Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джаз-з-з-з-з

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Таня, интересны все года: и 2013 и 2014! А под "Директора Азовского моря" я бы тоже потанцевала.
    Я все хочу дальше написать и музыки выложить, но события так развиваются, и настроение так меняется, и фестиваль так отодвигается, все дальше и дальше, и кажется уже такой мелочью.. Хотя я понимаю, что это не мелочь, это самая обычная жизнь. Мирная жизнь.

    Комментарий


    • #32
      Ну, не знаю. Вот это -


      Ну, обычный рок-н-ролл, такого счастья много!

      Комментарий


      • #33
        Ну-с, сначала по еду! У нас с собой еды не было, только коньячок во фляжечке и вино в пластиковой бутылке, мы все сделали так, как научил меня предыдущий опыт посещения таких фестивалей.

        Потом меня понесло, три дня на кефире пошли... не буду уточнять.. и я устроила себе... не буду распространяться... ведь я за здоровый образ жизни.. Горячая кукуруза была дороже, чем в парке имени отдыха, и стоила уже 150 рублей за початок, еще я скупила кучу каких-то длинных, и если верить печатному слову, финских конфет-тянучек по 150 рублей за конфетку, но съела не все, одну все-таки удалось привезти домой и вручить ребенку, а еще эти конфетки можно было повязать на талию в виде пояса... Еще были пирожки, кофе (недорогой, вкусный, горячий, с молоком и всего 70 рублей бумажный стаканчик), и были всякие такие штуки, частично тоже попробованные:







        А это я практически, точнее, мое альтер-эго!



        Бабочка красавица, скушайте варенье!



        Сначала выступал Алексей Айги с шикарной программой Курехин NEXT, под которую мы окунулись в нашу юность. Сергей Курехин давно умер от рака, в 1996 году, а ему могло бы исполнится всего-то 60 лет. Музыка его осталась. И все мелодии были такие знакомые...

        Площадка «Партер», 15 июня
        В рамках проекта «Курехин: NEXT» его участники во главе со скрипачом и композитором Алексеем Айги играют музыку Сергея Курёхина к кинофильмам в оркестровых аранжировках и воссоздают творческую атмосферу 80-х годов прошлого века – программа похожа на своеобразный импровизированный фестиваль. Исполнительский состав порадует ценителей своей звездностью: внушительный список участников включает музыкантов, близких Курёхину по стилю и пониманию искусства.

        Состав:

        Алексей Айги - дирижер
        Сергей Летов - саксофон
        Алексей Круглов - саксофон
        Екатерина Кичигина - сопрано



        Все слушали вот так:







        Ведущие были отличные!



        После некоторой грусти, навеянной музыкой Курехина, мы пошли прогуляться, вдруг услышали "Кумпарситу", и остановились послушать Solo Tango Orquesta.

        Это молодой российский танго-оркестр, один из первых коллективов в своем роде, получивших мировое признание. Оркестр был создан летом 2010-го года и с момента своего основания уже успел стать победителем нескольких международных конкурсов в Италии, Германии и России и обладателем специальной премии фонда им. П.И. Чайковского в Москве. Кроме того, Solo Tango стал официальным оркестром крупнейших международных танго-фестивалей, география который включает Аргентину, Италию, Австрию, Германию, Швецию, Финляндию, Швейцарию, Украину и, конечно, Россию.





        Сразу после выступления оркестра на этой же площадке обучали желающих танцевать танго, но, так как способностей к танцам у нас нет, а может, мы просто выпили мало, мы всей небольшой компанией пошли на речку.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          коньячок во фляжечке и вино в пластиковой бутылке, мы все сделали так, как научил меня предыдущий опыт посещения таких фестивалей.

          Ginger, про остальное не знаю - не любитель вакханалий, а про вино-коньячок - можно поподробней? Какой опыт, какие глубинные знания???

          Комментарий


          • #35


            Остановились на бережку, и я оседлала лошадь. Точнее, лошадей было две, вторая в кадр не попала. Сидя на лошадке я исполнила своим друзьям романс про пару гнедых, хотя лошади были красные, но этот романс так и рвался из груди...

            Пара гнедых, запряженных зарею,
            тощих, голодных и жалких на вид.
            Тихо плететесь вы мелкой рысцою-
            вечно ваш кучер куда-то спешит.
            Были когда-то и вы рысаками
            и кучеров вы имели лихих.
            ваша хозяйка состарилась с вами
            пара гнедых, пара гнедых.

