Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штрафные санкции при изменении договора

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Штрафные санкции при изменении договора

    Каюсь, у МТФ купил круиз впервые. До этого как-то не получалось. И был неприятно удивлен суммой штрафных санкций за изменение условий договора. Т.е. замена пассажира, улучшение категории каюты, доплата за экскурсии на Анастасии - плати 300 руб. с пассажира. Я вовсе не возражаю против штрафных санкций при отмене круиза по инициативе покупателя (хотя ИФ и Въ не берут за возврат денег ни копейки) - но если покупатель хочет доплатить? - сюр какой-то.
    Да, при переоформлении договора компания несет транзакционные издержки. Но во-первых, их можно минимизировать, предусмотрев функционал в Интернет-магазине, во-вторых, считать платой за лояльность клиента.
    Или я неправ, и это нормальный коммерческий подход (только не надо про РЖД, МТФ не транспортная линия, логичнее сравнивать ее с Гелиопарком)?
    Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

  • #2
    Я в апреле 2015 года сдавала 2 путевки на "Михаил Булгаков", купленные в декабре 2014 года. Было обидно, удержали 600 рублей! А самое досадное, что эти же путевки потом продавались с большущий скидкой, по-моему, каждая стоила на 3 тысячи дешевле, чем те суммы, которые я заплатила, имея 15% скидку (раннее бронирование + скидка пост. клиента).

    А замена пассажира не влекла раньше никаких санкций!
    В моей каюте я меняла пассажира, это, по-моему, 2010 год был, и санкций не было.

    Комментарий


    • #3
      И был неприятно удивлен суммой штрафных санкций за изменение условий договора. Т.е. замена пассажира, улучшение категории каюты
      Если рейс тот же а вы просто меняете каюту или пассажира, штраф не берут. Штраф берется только в том случае если в место одно рейса вы берете другой.
      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
        Если рейс тот же а вы просто меняете каюту или пассажира, штраф не берут. Штраф берется только в том случае если в место одно рейса вы берете другой.
        Увы, правила изменились. Я хотел поменять каюту (пассажиры и рейс те же) и мне заявили, что удержат с меня 600 рублей. Правда, во втором варианте каюта была на 300 рублей (магическая цифра) дешевле.
        Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

        Комментарий


        • #5
          Вот смотрю, и непонимаю о чем разговор. При средней стоимости путевки в эту навигацию порядка 50 тыр, "штраф" 600 руб, прям катастрофа.
          ...хотя ИФ и Въ не берут за возврат денег ни копейки...
          Да ну, читайте внимательно. Не знаю как у ИФ, но вот цитата с сайта Въ
          "Туроператор возвращает полученную от него сумму при наличии документов, подтверждающих данные обстоятельства. Уважительными причинами в целях настоящего пункта являются: болезнь туриста, препятствующая поездке, болезнь близких родственников туриста, требующая ухода (родителей, родных братьев и сестер, детей, супруга/и, дедушки, бабушки) или их смерть. Другие обстоятельства могут быть признаны уважительными по решению КОМПАНИИ. При этом если общая стоимость тура включает в себя стоимость услуг для двух и более туристов КОМПАНИЯ производит соответствующий перерасчет стоимости турпродукта."
          По мне луше десять раз по 600 уплатить, чем собирать подобные справки.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #6
            При средней стоимости путевки в эту навигацию порядка 50 тыр,
            Правильно, при средней. А если круиз стоит в два раза меньше? А если не за двоих, а за троих-четверых? И вроде бы 600 рублей катастрофой никто не называл. Пустячок, а НЕПРИЯТНО.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              Да ну, читайте внимательно. Не знаю как у ИФ, но вот цитата с сайта Въ.........
              Михаил, Вы либо недопонимаете, либо сознательно лукавите. Цитата от Въ относится к случаю возврата денег непосредственно перед круизом (в последний месяц). В этом случае все туроператоры удерживают существенный процент стоимости. А Въ расшифровывает, в каких случаях он готов признать причину отказа существенной. Но за полгода-год до круиза ни Въ, ни ИФ не берут ни копейки. Десятки раз переоформлял документы и возвращал деньги. Последний раз - в феврале от Въ. Полный возврат денег на карту в течение трех дней.
              Причем ИФ поступает так не только со своими круизами. но и с круизами сторонних туроператоров. Получается, в следующий раз я и не подумаю брать круиз МТФ в Интернет-магазине МТФ. Нафига мне эти крохоборы сдались? Пусть платят комиссионные компании. которая умеет работать с клиентами.
              При этом к продукту МТФ претензий никаких нет, не нравится организация продаж.
              Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                Правильно, при средней. А если круиз стоит в два раза меньше? А если не за двоих, а за троих-четверых? И вроде бы 600 рублей катастрофой никто не называл. Пустячок, а НЕПРИЯТНО.
                Реальная ситуация: четыре человека покупают эконом круиз на Анастасии по 7500 за человека. А потом хотят докупить пакет экскурсий. И что, 4*600=2400 ???
                Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
                  ...Но за полгода-год до круиза ни Въ, ни ИФ не берут ни копейки...
                  Ни копейки, да не смешите. В моем договоре на круиз с 31-го мая, штрафные санкции начинаются за месяц. И это правильно. Так делают все и МТФ и Въ и уверен ИФ. Любой комерсант должен подстраховать свои риски на случай немотивированых отказов.

