Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Димасики и Фурманята - открытие навигации 2016

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
    Столики шлюпочной палубы это песня, на диване и 3 столах планировали разместить 8 человек, да ещё стол качался....
    Ну , по мне так на 4-х деках на всех в ресторане тесно . И на Булгакове в ресторане "Арбат" в том числе . А уж если сосед под 140 кг весом попадётся , то вообще жесть .
    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
      Ну , по мне так на 4-х деках на всех в ресторане тесно . И на Булгакове в ресторане "Арбат" в том числе . А уж если сосед под 140 кг весом попадётся , то вообще жесть .
      Согласна, сама не люблю шестиместные столы, неудобные, если только ни ехать своей компанией. Самые оптимальные четырёх местные, на мой взгляд.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
        "на диване и 3 столах" - это за каждым по 8 человек?
        Речь о диване и трех стульях, обрамляющих овальный стол. Диванчики полукруглые, на пятерых и трое на приставленных стульях.
        Диванчики низковаты, особенно для рослых парней, сидящему в середине не выбраться за едой на шв. столе, не подняв соседей, да и понятно, по сути там бар и мебель барная.
        Но наши товарищи из люкса сидели за столом, где было 4 человека, так что терпимо.
        За обычными столами на восьмерых не в пример удобнее, они никак не ограничены, и подойти и сесть можно с любой стороны.
        Ассортимент на шв. столе обычный, типовой, перечислять не буду, назовите лучше, что поразило на других шв. столах, поищем аналог на Фурманове.
        В нижнем ресторане эргономику раздачи надо организовать по-другому, обеспечив подход к еде со всех возможных сторон. Говорят, уже организовали.
        В верхнем я была и в начале завтрака, и до конца сидела, и, верите ли, еда лежала, уже ни у кого не вызывая интереса.
        Психологический эффект получился, я думаю, на первом завтраке: возникла толчея, следовательно, надо брать всего побольше и сразу, чтобы не подвергать себя неудобству, еще раз возвращаясь к раздаче.
        Кроме того, в первый завтрак просто надо сориентироваться, где что расположено, познакомиться с ассортиментом, сделать выбор. Я к определенным секциям шв. стола и не подходила вовсе, но, конечно, не в первый день, посмотрела-оценила всё, не сомневаюсь, что остальные туристы поступали так же.
        Сменного питания, естественно, нет никакого, но на Инфофлоте заведено давно: сначала просят приходить четные столы, через 15 минут после начала - нечетные. Я во второй день пришла к самому началу, не выждав 15 минут для нашего стола, у еды было 3 человека. Естественно, никто не проверял, какой номер у твоего стола.
        Но допускаю, что нашим товарищам в нижнем ресторане приходилось поволноваться просто в силу того, что их гораздо больше, а протяженность линий шв. стола не столь же велика.
        Повторилась история Булгакова в первый его год работы с русскими, когда тоже в первом рейсе не все было отлажено, и, говорят, тогда даже ложками по столам стучали.
        Пережили ведь? Теперь в передовиках. Переживем и этот первый рейс, всего три завтрака, три обеда и три ужина.
        А теплоход отличный.

        Комментарий


        • #79
          Спасибо, Куздра, за объективный и доброжелательный отзыв о круизе и теплоходе.
          Вспоминаем наш круиз на "Симонове" (тот же проект). Там утром тоже было не слишком просторно на завтраке. Больших неудобств не испытывали. Обед длился час, иногда больше, иногда чуть меньше, но наш столик был первый у официанта.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • #80
            Зато там группа Седьмое небо собирала аншлаги по вечерам.
            Чем лететь куда - то самолётом,
            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Я думаю, что для успешной организации работы ресторана на четырехпалубнике, надо снять корону с головы и обратиться к чужому опыту. Одно дело, трёхпалубные теплоходы или маленький Чапаев. И другое дело большой теплоход, да еще и с полной загрузкой, как в обсуждаемом рейсе. Есть Мостурфлот, Водоход, где все ритмично и много, и рестораны достаточно успешно работают.

              Что это за оправдание - неопытные официанты? А почему на других n+1 теплоходах они опытные? Где-то их другие компании откопали, опытных?

              А еще на Инфофлотфоруме меня просто добила фраза форумчанина AMG58



              Господи, какой одной смены? Сроду не было на четырехпалубниках никаких смен! По-моему, фразу "на зеркало неча пенять" надо отнести не к туристам, а к ресторану! Ни разу не встречала ни на одном четырехпалубном теплоходе очередность.. Абсолютно. все. спокойно. и одновременно. и обедают. и завтракают. и ужинают. Не помню за последние 5 лет очередей на четырехпалубниках к шведскому столу. Это я еще в 2012 году бучу поднимала, что мне не досталось запеканки, пришла за 15 минут до окончания, но ведь всё остальное-то было!!! И это 2012 год, а не 2016 год! Это был первый год работы Булгакова с ВВ в качестве директора.
              Где Вы были с советами и рекомендациями по перестройке работы на одном отдельно взятом теплоходе в мае 2011 года, например?
              Проблемы были один в один, почитайте отзывы.
              Справились, похоже, и на Фурманове справились уже.
              Повторяю, это проблемы первого рейса, к тому же рейс Фурманова прошел, не стоит пилить и пилить уже попиленную солому.
              О ужас, смены в питании. Не смены, а просьба чётным столам прийти на 15 минут позже начала завтрака. Повторю, никто не проверял, приходи когда хочешь.
              А запеканки горы лежали и по окончании завтрака.
              Проблемы там, на мой взгляд, с разработкой основного меню и с презентацией как названий блюд, так, временами, и самих блюд.
              И никакой Господи! тут не поможет.

