Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На "Пожарском" в Питер. Июнь 1997 года.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На "Пожарском" в Питер. Июнь 1997 года.

    Это было недавно, это было давно. Дискуссия о комфорте на теплоходе, о мониторинге интернета перед выбором круиза заставила вспомнить те прекрасные года когда интернета у меня не было. Пейджер только был. Крутая, солидная вещь. На теплоходах не было балконов. На всех трехпалубниках "удобства и условия" были общественными в коридорах. Но всегда чистыми. Круизы покупались на Северном речном вокзале, а не через интернет магазины. Приезжали, смотрели распечатки: Кто? Куда? И колько денег? Что еще спрашивать? Каюты везде стандартные, согласно проекта. Да и ресторан то же. Есть он и есть. 90-е годы. Помню, на Славянове вышла директор ресторана, попросила прощения за щи и макароны по флотски. Денег больше не на что не хватало. Но щи и макароны были отменными. И каша с утра! Зато на двоих путевка в каюте на главной палубе по маршруту Москва - Макарьево - Москва мне обошлась в 130 долларов, которые я заработал за один день. И еще один большой плюс тому времени, мы были молодые, здоровые и не было никаких проблем!

    Располагая сейчас свободным временем в большом количестве, привёз из дома старые альбомы с фотками и перефотографировал их на планшет. Может, кому будет интересно посмотреть на то время. За 20 лет многое сильно изменилось. Например дом ниже Угличского шлюза, затопленный храм при входе в Белое озеро.

    Ну, а кому не интересно может не смотреть.

    Итак, наш с женой первый совместный круиз. А для нее совсем первый. Выбор пал на Питер, так как очень давно там не был. Восновном плавали по Волге по Дону, по "Кругосветке".
    Взяли вертикальную двухместку на средней палубе. Небольшая такая, уютная каютка по левому борту с небольшим столиком. Фотографировал "мыльницой" "Кодак". На плёнку. Поэтому фоток не так много, как сейчас и что там получилось, понять сразу не возможно было. Поэтому, чем богаты...

    Начал:


    Круиз начался необычно. На машине с дачи поехали вдоль канала на теплоход, что бы через несколько часов проплыть обратно на теплоходе...
    Я еще молод и красив. В руках легендарная "барсетка".





    Сухогруз проекта "6 пятилетка", (если не ошибаюсь). Очень много их было раньше. Когда проходили мимо, так ласково дизеля у них стучали. А справа от меня мой рыжий сухогруз.




    Баржа - площадка 7221. Постройка 01.07.1974 года. Жива ли?
    Нашёл! Жива! Где-то в НН сейчас.















    Развалины усадьбы "Григорьевское". Хотя, по сравнению с нынешним состоянием, назвать их "развалинами" язык не поворачивается. Еще вполне приличный домик.












    Еще не лубочный Мышкин. Без мышиных дворцов и многочисленных музеев.



    Подходим к Горицам.




    Последний раз редактировалось Денис Морозов; 23-05-2016, 13:44.
    И вам всего хорошего! :yes:

  • #2
    Усадьба около Углического шлюза еще с крышей...

    Комментарий


    • #3
      Да, барсетка, "шаха", не цифровые фото, ностальгия...интересно.

      Комментарий


      • #4
        Так "Григорьевское" выглядело до революции.



        Фото не моё.
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #5
          Фотографии в Ферапонтовом монастыре.

          Ой, хотя, это на Неве, помоему? Тяжело с этими бумажными фотографиями.




          [more]



















          А это, вроде, Кирилло Белозерский монастырь?
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #6
            храм при выходе в Белое озеро. То же еще неплохо выглядит.
















            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • #7
              Интересно посмотреть как все было раньше, спасибо.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #8


                Говорят Николая II расстреляли. Враньё это. Вон он, справа сзади стоит.












                Справа кусочек старого доброго экскурсионного автобуса. Помните марку такую ЛАЗ?



                "Космонавт Гагарин". В прошлом плавтурбаза Министерства Обороны. Капитаном был Чаплыгин. Классный дядька. Помню плавали до Астрахани и обратно из Москвы по путёвкам! У нас был люкс "А". Около Никольского купили с ним по осетру с лодки, которая подошла и продавала рыбу прямо на ходу. Раньше так часто торговали там, где теплоход шёл по территории Калмыкии. А осетры живые оказались. Чаплыгин своего назвал Машка (у него самка оказалась) а мы соответственно Васькой. Так они у нас почти до Казани в ванных прожили. Потом их съели....
                Если память не изменяет купили их за ящик водки обоих.

                Последний раз редактировалось Денис Морозов; 23-05-2016, 14:30.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #9
                  несколько фоток из Питера. Флот экскурсионный только начал развиваться.





                  На заднем плане экскурсионный "Икарус". Других не было.













                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Фотографии эти где сделаны не пойму. Что за теплоходы, то же не увидать. Жаль.







                    Красавица Ковжа. Тут меняться нечему.















                    Эх, мыльницы... Что за теплоход и не прочитать.















                    Валаам.





                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • #11
                      Фотографии






























                      Три красавца. Гагарин, Пожарский и Коротков. Все в строю.


                      Над вечным покоем.







                      Любимец теплохода. Боцманский кот.





                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #12
                        Спасибо, интересно. На кровати в тюремной камере у меня то же есть тех лет. Вообще, когда начинаешь смотреть фотографии, снятые на пленку много лет назад, возникает какое-то особое чувство. Все никак руки не доходят довести свои фото из путешествий до ума. Выкладывайте еще, если есть.

                        Комментарий


                        • #13
                          В ресторане. Ни шведских столов, ни кофемашин, ни ужинов капитанских. Но всё устраивало. Всё было здорово. А если что, дополним колбаской с берега....





                          "Штирлиц шёл по коридору".



                          А мне нравились те старые интерьеры.
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #14
                            Вообще, когда начинаешь смотреть фотографии, снятые на пленку много лет назад, возникает какое-то особое чувство.
                            Полностью согласен, и на такие вещи как заваленный горизонт, не очень удачная компоновка кадра уже внимание не обращаешь, это же не цифровик, где сразу видно, что нужно переснять, не получилось. Тут все кадры в тему.

                            А мне нравились те старые интерьеры.
                            Мне и сейчас нравятся, но их уже очень мало.

                            Комментарий


                            • #15
                              Углич. Реставрация храмов ещё впереди.




















                              В этих травяных зараслях памятник напоминает какую-то эротическую сцену.




                              Нет еще нашей любимой "Волжской Ривьеры".
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X