было. Были репелленты, но они не особо спасали. Спасали непрокусываемые куртки, штаны, капюшоны и платки на лицах (и на кистях рук тоже).

          Комментарий


          • #6
            Немного Питера:
            Уличный художник
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160133 (2).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	500578
            Мариинка
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160155 (2).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	500572
            Движуха на Неве
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160214 (2).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	500573
            Трезини и Ко
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160180 (2).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	500575

            А это представление капитана , отель-менеджера, судового врача, директора ресторана, директора круиза и руководителя российской группы:

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160243 (2).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	500574

            Ну и мосты:

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160240 (2).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	500577Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160253 (2).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	500576
            Вроде все фото кликабельны. Никак не разберусь я со вставкой фотографий на этом форуме. Освоение в процессе.

            Комментарий


            • #7
              Вот картинка, где видны все трапы, двери (даже в каютах), входы и выходы. Это стенд на главной палубе.
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170079 (2).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	500579
              Тоже всё кликабельно, можно увеличить изображение.

              Комментарий


              • #8
                На Демьяне Бедном фонтан в ресторане очень мешал, когда его с тарелкой приходилось обходить вокруг, что бы что-то взять на другой стороне шведского стола.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                  Нам подали с жареным сыром ЖАРЕННЫЙ соус песто. Мы с мужем были обескуражены. Может есть среди любителей круизов гурманы, кто жарит песто? Отзовитесь. Пока я уверена, что повар схитрил или перестарался. Ну да ладно! Не в песто дело.
                  Я бы усомнилась в написании в данном случае слова жаренный с двумя н, а название закуски должно звучать так: сыр адыгейский жареный, соус песто. Может, запятую не там поставили?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                    На Демьяне Бедном фонтан в ресторане очень мешал, когда его с тарелкой приходилось обходить вокруг, что бы что-то взять на другой стороне шведского стола.
                    А как же традиции Славянского базара и Метрополя? Фонтан - не просто деталь интерьера, символ.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                      И очень хотелось оценить и понять, что же такое эти проекты Q-065.
                      При том, что теплоход С. Есенин единственный представитель проекта в европейской части России, выбор очень верный.
                      И вообще, мы ждали Вас, Света!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                        На Демьяне Бедном фонтан в ресторане очень мешал, когда его с тарелкой приходилось обходить вокруг, что бы что-то взять на другой стороне шведского стола.
                        А мне он нравился, этот фонтан на Демьяне Бедном.. И совсем не мешал. Без фонтана скучно.
                        Я на фоне фонтана с Геной сфотографировалась, надо будет поискать эту фотку..

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                          Ну и лейтмотивом всей нашей поездки были кровососущие твари по имени Комары! Именно с большой буквы, т.к. было их немыслимо много. И были они везде! И даже на воде! Они жрали нас и кусали! Они проникали в жилища и доставали нас там! Они падали в стаканы с чаем, но меньше от этого их не становилось! КО-МА-РЫ!!! Таких полчищ я ещё не встречала нигде на озерах и островах! Не комары, а звери! Они гонялись за нами по Валааму и Пеллотсаари, они жалили нас на Кижах, они преследовали нас в Мандрогах и не оставляли по пути к Горицам. И они напоминают о себе и по сей день! Чешусь и ненавижу их!
                          Даже возникла мысль при следующих поездках брать с собой кусок москитной сетки и оборачиваться ею полностью. Но по закону подлости при наличии сетки как-то исчезают комары. В этот раз сетки при нас не было. Были репелленты, но они не особо спасали. Спасали непрокусываемые куртки, штаны, капюшоны и платки на лицах (и на кистях рук тоже).
                          В моём прошлогоднем июльском круизе по этим же местам комары были только на одной стоянке - на Пеллотсари, но в таком количестве, что казалось они слетелись туда со всех других мест. Надо было брать в круиз костюм пчеловода со шляпой с сеткой.

                          Комментарий


                          • #14
                            Самое комариное время!
                            В прошлом году в конце июля ходили на Соловки, на протяжении всего маршрута комаров не было вообще, атаковали только на Залавруге.

                            Комментарий


                            • #15
                              Света, спасибо за такой познавательный, красочный и эмоциональный отзыв. Помню, сколько у Вас было вопросов и сомнений, как замечательно, что Вам всё понравилось!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X