Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А что важнее для вас? "Солнце, воздух и вода" или бытовые условия?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    1. Маршрут. Это всегда первый пункт.
    2. Каюта всегда на средней палубе (на прогулочной палубе), чтобы не бегать туда-сюда и вниз-вверх за мелочами. Благо, средства пока позволяют.
    3. Срок круиза (критично уложиться в неделю (+/-) и цена.
    4. Односторонний рейс. По этой причине я не хожу с "Мостурфлотом", потому что просто не получается подобрать для себя рейс. Отрезок "Москва-Мышкин" (особенно канал им.Москвы) считаю потерянным временем, поэтому у меня очень много круизов из Нижнего Новгорода. Если круиз односторонний из или в Москву, то всегда смотрю, чтобы канал был ночью.
    5. Разнообразие питания и анимация-всё-это на последних местах.
    В прошлом году путешествовала с "Гамой" на теплоходе "Алдан" - всё очень понравилось. Всё то, что есть у "Речного альянса", но без ненужных лично мне излишеств. И теплоход очень понравился!

    Комментарий


    • #17
      1. Маршрут. Это всегда первый пункт.

      3. Срок круиза (критично уложиться в неделю (+/-) и цена.
      4. Односторонний рейс.
      Примерно те же критерии. Цена играет важную роль. (приходится платить за "того парня" ) Через несколько лет появляется желание повторить какой-то маршрут. По одностороннему маршруту между Москвой и Питером ходила бы раз в два года, но средства не позволяют.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #18
        Добавлю, что теплоходы с балконами для меня-это нонсенс. Должна быть хоть одна палуба с круговым обходом. Этого очень не хватало в Якутии, например.

        Комментарий


        • #19
          Не ходила с балконами , сказать конкретно не могу, но у кого-то прочитала, что балконы хороши только в хорошую погоду, а в плохую там некомфортно.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
            Не ходила с балконами , сказать конкретно не могу, но у кого-то прочитала, что балконы хороши в только в хорошую погоду, а в плохую там некомфортно.
            Если ветер в борт и дождина, то никуда не спрячешься. Опять по прошлогоднему рейсу. На средней палубе "Грина" ширина балкона позволяла находиться на нем, скажем так в средний дождь, и ветер, от последнего хорошо защищали боковые стенки. На шлюпочной палубе, балконы поуже, и в лучшем случае, в дождь и ветер, можно было сидеть просто в каюте перед открытой на балкон дверью. Совсем некудышно, в этом плане, в четырех кормовых каютах на средней палубе, по две на борт, над ними нет козырька вообще т.к. нависают шлюпки, и что мне кажется полным нонсенсом, в панорама-люксах, там тоже нет козырька над балконом.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #21
              В плохую погоду везде не комфортно, и на балконе, и на прогулочной палубе. Кстати, на Булгакове и Крылове есть как и балконы, так и круговая прогулочная палуба. Главное, чтобы было из чего выбирать.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                ...Кстати, на Булгакове и Крылове есть как и балконы, так и круговая прогулочная палуба. Главное, чтобы было из чего выбирать.
                И на Репине вроде тоже. Для нас это самый лучший вариант. И балкон и общая круговая прогулочная палуба.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                  В плохую погоду везде не комфортно, и на балконе, и на прогулочной палубе. Кстати, на Булгакове и Крылове есть как и балконы, так и круговая прогулочная палуба. Главное, чтобы было из чего выбирать.
                  Знаете как нам было комфортно на Байкале в шторм, дождь и ветер на открытой палубе!!!!
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                    В плохую погоду везде не комфортно, и на балконе, и на прогулочной палубе.
                    В плохую погоду комфортно, если одеться тепло и сесть на корме, там где большой козырек (тут предпочтительно на трехдеке или на 92-016). Это конечно лично для меня
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                      В плохую погоду комфортно, если одеться тепло и сесть на корме, там где большой козырек (тут предпочтительно на трехдеке или на 92-016). Это конечно лично для меня
                      Ну и принять во внутрь согревающего)))
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #26
                        Для меня в первую очередь дата круиза, длительность не меньше 12- 14 дней, дальше теплоход желательно МТФ, каюта, пока работаю и позволяют средства то ПЛ или с балконом, чтоб питание было хорошим (люблю вкусно поесть) к анимации я безразличен, если ее вовсе не будет переживу, а маршрут стараюсь чередовать, либо в Питер а на следующий год на ЮГ или на Каму. Вот еще на Соловках не был, присматриваюсь к Крылову, а если компания подберется то с удовольствием пойду на нем.

                        Комментарий


                        • #27
                          Бытовые условия на первом месте, но до определённого предела соотношения цена/качество. Потом приходится себя ограничивать в запросах.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
                            Добавлю, что теплоходы с балконами для меня-это нонсенс. Должна быть хоть одна палуба с круговым обходом. Этого очень не хватало в Якутии, например.
                            Как согласна с вами, как можно остаться без палубы, а смотреть с балкона в одну сторону не для меня. Еще можно согласиться, что лишаешься одной палубы, но всех - это перебор.
                            А так для меня приоритетом является маршрут, наличие одноместного размещения, каюта с выходом на палубу и отход-приход из Москвы, остальное вторично

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              И на Репине вроде тоже. Для нас это самый лучший вариант. И балкон и общая круговая прогулочная палуба.
                              Солидарны! И судя по тому, что каюты с балконами, как правило, почти всегда неплохо раскупаются, то данное предложение нашло своих клиентов.

                              Комментарий


                              • #30
                                Да, еще хотелось бы, чтобы все, что заявлено в путевке исполнялось и функционировало

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X