Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А что важнее для вас? "Солнце, воздух и вода" или бытовые условия?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А что важнее для вас? "Солнце, воздух и вода" или бытовые условия?

    Давно уже не хожу на тот "ресурс", уж больно он "независим". Пару слов о "Грине" ибо на нём ходил, и дай Бог еще пойду. И не раз. Может в ущерб общему количеству совершаемых круизов. Но как сказал умный человек. "Лучше меньше, да лучше." Так что пусть клиенты "ресурса", продолжают лапшу вешать на уши что главное это "солнце, воздух и вода", "общение в кругу истинных энтузиастов" и проч. Это все конечно здорово, но не то, не другое, не даже третье, не повод поступиться нормальными бытовыми условиями. "Грин" это просто нормальный теплоход, такой или почти такой, какой должен быть в наше время.
    Можно найти контраргументы, но нет смысла. Только для примера, вот группа, что идет в круиз по Иртышу и Оби. Но многим и многим даже поступаться не надо -"нормальными бытовыми условиями". Они так живут все время.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

  • #2
    Во многих темах всплывает этот вопрос. Что важнее? Комфорт или маршрут, города, пейзажи и т.п. Помоему тема интересная и неоднозначная. Очень часто в это спор вклинивается еще одно обстоятельство - стоимость. Свое мнение напишу завтра, когда вернусь в палату номер 6.
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #3
      Для меня важнее те, кто рядом со мной в путешествии.
      Если есть компания, есть рядом те, с кем мне хорошо, то бытовые удобства уходят на 3 план.
      Когда я одна, то меня не радует любой люкс, и все эти люксовые штуки-дрюки меня абсолютно не забавляют. Ложечки, кофе, полотенчики и шампанское. Уют и комфорт.
      Какой толк в этом шампанском и в этом вине, если ты его пьешь одна? И одна ешь устрицы (это я для примера устрицы взяла). Чтоб потом на форуме написать о своем наслаждении? Нет, мне надо сиюминутно разделять свою радость и делиться впечатлениями.. Надо знать, что кому-то рядом также хорошо, как и мне.
      Вот я ехала из города Ленск в город Мирный, 6 часов в пазике (если это был пазик, хотя я не уверена) рядом сидела Оля, через проход Коля, ВВ спереди сидел.
      Пазик был ужасный, погода ужасная, холод, и сортир ужасный по дороге.. Еще и трясло сильно.
      А один раз я ехала одна в скоростном прекрасном поезде Дюссельдорф-Брюссель, 4 часа ехала, с полным современным комфортом.
      В пазике мне было гораздо, гораздо лучше, было мне очень хорошо, и этому у меня нет толковых объяснений. В поезде тоже было классно, но все-таки в пазике лучше.

      Так и с теплоходами. Если ты видишь, как твой ребенок счастлив, если дома мир, то чувство вины, что вы едете не на "Александре Грине", а на... тут я задумалась, ничего в голову не приходит, это чувство вины проходит, или даже не возникает.
      А бывает, люди несчастны и в каюте с балконом и даже с пятью десертами.
      Кто сколько может, тот столько и тратит на отдых.
      А все споры у нас возникают оттого, что люди с трудом принимают тот факт, что кому-то не близко то, что близко тебе.
      Третий, по-моему, раз цитирую одного психолога, кто как бы к психологам не относился..

      "Никому не приходит в голову кормить коалу блинами, потому что известно: коалы едят эвкалиптовые листья. Хочешь накормить коалу - принеси ей еду, которая подходит для нее, а не то, что ты сам для себя считаешь едой. Даже если это фирменные блины, рецепт которых в вашей семье уже шестой век передается от матриарха к матриарху исключительно на смертном одре. Никому не придет в голову чувствовать угрозу своему эго или впадать в ярость от того, что коала не стал есть его блины."

      Почему стал популярен теплоход Булгаков? Потому что ВВ угадал с целевой группой, считал запрос речных туристов-москвичей, не стал кормить коалу блинами, образно говоря, а дал ей эвкалиптовых листьев. Наверное, он опирался на свои пристрастия, свои жизненные приоритеты и вкусы, и оказался прав, москвичи подтянулись на теплоход.

