Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приключения офиса МТФ

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
    Шампанское "Российское"? По 200 р. За бутылку?
    На Булгакове стояло нормальное шампанское импортное ( или даже игристый напиток )
    На Образцове стояло Крымское шампанское

    Вообщем со своей картой мы разобрались, золотые карты есть в наличии, спасибо Прониной Татьяне Геннадиевне и Андрею Рассамахину за кучу советов.
    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

    Комментарий


    • #32
      Ну что же, золотая карта у нас
      Держим курс на платину
      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

      Комментарий


      • #33
        Михаил Дмитриевич Бубашкин, а наши знакомые просто ссылались на нас и получали скидку постоянного клиента по нашей карте. А для того, чтобы сумма поездки была зачислен на счёт вашей карты, необходимо чтобы владелец карты лично оформлял договор на своём имя.

        Комментарий


        • #34
          Получается что теперь Золотая карточка дает право " Повышение категории каюты при наличии свободных кают повышенной категории.В порядке очередности держателей карт разных типов по мере регистрации на борту теплохода. " Бесплатно до категории П/люкс, оплата разницы от категории П/люкс до ЛЮКС. Верно? При наличии свободных кают?
          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
            ... А для того, чтобы сумма поездки была зачислен на счёт вашей карты, необходимо чтобы владелец карты лично оформлял договор на своём имя.
            Ну чтож, нисколько не жалею что помог друзьям немного сэкономить. А самому ездить, увольте, надо работать, зарабатывать на новые круизы. И не только. Как вариант, следующим дам свой паспорт, может он сработает без меня)))
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #36
              Похоже wi-fi малость глючит. Отправил второй раз тоже сообщение.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                У нас тоже проблема. Несколько раз давал свою карту коллегам. И когда дело подошло к серебру, девушка из офиса ответила что для того чтобы эти поинты или мили, не знаю как правильно шли на счёт, нужно самому было приезжать и путёвки брать на свой паспорт. Хотя где это толком прописано нигде не нашел.
                Я номер своей карты давала много раз, раз 7, не меньше, причем совершенно незнакомым людям, с форума кому-то. А в офисе я года 2 назад выяснила, что к моей будущей серебряной карте эти покупки, сделанные с моей скидкой пост. клиента 5%, меня не приблизят. Потому что плательщиком была не я. А еще про такую вещь мне в офисе рассказали, с примером покупок с помощью моей карты. Вот человек пришел купить 2 круиза, на семью из 4 человек, и ему надо взять 2 каюты на каждый круиз. Он платит сначала только за первый круиз на двоих человек, указывая номер моей карты, и ему моментально выдается уже своя карта! И за остальные круизы и остальные каюты он платит, указывая свою карту.

                Шампанское и столик мне не важны, т.к. я обычно не долго плаваю, дней 5 от силы. Плохих столиков в круизах мне ни разу не попадалось. Не столик украшает мне круиз, а люди за столиком- тут я сразу же вспоминаю Веронику, салаты-десерты и юриста с фляжечкой )). А шампанское в круизах всегда дают полусладкое, я такое не пью, не люблю. Не, могу конечно выпить бокал, но не больше. Проще зайти в Перекресток на Речном, или заранее подготовиться. Или в бар пойти самбуки выпить.

                Комментарий


                • #38
                  А шампанское в круизах всегда дают полусладкое
                  Последнее время сухое!
                  МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                  Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                    Последнее время сухое!
                    Это меняет дело! ))
                    Буду стремиться к серебру!

                    Комментарий


                    • #40
                      Михаил Дмитриевич Бубашкин, мне по паспорту мужа не оформили договор на мужа, пришлось сначала оформлять на себя, а потом уже, когда вносили оставшуюся сумму, переоформляли на мужа, потому что карта оформлена на его имя.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ginger, на счёт столиков согласна, непонятно, как заранее выбирать столик, если на данном теплоходе идёшь впервые, а уж соседей точно заранее не угадаешь. Но шампанское пусть будет, пустячок, а приятно.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                          Ginger, на счёт столиков согласна, непонятно, как заранее выбирать столик, если на данном теплоходе идёшь впервые, а уж соседей точно заранее не угадаешь. Но шампанское пусть будет, пустячок, а приятно.
                          Я согласная ).
                          Шампанского и перечесть женитьбу Фигаро.
                          Я на Демьяне Бедном в прошлом году шла в первый раз, зато соседи по столику были лучшие на свете, никакой золотой карты не надо с такими соседями.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Я на Демьяне Бедном в прошлом году шла в первый раз, зато соседи по столику были лучшие на свете, никакой золотой карты не надо с такими соседями.
                            Один Гена чего стоил
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                              непонятно, как заранее выбирать столик, если на данном теплоходе идёшь впервые
                              Первый вариант - описать своё пожелание менеджеру в офисе не номером конкретного столика, а его примерным местонахождением. Я когда первый раз брал путёвку на "Булгакова", тоже не знал какая там нумерация, но имел представление об общей планировке ресторана на 301-х. И объяснил примерно, мол столик вначале ресторана, с противоположной стороны от входа. И это пожелание благополучно выполнили. Плохо что менеджер в офисе не знала планировкаи ресторана теплохода и подсказать ничего не могла.
                              Вариант второй - спросить на форумах. Там и о планировке расскажут и номер подскажут. Этим способом я выбирал место на "Пушкине". Поглядим, что мне тогда посоветовали.
                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              зато соседи по столику были лучшие на свете
                              Это да, но это большая редкость.

                              P.S. Шампанское для "карточников" наврядли приобретают по спецзаказу. Вероятно оно идет из тех запасов, которые завезли для всех на приветствие в начале круиза и капитанский ужин в завершении.

                              Комментарий


                              • #45
                                Тогда, может быть кто посоветует столик в ресторане на средней палубе Образцова или хотя-бы скажет на сколько человек они рассчитаны.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X