Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джаз-з-з-з-з

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    шашлык был очень вкусным,малиновый суп просто потрясающим, минералка - живительная влага , солнышко очень ярким ........ ну и музыка ................

    Комментарий


    • #17
      Жаль, в этом году не попали.....были на Славянове, что тоже по ощущениям равнялось джазу!

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
        Жаль, в этом году не попали.....были на Славянове, что тоже по ощущениям равнялось джазу!
        А в подробностях?
        Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

        Комментарий


        • #19

          turist, читайте тут.

          Комментарий


          • #20
            12 февраля были с Маквалой в Культурном центре имени Любови Орловой на Международном джазовом фестивале «JAZZ IN Звенигород».



            Чтобы лучше чувствовать прекрасное, начали с ресторана



            Сначала увидели прекрасную люстру и подумали, что не перевелись еще на Звенигородчине креативные дизайнеры



            Потом Маквала фотографировала меня в интерьерах, и тут нам очень помогла книжка "Искусство позирования для моделей и фотографов", без знаний, почерпнутых в этом прекрасном фолианте, я вряд ли выдержала такую утомительную фотосессию...





            И вот тут начался наконец спасительный для меня концерт, но сам оркестр Маквала не сфотографировала, от любви к прекрасному забудешь не только про фотоаппарат...



            Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема сыграл нам джазовую классику, Дюка Эллингтона, и только его. Дирижировал заслуженный артист России Владислав Кадерский.

            Мы забылись под Милый старый юг, Щелкунчик, Хлопковые хвостики, Искушенная леди, Караван и все такое, все такое...

            [I]— А вы на чем играете? — спросили маэстро на каком-то приеме, сразу после концерта. Эллингтон кивнул в сторону своих музыкантов.
            — Я? Да вот — на оркестре.

            Последний раз редактировалось Ginger; 23-02-2011, 11:37.

            Комментарий


            • #21
              15 и 16 июня 2013 года фестиваль Усадьба Jazz отмечает десятилетний юбилей.
              Много лет подряд хожу на этот фестиваль, очень его люблю, и не только из-за музыки, еще из-за атмосферы. Обычно бывает очень радостно, энергетика у фестиваля потрясающая! Собираюсь в субботу, компания подобралась что надо!

              Площадок на фестивале много, музыки еще больше, я в субботу хочу посмотреть "Серебряную свадьбу", послушать БГ, и еще всякого разного. Но больше всего я обожаю площадку Каприз - территорию рок-н-рола, свинга, рокабили. Там окунаешься в атмосферу "Стиляг", народ одевается чтобы соответствовать, и танцы-танцы-танцы!

              Вот так там бывает:
              "Но как она плясала на столе, в недорогом, но кружевном белье..."



              "Малобюджетная любовь-
              Тут по сценарному закону
              Все происходит без цветов, без фильдеперсовых чулков
              Без ананасов и духов
              И даже без одеколону..."









              Будет даже киноклуб с показом
              "Медовый месяц Камиллы", "История Глена Миллера", "Отверженные", "Сладкий и гадкий", "10 шагов к успеху" (практически бенефис Моргана Фримена).

              Еще в субботу ожидаются на разных площадках:

              QUARTET (США) Larry Coryell, Wallace Roney, John Webber 20:50 – 22:00 All-Star Quartet (CША)
              Легендарный джазовый барабанщик Jimmy Cobb и его квартет совместно с Larry Coryell, Wallace Roney, & John Webber

              Двойное Трио Владимира Тарасова (Россия, Литва) 18:10 – 19:10 Двойное Трио Владимира Тарасова
              Всемирно известный музыкант Владимир Тарасов (Литва) представляет авторский проект с интернациональным составом признанных мастеров современной импровизационной музыки

              ВИНЦКЕВИЧ ТЕЙЛОР КВАРТЕТ (Россия, США) 19:30 – 20:30 Винцкевич Тейлор Квартет
              Джазовый коллектив пианиста Леонида Винцкевича со своими не менее известными коллегами - американсими барабанщиком Джоэлом Тейлором и басистом Кипом Ридом. В составе квартета также выступит сын Леонида - саксофонист Николай Винцкевич.

              4V (Чехия, Словакия, Венгрия, Польша) 17:00 – 17:50 4V
              Джазовые традиции Центральной Европы с музыкальными традициями Польши, Чехии, Словакии и Венгрии. Посредством музыки квартет передает культурное и политическое единение своих стран.

              БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ И АКВАРИУМ 20:10 – 21:30 Борис Гребенщиков и Аквариум
              Легендарная история группы Аквариум началась более 40 лет назад, и пройдя через калейдоскоп событий, метафорфоз, до сих пор осталась громким и значимым событием для российской музыки.

