Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А что важнее для вас? "Солнце, воздух и вода" или бытовые условия?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    В плохую погоду комфортно, если одеться тепло и сесть на корме, там где большой козырек (тут предпочтительно на трехдеке или на 92-016). Это конечно лично для меня
    И для меня. Кроме того, можно выбрать правый или левый борт в зависимости от направления ветра.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
      Да, еще хотелось бы, чтобы все, что заявлено в путевке исполнялось и функционировало
      А что, бывали случаи? Огласите весь список. В моей практике если и были отличия заявленного от действительного то только по двум причинам. Погода, но это в прайз не входит, и по недобору группы, на что тоже повлиять сложно.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #33
        Конечно бывали. Самое главное, чтобы работал кондишен (для меня) в каюте, нормально открывались окна

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
          В плохую погоду комфортно, если одеться тепло и сесть на корме, там где большой козырек (тут предпочтительно на трехдеке или на 92-016). Это конечно лично для меня
          На корме сейчас курят, особо не посидишь. Кстати, чем мне понравился тот же "Алдан", что курить там разрешали только в кормовом пролёте на главной палубе. Еще я всегда прошусь в верхний ресторан. Оттуда выбегать на палубу удобнее, если что-то интересное-)). А еще каюту беру по левому борту, если есть возможность, там мимо теплоходы ходят, а мы их записываем по старой доброй традиции.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
            На корме сейчас курят, особо не посидишь...
            Хоть я и завязал с этой заразой. Но курильщики тоже люди)) А ещё на корме вибрации, особенно на мелководье и солярный выхлоп. Так что место не самое уютное.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #36
              На "крокодилах" и трехдеках, на которых я ходила, не было выделено место для курения на корме, по крайней мере тогда.
              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

              Комментарий


              • #37
                Для меня самое главное интересный маршрут, желательно по местам, где не был или был давно. Например, не был на Вятке, на Амуре, на Оби и Иртыше, Северной Двине. Платить деньги за маршрут где был десятки раз нет никакого желания, даже если это супер теплоход с анатомическим унитазом и кланяющимися в пояс официантками. Балконы не нужны совершенно. Анимация не нужна. И поэтому оплачивать проезд и питание многочисленных развлекателей, блогеров и т.п не хочется совершенно.
                К удобствам в коридоре отношусь совершенно позитивно. Простатитом и поносом не страдаю. Ночью сплю и в туалет не бегаю. Сколько лет плавал туалеты на судах всегда чистые. Правда иногда жарковато там по техничиским причинам. Вот раковина в каюте весьма желаема.
                К удобствам вообще равнодушен. Солнце и воздух, природа на первом месте. Несколько раз с женой садились в машину, брали детей и спалаткой на Азовское море. Еда на кастре, шум прибоя. Не променяю на люкс на Грине. Особенно если вспомнить разницу в денюжках. Жена тоже вместо отдыха в отеле за границей просит свозить ее на море с палаткой. Вот такие мы есть. Этим летом постараюсь съездить. Или возьму катер и на Волге где-нибудь постоим. Будем вам, сидящим на балконах рукой махать.
                Исключени, когда останавливаемся на день - два где-то стараюсь брать неплохую гостиницу. Ближе к центру и комфортную. Разница за пару дней не существенна, а настроение испортится от плохой гостиницы может.
                Не в обиду будет сказано, но восхищения от Булгаковского комфорта не испытал никакого, а он там неоспорим. Если предложат на выбор на Грине по Волге или на Родине по Оби и Иртышу, не задумываясь выберу Родину.
                Был один потрясающий случай совмещения комфорта и интересности маршрута - Демьян Бедный и река Лена. И цена устроила.
                Пока очень привлекает Настя с принципами оплаты экскурсий и питания.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #38
                  Привыкнув к комфорту, отвыкать от него трудно.... Мы вот почти каждый год в июле ездим с палатками на реку Великую в Псковскую губернию. Палатка у нас с Алексеем двухкомнатная, высота её почти 2 метра, чтобы не сгибаясь входить; в спальне матрас двухэтажный, получается настоящая кровать; в прихожей шкаф со столешницей, там все вещи разложены; кресла у всех в нашей компании с лузами для баночек в подлокотниках; тент 3 на 6 для кухни; в кухне шкафчик для продуктов, столы складные; лампы всякие галогенные; палатку-туалет всегда ставим, хорошая вещь; одни наши друзья берут и газовую плиту, но я предпочитаю на костре готовить, вкуснее намного; лодка опять-таки или просто надувная, или дорогой катамаран; однажды с нами отдыхало даже кресло итальянское для рыбалки с ножками, которые можно по разным уровням на берегу выставлять. Ну про посуду разнообразную, котелки и ведра я вообще не говорю... Мангал опять же... Грибы-ягоды местные по звонку в определенное время собирают, только покупай. Вот в двухместной брезентовой палатке на пенке и с одним котелком под полиэтиленовым навесом уже отдыхать не хочется....
                  Так же и с теплоходным отдыхом. Уже не хочется, чтобы за окном каюты кто-то ходил. К душевой кабине привыкаешь, а не к душу за занавесочкой. А уж про общие удобства и думать не хочется. Холодильник опять же....Это если идёшь отдыхать. Енисей и Обь с Иртышом - здесь комфорт не главное, хотя на "Чкалове" все было очень достойно. Извините, что длинно...