            И вдруг перед нами выросли ветвистые деревья в темноте, но вместо листьев ничего не засеребрилось, только горшочки вместо листьев раскачивались от ветра.





            В лодке надо было что? Правильно, загадать желание! Наверное, это что-то типа рогов нижегородской козы, и прочих мест, куда надо залезть и за что подержаться, чтобы стать счастливой. Я всегда держусь и залезаю. И вы знаете, помогает!



            Дальше уточки, и опять лодочки, и потом йога. Поза лотоса, и прочий фэншуй.







            Комментарий


            • #36
              Музыки было много. И было совсем не холодно, даже жарко! Потому что я все время танцевала, особенно здорово было танцевать под Израильскую команду «Balkan Beat Box». Бэнд, созданный в Бруклине двумя парнями из Израиля, один из которых является кларнетистом-клезмером, а другой играет на барабанах в панк-рок-группе, по определению не может звучать тривиально…

              Площадка «Партер», 15 июня
              15 июня израильтяне прокачают самую большую площадку Усадьбы горячей смесью хип-хопа со средиземноморскими и балканским мотивами.





              На самое прекрасное в этот день - это финальное выступление на площадке Партер Нино Катамадзе. Про нее я вряд ли смогу написать хоть что-то кроме того, что я ее люблю. Я стояла прямо у металлической ограды, близко-близко к Нино, и если бы я не танцевала, то наверное, плакала бы от счастья.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Про нее я вряд ли смогу написать хоть что-то кроме того, что я ее люблю.
                Как это прекрасно.



                Комментарий


                • #38
                  Усадьба jazz в этом году пройдет 20-21 июня в Царицыно. Эх, какую традицию поломали

                  Подробная информация о фестивале по ссылке

                  Комментарий


                  • #39
                    Я все собираюсь написать как мы с semen-off 20 июня сходили на Усадьбу Джаз в Царицыно. Сегодня приехала, села за комп, и опять, как уже четвертый вечер подряд, включила Диану Арбенину, чтобы освежить эмоции, так сказать. И опять ничего не пишу. Слушаю одну песню за другой и выключаю комп.

                    Распущу я по небу серебряный парус,
                    Полетит моя песня по синей волне.
                    А зазноба моя, что любить обещала,
                    Пусть поплачет по мне,
                    пусть поплачет по мне.

                    Комментарий


                    • #40
                      В этом году фестиваль Усадьба jazz снова в Архангельском.

                      http://usadba-jazz.ru/

                      Будет Б.Г.

                      Комментарий


                      • #41
                        semen-off, а как Б.Г. Сопостовим с джазом? Просто ради музыкального развития? Очень его уважаю.
                        Простите за мою дремучесть. Может просто фестиваль так созвучен?
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #42
                          Вообще, как мне кажется, весь этот фестиваль уже не первый год имеет весьма условное отношение к классическому джазу )
                          Да и если посмотреть на полный состав участников, можно увидеть много удивительного...

                          PS Тем не менее , лично я собираюсь на усадьбу-джаз именно ради Б.Г. (ну и дань традиции, куда же без этого). Ginger, ау!

                          Комментарий


                          • #43
                            Пойдем обязательно!
                            А в данную минуту я убегаю на концерт Ирины Богушевской в ЦДХ.
                            Не джаз конечно, зато голос и томность. И типа знания. Или догадки.
                            Там же, в ЦДХ, кому интересно, блошиная ярмарка проходит, но на нее я не успеваю, да и вход 150 рублей.
                            Нет, зачем в Москве платить 150 рублей, лучше заплатить за круиз за 150 тысяч, а там развернуться, там на каждой пристани утюги, мочалки, самовары и брошки!

                            Надо выложить свой мокрый портрет с прошлогоднего фестиваля в Царицыно, такой хороший, приятно вспомнить. И дождь, и ливень, и фестиваль, и пруды, и уточек. Нет, уточек не было, по-моему. Зато были Арбенина и Билли Новик, эх! И палатку сносило, приходилось одной рукой пить из рюмки, а другой придерживать тент, который сносило вместе с теми, кто под ним прятался.. Чуть не улетела, как девочка Элли.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X