              BLENDED 328 (США) 18:50 – 19:50 Blended 328
              Американцы Blended 328 создали уникальный музыкальный кантри-гибрид в котором чувствуется ностальгия и любовь к американской культуре 70-80х годов.

              АЛЕКСАНДР Ф. СКЛЯР 17:30 – 18:30 Александр Ф. Скляр и «Тромбон-шоу»
              Музыкант, философ и настоящая легенда русского рока – Александр Ф. Скляр представляет творческий эксперимент с коллективом «Тромбон-шоу» под руководством Максима Пиганова.

              СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА (Белоруссия) 16:00 – 17:10 Серебряная свадьба
              Шумный кабаре-бэнд из Белоруссии со смелой музыкальной эклектикой под эгидой “пригородного” шансона

              ДЖАЗОВЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ 14:50 – 15:40 Джазовый оркестр Московского областного колледжа искусств

              JUNGLE BY NIGHT (Нидерланды) 19:50 – 21:00 Jungle By Night
              Дикая смесь фанка, этно-джаза, рока и афробита прямиком из Амстердама

              PARNE GADJE (Нидерланды) 18:30 – 19:30 Parne Gadje
              Одна из самых инновационных и впечатляющих фолк-групп королевства Нидерланды

              ЕВГЕНИЯ ТЕДЖЕТОВА И ГРУППА САЛЮТ 17:10 – 18:10 Евгения Теджетова и группа "Салют"
              Нео-ретро проект из Москвы исполняющий музыкальные элементы босса-новы, твиста, джаза и других стилей 30-х-60-х гг.

              КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА 15:50 – 16:50 Камерный оркестр Олега Лундстрема
              Легендарный и самый "долгоиграющий" оркестр в мире отмечает в этом году свое 76-летие

              Yalunina-Degoosarov 18:00 – 19:00 Yalunina-Degoosarov
              Джазовый дуэт из Петербурга естественно и живо соединяет в своих выступлениях разнообразные музыкальные.

              Победитель конкурса 16:40 – 17:40 DUSTIN THOMAS (США) 15:20 – 16:20 Dustin Thomas
              Харизматичный покоритель всех самых жарких фестивалей от США до островов Юго-Восточной Азии, объединяющий повествовательный хип-хоп и вдохновляющиие госпел-гимны

              МОСБРАС 14:00 – 15:00 МОСБРАС
              Московский духовой оркестр, состоящий исключительно из духовых и ударных инструментов.

              HILDEGARD LERNT FLIEGEN (Швейцария) 19:20 – 20:20 Hildegard Lernt Fliegen
              Необыкновенный секстет из Швейцарии балансирующий на грани коллективной импровизации и салонного джаза

              DJ ПЕТР ЛЕВИНСКИЙ 16:00 – 16:50 DJ Петр Левинский
              Его музыка играла в самых знаменитых клубах Лондона, Парижа и Мадрида, а также на Бали, Кубе, Ибице.

              АНДРЕЙ САМСОНОВ И LASKA OMNIA 19:50 – 20:50 Андрей Самсонов и Laskа Omnia
              Наиболее успешный и востребованный российский композитор и саундпродюсер своего поколения - Андрей Самсонов, собрал потрясающий состав участников, творцов и единомышленников в новом проекте «Andrei Samsonov & Laska Omnia».

              GAYANA 17:10 – 18:10 Gayana
              Музыка Gayana – это настоящий коктейль, состоящий из танцевальных композиций в стилях RnB, 2step и Pop, и мелодичных, трогающих сердца слушателей песен в стиле Soul.

              SVOY (США) 18:30 – 19:30 SVOY
              Михаил Тарасов (Нью-Йорк/Владивосток) наиболее знакомый широкой публике под сценическим псевдонимом Svoy – артист/автор/саунд-продюсер издательства Universal Music Group
              Последний раз редактировалось Ginger; 12-06-2013, 17:54. Причина: добавила видео

              Комментарий


              • #22
                Танюш, если соберешься в воскресенье, то позвони мне завтра-послезавтра. Мне тоже хочется съездить. А я свободна только в воскресенье))
                Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                Комментарий


                • #23


                  Чудесный солнечный фестиваль, добрая атмосфера и море позитива.

                  Весь фотоотчет о субботнем дне фестиваля Усадьба Jazz смотрим здесь

                  Комментарий


                  • #24
                    Леша, посмотрела, как всегда высокохудожественно!
                    Ты, я смотрю, не отходил от Бени, больше всего ее снимков )). Бориса Борисовича совсем мало )).

                    Я с таким удовольствием послушала и ее, и его! БГ, конечно, не соврал ни разу, сколько поет - никогда! Гнул свою линию, как в песне. Может, поэтому и воспринимается свежо, несмотря на свои 60 лет. Подумать только! 60 лет! Славабогу, он свою бородку сбрил, она мне не нравилась )), приходилось не смотреть на него, а тока слушать )).