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                    ...Если предложат на выбор на Грине по Волге или на Родине по Оби и Иртышу, не задумываясь выберу Родину...
                    Остается порадоваться за тебя. Но посмотрим что будет лет через 7 - 10. Мы с женой так устаем на работе что теплоход для нас, хоть и звучит банально, плавучий дом отдыха. Сразу напрашивается вопрос, а зачем платить больше, поехали бы в обычный. Так вот, там нехватает некоторой движухи, смены пейзажа, которая присутствует в круизе. Помню некоторое время назад работал в крупной конторе, которая для своих сотрудников построила крутой дом отдыха. Не меньше 4* по моим впечатлениям. Так вот посидев там денек другой, окончательно обалдев от однообразия, садились в машину, срывались с места и ехали просто так кататься, по принципу куда глаза глядят. А на теплоходе пейзаж меняется постоянно.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #40
                      Уже не хочется, чтобы за окном каюты кто-то ходил. К душевой кабине привыкаешь, а не к душу за занавесочкой. А уж про общие удобства и думать не хочется. Холодильник опять же....Это если идёшь отдыхать.
                      Это все понятно, комфорт не помешает, а очень даже приятно. Но это для тех, образно говоря, кому "жемчуг мелкий". Если цена круиза на "Грине", например, не по доходам, то выбирается менее комфортабельный отдых. На 5-7 дней и занавесочка не слишком напрягает.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • #41
                        Жанна Олисевич, ну у нас то же палатка не солдатская, честно говоря... Еще и отдельную ставим с биотуалетом. И стол со стульями и всё такое.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #42
                          Миша, на этом форуме, думаю, вопроса о том, что дешевле в обычный дом отдыха, ни у кого не возникнет.
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #43
                            В обычный дом отдыха можно зимой, когда навигация закрыта, для тех, кто может себе позволить отдыхать несколько раз в год.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Мы с женой так устаем на работе что теплоход для нас, хоть и звучит банально, плавучий дом отдыха.
                              Для меня точно также, в первую очередь дом отдыха с передвижными картинками, поэтому и маршрут не на первом месте. Исследовательского интереса я не проявляю, фотографирую мало, просто отдыхаю и любуюсь на окружающий мир, не более того.
                              Конечно, теплоход Родина прекрасен, но вот ходить в общий душ и туалет не хочется совсем, хотя я тоже не страдаю поносом и простатитом.

                              То ли дело в каюте, можно выйти из душа, и спокойно начепуриться, а не шастать по палубам в истинных красотах, в тапках на босу ногу, с полотенцем на голове и с мокрой мочалкой в пакетике! На Чкалове мне как-то даже пришлось ждать очереди в душ, хотя я ночью туда пошла.. Но все душевые были заняты. И пару раз спасали форумчане с люксом, semen-off+1, но ведь хочется и утром, и вечером пойти в душ.. Особенно в путешествии. Хотя бы антикомарин с себя смыть на ночь надо ведь...

                              Палатки, байдарки и горы у меня тоже были, но все это в прошлом.. Палатки могут быть и сейчас, это реально, и компания, еще студенческая, все также на майские ходит на байдарках, но слишком много всяких "но" получается у меня для такого отдыха... много чего примешивается так сказать к этим палаткам.. да и не пью я )), вот и выбираю теплоход, там все проще и спокойнее. На первые майские можно было сорваться в поход, но у меня даже собраться и подумать на эту тему не получилось, на работе загружают, и даже 1 день отпуска вырвать перед майскими не вышло.

                              Пока совсем не понятно, удастся ли вообще летом взять отпуск, у нас сокращения, и оставшиеся работают с увеличенной нагрузкой.

                              Комментарий


                              • #45
                                Таня, ты уверена на счет простатита. А вдруг?
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X