      Всем ведь нравиться невозможно, думаю, каждый теплоход работает в своем сегменте.
      Но ведь задевают походя именно шикарный теплоход "Александр Грин" (типа нафиг кому он нужен), заметьте, не пишут и никогда не напишут "нафиг кому нужен Дмитрий Фурманов".

      Привет от меня всей палате )).

      Комментарий


      • #4
        Танечка, ты во многом права... И все же... По Оби и Иртышу мы идём в тех условиях, что предлагаются, только потому, что выбора у нас нет. Прошлогодний круиз на "Грине" поднял для меня лично планку на определенную высоту, ниже которой уже не хочется спускаться. Для нас определяющим в будущих наших круизах является маршрут, хочется побывать там, где ещё не были. Но и идти в длительное путешествие в условиях, которые значительно отличаются по уровню комфорта от "Грина" или шлюпочной палубы "Булгакова" будет сложно. Лучшее враг хорошего...

        Комментарий


        • #5
          Жанна, конечно. Я тоже за шлюпочную палубу "Булгакова" и за "Александр Грин"!
          Если мне предстоит отдыхать одной, то я вообще лучше дома останусь, чем пойду в тех условиях, которые мне лично так могут отравить отдых, что на солнце, воздух, воду и Калязинскую колокольню я даже не взгляну!

          И да, если желание увидеть мир вокруг сильнее желания комфортного отдыха, то приходится жертвовать комфортом, раз это все никак не совмещается..

          У меня вообще внутри постоянная борьба, т.к средств мало, а пожертвовать своими жизненными приоритетами и ценностями я не могу, ни ради так называемого круиза, ни ради другой какой поездки..

          Комментарий


          • #6
            А что важнее для вас? "Солнце, воздух и вода" или бытовые условия?
            Меня такая постановка вопроса смущает. Или то, или другое... Важно все, но смотря в какой степени. Если у меня нет денег на "Грина" я пойду на другом теплоходе, не буду копить три года, чтобы пойти именно на "Грине". И даже поступаться особо ничем не придется. Живу скромно, питаюсь скромно. Шампанское на завтрак не нужно (это как пример), пирожные нельзя. Это даже сплошной стресс получается - ограничивать себя при изобилии. Жизнь так коротка, как видится мне теперь. Что будет завтра, никто не знает.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #7
              Вот как я выбираю круиз. В первую очередь маршрут, главное, не повторяться ( конечно, воспринимая, Углич-мышкин как неизбежное на маршруте). Осваиваю пока европейскую часть России. В общем, накладываем интересный маршрут на возможные сроки собственного отпуска и каникулы дочери. Далее приоритет выбор теплохода. Условия такие :принадлежность к "большой тройке" ( Мостурфлот, Инфофлот, Водоход), хорошие отзывы на форумах по данному теплоходу ( питание, путевая информация , анимация). А затем исходя из наличных средств выбирается каюта. Но никогда не пойду в каюте без удобств, это обязательно.
              Вот по первоначальному выбору как-то так. Поэтому в этом году намечен круиз до Уфы. Отчет обещаю.
              Ну а по послевкусию от круиза. Тут все дело в какой-то теплоходной ауре, атмосфере. Могу сказать, что я получила больше эмоций от прошлогоднего круиза в стандартной каюте ( с удобствами) на Образцове , чем от полулюкса на Булгакове. Про себя я поняла , Булгаков не мой формат ( не спас верхний ресторан с десертиками и чудеснейший театр Комедиант), пожалуй, теперь я выбрала бы Булгакова в случае ну очень-очень заманчивого маршрута с эксклюзивными стоянками. Только так.

