+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Таталиный Дектант, или пешите правельна

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Я обсуждаю тему добровольного диктанта на теплоходах и реакции на форуме на такое предложение.
    Вы высказали свое мнение.
    Я свое.
    А кто-то на форуме гордится, что зарабатывает хорошо, и может активно путешествовать. Круизы покупать. И не только круизы. Про таких, я смотрю, никто не пишет, что размахивать, как красными флагами, своим мат. положением, не делает чести такому человеку.
    А за грамотность всполошились все.

И, конечно, надо бы перенести в тему "грамотность" (по-моему, была такая) несколько последних высказываний.

1-й штурман Аватар для Натуля

Если в теме о навигации не о чем больше поговорить, кроме как о повышении своей грамотности и материальном благосостоянии, то и тема становится совсем не интересна (хотя бы для меня лично), так что я лучше отойду в сторону, простите, если мое мнение кого-то обидело

Модератор Аватар для Денис Морозов

Леопольд, у вас первый случай и есть.
    И вам всего хорошего!

Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Если в теме о навигации не о чем больше поговорить, кроме как о повышении своей грамотности и материальном благосостоянии, то и тема становится совсем не интересна (хотя бы для меня лично), так что я лучше отойду в сторону, простите, если мое мнение кого-то обидело
    А раньше, можно подумать, интересная тема была? Никто в этой теме месяц ни о чем не разговаривал! Значит, она была неинтересной последний месяц, раз здесь совсем не было сообщений. Пока Леопольд не написал свое предложение о диктанте именно в этой теме.
    Зато сейчас 5 пользователей, 8 гостей.

А если писать в этой, и любой другой теме, односложные неинтересные фразы ни о чем, без всякого смысла, лишенные даже эмоций (Натуля, если чо, я не про вас), то опять месяц не будет сообщений, отходи-не отходи.

Капитан Аватар для Мистер Леонид
    Москва ЮАО ниже шлюза №10 по правой стороне Москвареки

Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    И правильно, что отрастет.
    А в чем унижение-то?
    Все-таки хорошо, что некоторый стыд по поводу неграмотности проклевывается.
    Это вы мне?
    Даже не понимаю, как можно осуждать или обсуждать человека, даже не зная его.
    Кстати, красными дипломами махать, как красными флагами не делает чести тоже (а махнуть и мне есть чем, если что).
    Удивительно, на улице весна, до навигации остались считанные дни, вроде позитив должен быть
    Я вот лично знаю Татьяну - не надо волноваться, это просто в таком стиле она привыкла общаться, и ничего плохого в этом нет.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

Цитата Сообщение от Мистер Леонид Посмотреть сообщение
    Я вот лично знаю Татьяну - не надо волноваться.
    Да, попрошу не волноваться!
    Если кто меня видел на теплоходах, тот знает, что обычно в круизе я мирно сплю в каюте до вечера, и просыпаюсь только к вечернему походу в ресторан или тогда, когда хочу сфотграфироваться на фоне достопримечательности. Но второе мне редко удается, для этого надо, чтобы в круизе со мной были 2 художника, semen-off и anig. Иногда достаточно одного, но лучше, если сразу оба будут.
    Потом я наряжаюсь во все лучшее сразу и иду фотографироваться, есть рукколу и пить самбуку. Памятники я разглядываю, только если их подсвечивают с теплохода, поэтому из всех памятников, попадающихся в круизах, я узнаю только Калязинскую колокольню.

Мистер Леонид, я и правда думаю, что добровольный диктант ничем не хуже, чем пение под баян, квест, игра в шлаффлбоард, игра в мафию и другие теплоходные развлечения.

1-й штурман Аватар для Леопольд

Мистер Леонид, я и правда думаю, что добровольный диктант ничем не хуже, чем пение под баян, квест, игра в шлаффлбоард, игра в мафию и другие теплоходные развлечения.
    Спасибо, уважаемая Ginger, что поддержали меня . А то сколько возмущённых форумчан тут начали строчить отрицательные и негодующие ответы, что я уже начал укорять себя за то, что выступил с этим предложением.

Капитан

А то сколько возмущённых форумчан тут начали строчить отрицательные и негодующие ответы, что я уже начал укорять себя за то, что выступил с этим предложением.
    Не очень возмущенных. Диктант я, пожалуй, не стала писать бы, а вот географическую викторину вполне можно устроить, считаю. По теме конкретного круиза или вообще по географии.
    Последний раз редактировалось Елена52; 17.04.2016 в 17:18.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

Модератор Аватар для Денис Морозов

А я бы написал с удовольствием.
    И вам всего хорошего!

Капитан Аватар для Дмитрий-65

А у меня всегда хромало правописание, и что теперь со мной, ни кто не будет дружить?

+ Ответить в теме

Ваши права