Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про ушлых в мятых трусах, у кого бабочки в каютах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Про ушлых в мятых трусах, у кого бабочки в каютах

    Ну а с ушлыми старушками, к сожалению, пришлось столкнуться
    Мне кажется, дело вовсе не возрасте. К сожалению, и среди молодых и не очень молодых полно хамлуг. На "Карамзине" (года примерно три назад) за столом была пара слегка за тридцать, они говорили сквозь зубы и смотрели с пренебрежением. И имени их никто не узнал. А остальные четверо, все разных возрастов, прекрасно общались. Однажды трое молодых, хорошо одетых людей на палубе, перед отправлением в круиз, принялись гоготать, увидев пожилую даму (именно даму, не бабулю), которая торопилась на теплоход: ее такси остановилось далеко от КПП, и ей пришлось прибавить шагу, бежать она не могла. "Смотри, бабка бежит!" - хохотали они. Вам смешно? Мне - нет, они сразу из прекрасных стали пошлыми. Один из них появлялся в ресторане исключительно в коротких мятых трусах. А бабули на теплоходах всегда стараются принарядиться, для них это праздник. Считающих деньги, а также жадных, скаредных и прочих "экономных", пытающихся на всем выгадать, и среди молодежи полно. Насчет Хейли напомню, что там также упоминается некий моложавый биснесмен, ведущий себя по-хамски. Так что этому покорны люди всех возрастов, не только старушки. У каждого поколения свои тараканы.
    Последний раз редактировалось Ольга Михайловна; 01-06-2016, 23:39.

  • #2
    Ольга Михайловна, неприятные люди встречаются среди любого возраста, но ушлые, это немного другое понятие.

    Комментарий


    • #3
      meta, спасибо за такой интересный и содержательный отзыв.
      Можно ли узнать, какого возраста Ваши дети и какие у них остались впечатления.

      Комментарий


      • #4
        ушлые, это немного другое понятие.
        В силу своей профессии и работы я имею дело не только с самыми разными людьми, но и с самыми разными текстами и знаю, что такое значение слова, многозначность и проч. Поверьте, мне понятно, что означает слово "ушлый". Я не использую в своей речи слов, значение которых мне неизвестно.Тем не менее спасибо за науку.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Ольга Михайловна Посмотреть сообщение
          Один из них появлялся в ресторане исключительно в коротких мятых трусах. А бабули на теплоходах всегда стараются принарядится, для них это праздник.
          О, это про меня!
          Как это до боли знакомо, трусы (некоторые мужчины почему-то думают, что это шорты), и я, которая любят принарядиться. Я всегда стараюсь принарядиться к обеду.. А бывает в бар зайдешь, а там ОН, в майке, трусах и шлепках.
          Никогда не замечала нигде ушлых бабуль, наверное, все внимание уходило на мужчин в трениках и шлепках.
          В том числе и поэтому я полюбила ресторан Арбат на "Булгакове", там все соответствовало круизу-празднику, в моем конечно, представлении.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            О, это про меня!
            Как это до боли знакомо, трусы (некоторые мужчины почему-то думают, что это шорты), и я, которая любят принарядиться. Я всегда стараюсь принарядиться к обеду.. А бывает в бар зайдешь, а там ОН, в майке, трусах и шлепках.
            Простите, но когда в 35 градусов жары из "солярия" спускаешься чтобы стаканчик холодной воды взять тоже надо идти в каюту переодеваться во фрак, бабочку и туфли? Про трусы конечно это перебор, но шорты, футболку и те же шлепки вполне допустимо, мне кажется.

            Комментарий


            • #7
              Тот, у кого в каюте фрак, бабочка и туфли, не появится нигде в мятых трусах и шлепках. Соглашусь с Вами, что до солярия и обратно в каюту или за водой дойдет в приличных шортах.

              Комментарий


              • #8
                ну почему обязательно фрак? есть масса вариантов, чтоб не портить окружающим эстетическое восприятие прекрасного. ведь круиз - это своего рода вдохновение, впитывание атмосферы, а такие вот гуси одним своим появлением, даже рта не раскрывая все портят. ну а уж если рот откроют, можно все путешествие испортить нормальным людям..
                Подари мне букву «И». Она классная! Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня…

                Комментарий

                Обработка...
                X