Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Казань"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Владимир, возможно, но читать будет неприятно...
    В тот бесславный год, когда наш товарищь М.... ходил осенью на Казани в квд, т.е. осенью - там творились "чудеса"... Когда рейсы отменялись и т/х стоял в р-не Рыбацкого - команду мало того что не кормили (что было с собой - то и ели), - на берег не отпускали... по з/п - её просто почти не платили...
    Вот вкратце как-то так... Грустно всё это...
    cruizi.spb.ru
    http://vkontakte.ru/spbkrt

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от cess Посмотреть сообщение
      т/х Казань
      Год постройки: 1999
      Прежнее название: CEZANNE GI. A.
      Порт приписки: Санкт-Петербург
      Теплоход типа «CEZANNE GI. A.» - большое пассажирское судно, предназначенное для совершения речных и морских круизов. Теплоход имеет каюты первого класса, каюты класса "Люкс" и каюты класса "Представительский люкс", ресторан, комнату для совещаний, тренажерный зал с сауной, бассейн.
      Пассажирские помещения соответствуют классу "4 звезды +". Теплоход построен на верфях итальянской Мессины в 1999 году, а в 2003-м на его мачте взвился российский флаг. Судно доставляло гостей на празднование 300-летия Санкт-Петербурга, на его борту побывали: Президент РФ Владимир Путин, давший высокую оценку навигационным качествам и внутренней отделке, Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, многие российские губернаторы, мэры: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани.
      В сентябре 2003 года Владимир Путин провел на судне заседание Президиума Госсовета РФ.
      В то время и я была на Казани.Когда она была ещё даже со старым итальянским названием.Команда была сборной солянкой из Питера и Украины.Девочки борт проводницы были очень хорошие я была в их числе.Была программа называлась не помню как если честно 7 лет прошло уже.Но мы спускались от Питера до Астрахани по все Волге .Затем Каспия Дагестан,Азербайджан,Иран,Казахстан.Таким был наш маршрут с влиятельными лицами республики Татарстан на борту.Занятное надо сказать было путешествие.К сожалению до сентябрьского заседания Путина не осталась .Сошла на берег и вернулась в Питер.

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Bonny Blu Посмотреть сообщение
        В то время и я была на Казани.
        уважаемая Bonny Blu, а фотографии у Вас с тех времен остались?

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
          уважаемая Bonny Blu, а фотографии у Вас с тех времен остались?
          Да-да! Можно без "влиятельных лиц".
          Очень интересны интерьеры.
          А вот еще бы машинное отделение...
          (ну, да! каждый сходит с ума по-своему)

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
            Очень интересны интерьеры.
            ну, этого то добра в свое время в тырнете хватало ;о)))

            а вот МО на самом деле не освещено
            если б я знал, то попросил бы своих сервисеров пощелкать, когда мы на Казани работали.
            но .... хороша ложка к обеду ;о)))

            Комментарий


            • #96
              Это оригинальный проспект с интерьером и описанием судна.Как раз когда Казань пригнали в Питер.






              Попробую найти фото тех времён сегодня и выложить есть конечно не много да и качество плёночное.

              А по поводу машинного отделения увы помочь не могу.Была борт проводницей и в машинное не спускалась.Максимум капитанская рубка.

              Комментарий


              • #97
                Вот всё что у меня есть из тех времён.




                Комментарий


                • #98
                  решил тряхнуть и свои закрома ;о)


                  Казань в Москве














                  рубка

                  Комментарий


                  • #99
                    продолжение




                    пера фоток МО






                    типа "интерьеры" ;о)

                    http://foto.mail.ru/mail/ddsha/kazan фоты покрупнее

                    Комментарий


                    • Dim Dimych, Мне показалось, или с обзором из рубки действительно не все в порядке?

                      Комментарий


                      • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                        Dim Dimych, Мне показалось, или с обзором из рубки действительно не все в порядке?
                        это так. через пульт к иллюминаторам не прорваться, а из за пульта видно плоховато.

                        эх! хотя какое это СЕЙЧАС имеет значение :о(

                        Комментарий


                        • По источникам из интернета Казань переименована и будет работать как плавучий дом отдыха где-то в Казахстане

                          Комментарий


                          • Сообщение от Летучий голандец Посмотреть сообщение
                            По источникам из интернета Казань переименована и будет работать как плавучий дом отдыха где-то в Казахстане
                            :laugh: Да-да... домом отдыха... для нефтянников
                            cruizi.spb.ru
                            http://vkontakte.ru/spbkrt

                            Комментарий


                            • Теплоход "Курмангазы" (Актау), (экс "Казань") сейчас на Каспии, она стала некием морским общежитием для работников которые строят морские платформы. В частности стояла на якоре у месторождения им.В.Филановского. Теплоход не имеет возможности передвигаться сам, поэтому его таскают буксиры. А так в целом изнутри не изменился, только лишился фонтана, и каюты уже 4-х местные почти все. Стоят двухярусные кровати. Есть и большие каюты 6-и местные. Кстати на корме на верхней палубе стоят два винта с надписью "London Night" (прим.прежнее название). А вот по поводу бассейна ничего сказать не могу, не видел. Капитанская рубка закрыта, висит амбарный замок. На теплоходе работает обслуживающий персонал из Казахстана, причем некоторые работники одеты в комбинезоны с надписью на спине "Wagenborg". Повара и кухонный персонал из России. В целом теплоход очень понравился. Внешне конечно выглядит не очень, а вот внутри очень даже ничего. http://s019.radikal.ru/i644/1601/94/7ebfb5c044ca.jpg
                              http://s017.radikal.ru/i421/1601/b8/759ac52d9208.jpg

                              Комментарий


                              • А внутринних нет фотографий?
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X