Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мостурфлот. Тайный покупатель.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мостурфлот. Тайный покупатель.

    Так получилось, что удалось по полному циклу свежим взглядом оценить процесс покупки круиза в Интернет-магазине МТФ и возврата денег.
    Ставлю оценки по 5-балльной шкале с оглядкой на конкурентов (ИФ, Въ, Гама).
    1. Реализация сайта - 4. Есть ошибки в ряде браузеров. Например в IE9 при запрете флеша.
    2. Наполнение сайта - 5. Вся необходимая покупателю информация присутствует.
    3. Процесс бронирования и оплаты путевки - 4. Балл снят за отсутствие возможности повторного использования персональных данных пассажиров (как у Въ).
    4. Помощь менеджеров по телефону - 5. Все вопросы решались оперативно и качественно.
    5. Расторжение договора - 3. С одной стороны, оперативно, с другой стороны МТФ - единственная компания, которая удерживает штраф за "ранний" возврат ДС (300 рублей с пассажира). Конкуренты этого не делают (за последний год 1 возврат от ИФ, 2 - от Въ, 1- от Гамы).

    В целом все хорошо.
    Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

  • #2
    Уважаемая(-ый) Сисой. Есть много других браузеров. Лично я давно не пользуюсь IE9. Можно пользоваться Mozilla Firefox, можно браузером от Яндекса. У меня лично всё открывается отлично.
    По пункту 3 - не понятно, что Вы имели ввиду.
    У ВЪ нет возможности оплатить путёвку электронным способом двумя частями, как у ИФ, что не есть хорошо. Нужно ехать в офис, что тоже не есть хорошо. Насчёт МТФ ничего по этому вопросу сказать не могу, - может быть форумчане напишут, есть ли возможность оплаты путёвки электронным способом двумя частями. То, что МТФ штрафует туриста за ранний возврат путёвки-это большой минус для МТФ. Сумма мизерная, а репутация МТФ может пострадать.
    Последний раз редактировалось Леопольд; 22-04-2016, 21:53.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
      То, что МТФ штрафует туриста за ранний возврат путёвки-это большой минус для МТФ. Сумма мизерная, а репутация МТФ может пострадать.
      Согласная полностью, не солидно как то

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
        Уважаемая(-ый) Сисой. Есть много других браузеров. Лично я давно не пользуюсь IE9.
        Это может быть корпоративным стандартом. В банке, например. А из дома я тоже хромом пользуюсь.
        Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

        Комментарий


        • #5
          Это может быть корпоративным стандартом.
          Можно поговорить со своим Администратором, чтобы пользоваться другим браузером, хотя бы Яндекс браузером. Вполне возможно, что Вам пойдут навстречу.

          Комментарий


          • #6
            Ну незнаю. Для меня поездка за путевкой в офис на СРВ, езжу именно туда, это одно удовольствие. Выкупил путевку, прогулялся по парку и причалам, никакие проблемы "IE9" не страшны.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #7
              Это смотря кто где живёт))) Мне от Можайского шоссе ехать до офиса "ВЪ" проблемно. До офиса "МТФ" на Белорусской-это особо не напрягает, на электричке несколько остановок.

              Комментарий


              • #8
                Так вроде от Белурусского до Скаковой аллеи пешочком минут 15 - 20.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #9
                  Угу, так оно и есть)) Но после насыщенного трудового дня скакать туда особого желания нет ))). А в выходные тоже нет особого желания туда ехать. Я писал менеджерам "ВЪ", что у них нет такой фишки, как у "ИФ", они ответили, что "подумают".

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X