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                Спасибо, Куздра, за объективный и доброжелательный отзыв о круизе и теплоходе.
                Пожалуйста. Мы там были и все видели своими глазами.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Мистер Леонид Посмотреть сообщение
                  Зато там группа Седьмое небо собирала аншлаги по вечерам.
                  Мистер Леонид, ты оставался голодным и подпитывался энергетикой группы "Седьмое небо"?

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                    Мистер Леонид, ты оставался голодным и подпитывался энергетикой группы "Седьмое небо"?
                    Речь о ресторане Волга.

                    Голодным я не оставался.
                    Чем лететь куда - то самолётом,
                    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                    Комментарий


                    • #85
                      Волга это какой ресторан, верхний, нижний, уточни, и почему о нем речь?
                      Я тоже уверена, что голодным ты не был, поэтому непонятно такое противопоставление: типа еды не было, зато группа пела хорошо.
                      Как в песне:"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..."

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                        Волга это какой ресторан, верхний, нижний, уточни, и почему о нем речь?
                        Я тоже уверена, что голодным ты не был, поэтому непонятно такое противопоставление: типа еды не было, зато группа пела хорошо.
                        Как в песне:"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..."
                        Волга это Ваш ресторан, наш ресторан был Кама.

                        Волга - верхний ресторан, а Кама - нижний ресторан.
                        Чем лететь куда - то самолётом,
                        Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                        Комментарий


                        • #87
                          Ждемссс отзывы от остальных круизёров с этого теплохода, кои таковы будут. Завтра "Д.Фурманов" прибывает в Москву-стольный град. Возможно кто-то захочет поделиться своими впечатлениями, если эти туристы зарегистрированы на этом сайте, или захотят зарегистрироваться и описать своё житье-бытье.

                          Комментарий


                          • #88
                            А кто объяснит работу баров? Не желание работать у барменов, работу кафейни, где по словам инфофлота есть продукты, но бармен не может не чего сделать, потому что до обеда все есть а после чудно все пропадает.
                            Как объяснить работу бармена в верхнем баре... Я вышил покурить, пришёл а тут заказы, вы мне деньги не платили я не буду не чего готовить....
                            Как объяснить что наша официантка роняла, ножи, вилки, ложки, пролетала суп, еда холодная, залежавшиеся....
                            Как объяснить что наш стол где диванчики просто качался и на обращение что то сделать, просто наплевали....
                            Как объяснить что горничная при входе в каюту не стучалась даже, а заходила как к себе????
                            И картину со счетом, в Нижни ресторане на завтрак за сок принесли счёт в 140 р и бармен не знал что 100 р стоит он, и нам чек, хотя мы не пили.... Смешно...
                            Спасибо за знакомство с ифофлотом, ожидали другое.
                            МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                            Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                            Комментарий


                            • #89
                              Спасибо за знакомство с ифофлотом, ожидали другое.
                              Не переживайте так. Отрицательный опыт тоже полезен. Теперь сделаете правильные выводы и будете отдыхать только с Мостурфлотом.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • #90
                                А кто объяснит работу баров? Не желание работать у барменов, работу кафейни, где по словам инфофлота есть продукты, но бармен не может не чего сделать, потому что до обеда все есть а после чудно все пропадает.
                                Как объяснить работу бармена в верхнем баре... Я вышил покурить, пришёл а тут заказы, вы мне деньги не платили я не буду не чего готовить....
                                Как объяснить что наша официантка роняла, ножи, вилки, ложки, пролетала суп, еда холодная, залежавшиеся....
                                Как объяснить что наш стол где диванчики просто качался и на обращение что то сделать, просто наплевали....
                                Как объяснить что горничная при входе в каюту не стучалась даже, а заходила как к себе????
                                Уважаемый
                                И картину со счетом, в Нижни ресторане на завтрак за сок принесли счёт в 140 р и бармен не знал что 100 р стоит он, и нам чек, хотя мы не пили.... Смешно...
                                Спасибо за знакомство с ифофлотом, ожидали другое.
                                Уважаемый Atlantika ! Есть Служба Контроля Качества на сайте "Инфофлота". Если Вам что-либо не понравилось, можете обращаться к ним. Уверяю Вас, что ответ Вам будет дан быстро. Есть блог Александра Соснина http://asosnin.livejournal.com/. Есть личная почта Александра Соснина sosnin@infoflot.com.
                                Есть личная страничка ВКонтакте http://vk.com/id3448642
                                Можете быть уверены, что получите ответ. Насколько я понял, А. Соснин лично заинтересован в этом проекте.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X