+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Таталиный Дектант, или пешите правельна

1-й штурман Аватар для Леопольд

По умолчанию "На наших глазах разворачивается настоящая катастрофа в образовании".

На Совете по стратегическому развитию министр образования Дмитрий Ливанов обозначил основные направления деятельности: упразднение в школе второй смены, продвижение дистанционного образования. Он сообщил, что по темпам внедрения цифровых технологий в школьное обучение Россия сейчас входит в тройку мировых лидеров. И темпы эти будут только нарастать. Кроме того, продавливается и программа "5-100", по которой к 2020 г. как минимум пять лучших отечественных университетов войдут в первую сотню мирового рейтинга. И все это под тихую "оптимизацию" школ, университетов, слияние вузов (а по факту уменьшение их количества) и скандалы вокруг ЕГЭ каждый год.
    Вместе с тем, недавнее заявление Ольги Голодец о том, что для 65% населения страны высшее образование вообще не нужно, заставило насторожиться, пожалуй, более 65% населения.
    https://topwar.ru/98927-na-nashih-gl...razovanii.html

Модератор Аватар для Денис Морозов

А кто насторожился? Продавцы на рынках с вышкой?
    И вам всего хорошего!

1-й штурман Аватар для Леопольд

По умолчанию В сети обнаружили архив советских учебников.

В сети обнаружили архив, в котором собраны изданные в СССР школьные учебники. Как отмечает портал «Общественное достояние», в него вошли пособия по самым разным дисциплинам, созданные в течение всего советского периода. Кроме того, в архиве есть несколько дореволюционных книг, а также учебников, написанных в 1990-е.
    http://sheba.spb.ru/shkola.htm

ой ей ей какая больная тема. вспоминая с какой любовью ходили в школу в конце 80-х начале 90-х не могу не прокомментировать, что из опрошенных современных школьников ненавидят школу и все, что с ней связано. отсюда и вопиющая безграмотность((( и все эти изменения правил.. вот стало кофе оно, я его и пить спокойно не могу.
    Подари мне букву «И». Она классная! Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня…

Капитан Аватар для Мистер Леонид
    Москва ЮАО ниже шлюза №10 по правой стороне Москвареки

Наверное это сюда лучше

Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

2-й штурман

Возвращаясь к теме диктанта, сказала бы, что это прежде всего интересно, чтобы проверить себя. Абсолютно ни к чему подводить и обнародовать итоги, если люди стесняются.
    А меня в русском языке, среди упомянутых грамматических парадоксов, забавляют слова, выражающие противоположные значения.
    "Отказать" - не дать или, наоборот, подарить.
    "Отошел" (про больного) - в мир иной или оклемался, пришел в себя.

+ Ответить в теме

Ваши права