Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таталиный Дектант, или пешите правельна

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Таталиный Дектант, или пешите правельна

    Сегодня был проведён "Тотальный диктант" как на просторах Российской Федерации, так и за рубежом. Предлагаю провести нечто подобное на теплоходах "Речного альянса" в эту навигацию. Думаю, что это будет интересно. Ибо, к моему большому сожалению, грамотностью наши уважаемые форумчане не блещут.

  • #2
    Думаете, посредством диктанта в круизе это можно исправить? Не заблуждайтесь. Туристы жалобу накатают и будут правы. Круиз не место для выявления грамотеев. Задача туриста - качественно отдыхать, а не думать о том, причем с подачи устроителей, что он несовершенен.

    Комментарий


    • #3
      Леопольд, "за рубежом", кстати, в вашем предложении должно писаться слитно. Лучше без диктантов как-нибудь.
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
        Предлагаю провести нечто подобное на теплоходах "Речного альянса" в эту навигацию. Думаю, что это будет интересно. Ибо, к моему большому сожалению, грамотностью наши уважаемые форумчане не блещут.
        Какой ужас!
        Смотреть на унижение людей не каждому доставит удовольствие, да и "судьи кто", не дай Бог оказаться на подобном мероприятии, грамотность точно не повысится, а вот гордыня у некоторых отрастет до неимоверных размеров

        Комментарий


        • #5
          Как любое другое мероприятие на теплоходе - это дело добровольное.

          Комментарий


          • #6
            Это сугубо добровольное мероприятие, как и вчерашний Тотальный диктант.Никто никого не принуждает.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо, что хоть добровольное

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                Какой ужас!
                Смотреть на унижение людей не каждому доставит удовольствие, да и "судьи кто", не дай Бог оказаться на подобном мероприятии, грамотность точно не повысится, а вот гордыня у некоторых отрастет до неимоверных размеров
                И правильно, что отрастет.
                А в чем унижение-то?
                Все-таки хорошо, что некоторый стыд по поводу неграмотности проклевывается.
                Не любопытно, не интересно, стыдно, не участвуйте!
                А что ж не погордиться тем, что ты грамотный? Или тем, что ты закончил институт с красным дипломом? Или защитил докторскую? Что, разве должно быть наоборот, и надо стыдиться быть грамотным? Защищать диссертацию?
                Моя бабушка приблизительно 100 лет назад закончила 4 класса церковно-приходской, так вот, ее письма нам из города Соликамска Пермской области были написаны грамотнее, чем тексты некоторых форумчан на форуме.
                А что так все всполошились-то?
                Подумаешь, добровольный диктант!
                Мне было бы любопытно.

                Грамотность- это норма. Норма. Норма.
                А неграмотность - не норма.
                А еще у нас всеобщее бесплатное школьное образование.
                Грех не воспользоваться!

                Комментарий


                • #9
                  Леопольд, "за рубежом", кстати, в вашем предложении должно писаться слитно. Лучше без диктантов как-нибудь.
                  Уважаемый Денис, тут Вы не правы. В данном предложении "за рубежом" пишется раздельно. Вот ссылка на правильность написания
                  http://ar4es.info/16699, http://new.gramota.ru/spravka/trudno...item&id=36_190
                  Но это уже совсем другая история, не относящаяся к данной теме.

                  Комментарий


                  • #10
                    [QUOTE=Ginger;330173]И правильно, что отрастет.
                    А в чем унижение-то?
                    Все-таки хорошо, что некоторый стыд по поводу неграмотности проклевывается.

                    QUOTE]
                    Это вы мне?
                    Даже не понимаю, как можно осуждать или обсуждать человека, даже не зная его.
                    Кстати, красными дипломами махать, как красными флагами не делает чести тоже (а махнуть и мне есть чем, если что).
                    Удивительно, на улице весна, до навигации остались считанные дни, вроде позитив должен быть

                    Комментарий


                    • #11
                      Я обсуждаю тему добровольного диктанта на теплоходах и реакции на форуме на такое предложение.
                      Вы высказали свое мнение.
                      Я свое.
                      А кто-то на форуме гордится, что зарабатывает хорошо, и может активно путешествовать. Круизы покупать. И не только круизы. Про таких, я смотрю, никто не пишет, что размахивать, как красными флагами, своим мат. положением, не делает чести такому человеку.
                      А за грамотность всполошились все.

                      И, конечно, надо бы перенести в тему "грамотность" (по-моему, была такая) несколько последних высказываний.

                      Комментарий


                      • #12
                        Если в теме о навигации не о чем больше поговорить, кроме как о повышении своей грамотности и материальном благосостоянии, то и тема становится совсем не интересна (хотя бы для меня лично), так что я лучше отойду в сторону, простите, если мое мнение кого-то обидело

                        Комментарий


                        • #13
                          Леопольд, у вас первый случай и есть.
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                            Если в теме о навигации не о чем больше поговорить, кроме как о повышении своей грамотности и материальном благосостоянии, то и тема становится совсем не интересна (хотя бы для меня лично), так что я лучше отойду в сторону, простите, если мое мнение кого-то обидело
                            А раньше, можно подумать, интересная тема была? Никто в этой теме месяц ни о чем не разговаривал! Значит, она была неинтересной последний месяц, раз здесь совсем не было сообщений. Пока Леопольд не написал свое предложение о диктанте именно в этой теме.
                            Зато сейчас 5 пользователей, 8 гостей.

                            А если писать в этой, и любой другой теме, односложные неинтересные фразы ни о чем, без всякого смысла, лишенные даже эмоций (Натуля, если чо, я не про вас), то опять месяц не будет сообщений, отходи-не отходи.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              И правильно, что отрастет.
                              А в чем унижение-то?
                              Все-таки хорошо, что некоторый стыд по поводу неграмотности проклевывается.
                              Это вы мне?
                              Даже не понимаю, как можно осуждать или обсуждать человека, даже не зная его.
                              Кстати, красными дипломами махать, как красными флагами не делает чести тоже (а махнуть и мне есть чем, если что).
                              Удивительно, на улице весна, до навигации остались считанные дни, вроде позитив должен быть
                              Я вот лично знаю Татьяну - не надо волноваться, это просто в таком стиле она привыкла общаться, и ничего плохого в этом нет.
                              Чем лететь куда - то самолётом,
                              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X