              Комментарий


              • #8
                kenga, а что не так с Булгаковым? Чем не пришолся?
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #9
                  Ну все как-то сложилось из мелочей. Причем ожидания были большими. Я ж форум-то читаю. В круизах моей попутчицей обычно бывает дочь, когда мы путешествовали на Булгакове ей было 17. На многие вещи я смотрела глазами дочери, ну тут любой родитель меня поймет, чадо довольно- и тебе спокойно. Она страшно была недовольна практически отсутствием дискотек, это после Пирогова и Крылова, где были не просто дискотеки , а еще с какими-нибудь веселыми конкурсами. Пожаловались детскому аниматору Михаилу, кто ходил на Булгакове в 2014, знали его еще и как кот-бегемота по совместительству. Миша оказался заводным парнем, вокруг него образовалась небольшая молодежная компания и он стал проводить дискотеки, играть в мафию. Все это не входило в его обязанности. Насколько мы поняли , его не только не поощрили, но и наказали за самодеятельность.
                  Далее. В каждом круизе бывают приглашенные гости-артисты. У нас был неизменный театр Комедиант, от Шаляпинского центра очень талантливая молодая певица Марина Барсукова с аккомпаниатором, и какая-то жуткая семейная пара юмористов уровня Аншлаг и все , что вызывает смех про то , что ниже пояса. Вызвало недоумение как такая низкопробщина может выступать на столичном теплоходе с претензией на элитарность. Более того , эти юмористы жили в таком же полулюксе как у нас, а шаляпинцы-в трюме.

                  Комментарий


                  • #10
                    В последний день круиза ( после аукциона призов и подарков) певица Марина подошла с просьбой к руководителю анимационной группы Анне Гродновой( Мастаковой) подарить сувенир с теплохода для руководителя Шаляпинского центра. Я допускаю, что Анна в праве была отказать , но все это было в резкой форме. Марине сказали, что ее никогда не будет на теплоходах Мостурфлота. Мне ее так жаль было, все ее концерты проходили на теплоход с аншлагом( стулья дополнительные доставляли) . В общем момент какой-то неприятный был. Да еще отмененная экскурсия к вепсам , от которой всех активно отговаривал Владислав, вот сколько времени прошло , а до сих пор обидно. Организация сплава по Шуе, был бардак ( за год до этого участвовали в аналогичной экскурсии на Крылове), а значит есть с чем сравнить.
                    Отсутствие путевой информации и методиста как штатной единицы ( ну тут уж у нас стандарты заданы Александром Николаевичем Пославским, кто хоть раз его слышал, тот поймет).

                    Комментарий


                    • #11
                      Нет, на самом деле не хочется ругать Булгаков, вот спросили, чем не пришелся , вот и вспомнились эти ложечки дегтя. А так могу сказать самый лучший ресторан - это , конечно, на Булгакове. А еще там Галина Ивановна и Александр Литвинов ( молодцы , профи, мне их не хватает на др.теплоходах). И бассейн.Да!
                      Но я ж говорила Булгаков немного не мой формат, потому что минусы перевесили плюсы ( но это лично для меня).

                      Комментарий


                      • #12
                        На многие вещи я смотрела глазами дочери
                        Она страшно была недовольна практически отсутствием дискотек
                        Когда мы выбираем круиз, то прежде всего, определяем,в какой компании собираемся пойти. Если с не слишком взрослыми внуками, то нам нужен максимальный комфорт в вопросе сантехники (для облегчения собственной жизни) и определенная анимация для их услады. Поскольку не все теплоходы знаем лично, то читаем отзывы. На "Образцове" в 2013 с Еленой Глушковой был суперинтересный рейс. В первую очередь для внука. Я же подстраивалась под его настрой и желания. Хотя иногда хотелось и уединиться. Но, ведь я отдыхала не одна. На "Булгакове" в сезоны 2011, 2013-2016 атмосфера была всегда родной. Принципиально выбираю именно это слово. Никто не скучал: ни взрослые, ни дети. Больше удавалось выбрать не только то, что нравилось ребятам, но и нам, взрослым. Наверное, потому, что теплоход бОльшего размера, значит больше места для вариантов развлечений.
                        Если идем в рейс с друзьями (КВД или праздники), то выбираем: подходящие нам даты, каюты с удобствами (уровень кают в зависимости от наличия копеек в кошельках на данный момент), читаем отзывы туристов о питании и предлагаемой тематике круиза, чтобы вписать свое настроение в предлагаемые обстоятельства. Первомай - идем под красным флагом; пиратская вечеринка - мы в тельняшках и прочих аксессуарах. Очень любим "Булгакова", потому что на нем мы как дома. Но ходили своей компанией также на "Образцове", "Илье Репине", "Карамзине", инфофлотовских "Некрасове", "Бенуа", "Карле Марксе", а также на "Бородине".У каждого ХОРОШЕГО теплохода свой колорит. Но чтобы отдых состоялся не на 4, а только на 5, лучше на 5+, нужно заранее представлять, что можно ожидать от того иного теплохода.Чтобы не было порушенных иллюзий, которые, конечно же, отравят впечатление от путешествия. А если что-то не совсем так с анимацией (порядок и качественное питание должны быть!), то стараемся находить выход. Так, на длинном рейсе "Некрасова" в 2011 с 7-летним внуком детских программ практически не было. Пришлось "аниматорами" стать самим. Не считали, что это испортило нам отдых.
                        Если идем вдвоем с мужем, то выбираем теплоход с удобствами и по карману и маршрут, чтобы было что-то новенькое. Так ходили разок на "Есенине". Концертной программы не было, а участвовать в конкурсах не хотелось. Но считаем тот круиз одним из своих самых лучших по обслуживанию, питанию и насыщенным интересным экскурсиям. Это был такой романтик.
                        Таким образом, все составные круизов важны. Но главное, с одной стороны,чтобы ожидания не были обманутыми, а с другой, не позволять пустякам испортить себе настроение.
                        За сим, усё. Извините, что длинноватенько.:boat:

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
                          В последний день круиза ( после аукциона призов и подарков) певица Марина подошла с просьбой к руководителю анимационной группы Анне Гродновой( Мастаковой) подарить сувенир с теплохода для руководителя Шаляпинского центра.
                          Недопустимая вещь для сотрудника теплохода, каким на время рейса была Марина.
                          Выносить свои просьбы, проблемы и пожелания на публику. Гости теплохода не должны ничего знать про взаимоотношения членов команды и пр, каким бы родным не был теплоход, так я думаю.

                          Ну хоть на неделю я могу не знать о том, что кому-то что-то надо, кто-то что хочет, и кого-то что-то не устраивает, я про сотрудников разумеется. Я могу не слышать про чужие проблемы за свои 50 тысяч??? Отдохнуть чуть-чуть? Не знать, к примеру, что у горничной голова болит, рецепционист не выспалась, а руководству Шаляпинского центра нужен подарок?
                          У меня у самой болит, я сама недосыпаю уже давно, и самой хочется подарок, ну я же не рассказываю про это сотрудникам теплохода???
                          Давайте, я тоже расскажу, поверьте, есть что рассказать, как и любому из нас.

                          Это как хозяйка, угощая друзей, расскажет им, почем покупала эту бутылку вина, и сколько стоили на рынке помидоры побольше и покраснее. И как она старалась к приходу гостей, как придя с работы совсем не отдыхала, а ну давай убираться! Пусть знают, больше ценить будут.

                          Не, ну давайте сроднимся все, а чо?
                          Сделаем семью такую теплоходную.
                          Одни расскажут сколько стоили эти путёвочки, и как приходилось работать, чтобы заработать эти сто тыщщ. Как в метро давится, или терпеть унижение от начальника.

                          А другие расскажут, что плавать тоже нелегко, вдали от дома и родных месяцами, да и без выходных почти. Вот и на сувенирную кружку с капитанкой артисту даже не заработать на теплоходе, просить приходится..

                          Нет, я считаю, туристы должны быть подальше он внутренней жизни теплохода!
                          Анне Гродновой, единственное, надо было не отвечать при туристах ничего, а сказать певице Марине что-то типа "давайте позже вернемся к этому вопросу" и вернуться тогда, когда они будут наедине.

                          Комментарий


                          • #14
                            Наверное, я уже нахожусь в таком возрасте, когда только солнца, воздуха и воды недостаточно, хочется, по возможности, максимального комфорта, если уж не в повседневной жизни, так хотя бы на отдыхе.

                            Комментарий


                            • #15
                              Интересная действительно тема. Немного поясню свою позицию. Главное, это без фанатизма. Компромис между ценой и комфортом всегда искать надо. А вот начет новых маршрутов. Думаю для большинства здесь присутствующих, таковых в Европейской части России осталось немного, или совсем неосталось. Идти на неделю, ради посещения какого-то редко влючаемого в программу пункта, это наверное уже перебор.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X