                    Да, денек был что надо, побольше бы таких суббот! Ща свои 3 фотки выложу )). И, может, потом Ленки пришлют еще фоток.

                    Комментарий


                    • #25
                      Мне показалось, что в этом году на фестивале было гораздо больше народу, чем раньше. По аллеям было не протолкнуться, но публика очень-очень приятная была. Как я слышала в анонсе фестиваля, высокие цены на билеты отсеивают случайных людей и пьяниц.

                      У нас были билеты на площадку Партер, билеты Партер+Каприз мы не потянули, т.к. цены в день проведения фестиваля взлетели почти в 2 раза, а заранее мы не побеспокоились.

                      На аллейках продавали всяческую всячину, различные этнические штучки, бусики, висюльки, сережки, метровые конфеты, шашлык из креветок, пиво, турецкий кофе, шапочки, маски, имбирный эль (150 рублей большой стакан- бешеные деньги!), бесплатно выпрямляли волосы утюжком, делали маникюр и комплиментарный массаж с ароматическими маслами. Вику завили, а Лена сдела массаж воротниковой зоны, а я не успела, пошла волосы выпрямлять (стайлинг типа), а они уже закончили. Но зато мне бесплатно налили чая, с мятой и лакрицой.

                      Много всего было на аллеях и на берегу, но там я не фотографировала, а просто разглядывала толпу. Много народу шаталось, одетые по-карнавальному, веселые, с маленькими детишками в слингах и на ручках. Много было и детских площадок с батутами, горками и т.д.

                      А Борис Борисович после каждый почти песни повторял "Спасибо, любимые", чем только усиливал бесценную атмосферу любви, царившую в Архангельском в этот день. Много прекрасного он спел, спел и "Есть загадочные девушки с магнитными глазами, есть большие пассажиры мандариновой травы... Два двенадцать восемьдесят пять ноль шесть - это твой номер-номер-номер...")) И "Не пей вина, Гертруда, пьянство не красит дам...", а мы как раз сидели на травке и пили )).

                      Если сначала народ плясал только на танцполе, то в конце этого дня мы все уже стояли и танцевали, было невозможно удержаться.
                      Честно говоря, почти на всех фотках только я, я ведь делаю снимки только на память, для себя, не думая в этот момент о форуме. Но поделиться атмосферой все-таки хочется.























                      Комментарий


                      • #26
                        Вчера был отличный день!
                        Это был мой шестой фестиваль Усадьба Джаз, наверное, меня зазомбировали, потому что всякий раз, когда я приезжаю в Архангельское, мне хочется поселиться там, на полянке, лежать на этих креслах-подушках и слушать, слушать, слушать... Это все я вчера и делала, еле меня мои спутники вытащили оттуда! Насильно утянули, ведь было 11 вечера, а утром надо на работу... И где метро Тушинская, и где метро Мякинино, и где Зеленоград, было одному Богу известно... Но я, даже когда уже шла к выходу в кромешной тьме, все равно оглядывалась на прекрасный салют, который вспыхивал где-то над Аристократом...
                        Посмотрю фотки, и если не все нерезкие и кривые, то выложу.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ребята, спасибо за впечатления о Джазе, за созданное хорошее, джазовое настроение.

                          Комментарий


                          • #28
                            Оля, мне очень жаль, но в этом году Алексея Семенова не было на Усадьбе Джаз, а эти фото выше с прошлого года.

                            Комментарий


                            • #29
                              Открыла на фестивале новую интересную команду "Директор Азовского моря", кто они, откуда, ничего не знаю. Но когда мы, можно сказать обманом, попали на площадку Каприз, где одно сплошное рокабилли, и все одеты так, как будто снимаются в фильме "Место встречи изменить нельзя", так вот, когда попали, то я уже не смогла уйти, и потанцевала под две последние песенки, которые пела эта команда, и горько пожалела, что мы не взяли билеты "на все площадки" фестиваля. Эти билеты в кассе, начиная с 14 июня, стоили 3000, а заранее можно было купить за 2600. Так вот, вчера перед кассой эти билеты, дающие право посещения любой площадки фестиваля, включая фешенебельный Аристократ, где был только исключительно настоящий Орлеанский джаз, легко можно было приобрести у перекупщиков за 2500.

                              А наши билеты, включающие в себя площадку Партер, зону Партер+, зону Джаз клуб, и площадку Берег, официально купленные в кассе фестиваля уже перед воротами, стоили 2100. Лучше бы я не экономила эти 400 рублей, так хорошо было на этом Капризе! Но я была не одна, и компанию нарушать не хотелось.

                              Комментарий


                              • #30
                                Таня, интересны все года: и 2013 и 2014! А под "Директора Азовского моря" я бы тоже потанцевала.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X