                  Реальная ситуация: четыре человека покупают эконом круиз на Анастасии по 7500 за человека. А потом хотят докупить пакет экскурсий. И что, 4*600=2400 ???
                  Насчет этого случая незнаю, но уверен никто с Вас за желание докупить еще продукта денег брать не будет.

                  Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                  Правильно, при средней. А если круиз стоит в два раза меньше? А если не за двоих, а за троих-четверых? И вроде бы 600 рублей катастрофой никто не называл. Пустячок, а НЕПРИЯТНО.
                  Конечно неприятно, но зато приятно было брать со скидкой раннего бронирования. Если у Вас будет уважительная причина, не дай Бог, уверен вернут все. Если просто передумали, то придется платить штраф. За любые хотелки надо платить.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    Ни копейки, да не смешите. В моем договоре на круиз с 31-го мая, штрафные санкции начинаются за месяц. И это правильно. Так делают все и МТФ и Въ и уверен ИФ. Любой комерсант должен подстраховать свои риски на случай немотивированых отказов.
                    Все, но за МЕСЯЦ до круиза. За два-три месяца до круиза ВСЕ КРУПНЫЕ туроператоры. кроме МТФ, денег не берут. Есть опыт и с Гамой, и с Латти, и с самарскими компаниями ...
                    Вообще, интересно было бы глянуть на "креативного" менеджера, придумавшего этот пункт в договоре... Ведь вырисовывается простая логическая цепочка: увеличилось число отказов и переоформлений - > вместо того. чтобы устранить их причины, давайте оштрафуем всех клиентов подряд -> профит -> ой, а где клиенты?

                    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    Насчет этого случая незнаю, но уверен никто с Вас за желание докупить еще продукта денег брать не будет.
                    Специально перезвонил в офис и уточнил. При покупке через Интернет и полной оплате круиза ЛЮБОЕ изменение условий штрафуется. Даже если я с нижней палубы хочу переехать в люкс. О чем и речь: из-за "креативных" менеджеров компания теряет прибыль. Впрочем. вероятно и другое: при организации продаж через Интернет этот пункт упустили из виду и затраты на изменение условий стали непомерно высокими - тогда претензии к архитекторам системы продаж.
                    Например, у ряда западных туроператоров есть на сайте электронный кошелек/личный счет и если я меняю тур на более дешевый. я могу не возвращать деньги. а поручить туроператору удерживать эти деньги для оплаты следующих поездок (мелочь всякая).
                    Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
                      ...За два-три месяца до круиза ВСЕ КРУПНЫЕ туроператоры. кроме МТФ, денег не берут...
                      Вы читать умеете любезный, или их бин только писатель. В моем договоре, который я подписывал в декабре прописано, штрафные санкции начинаются, после того как начинает отсчет месяц до начала поездки. Мне также неоднократно случалось менять каюту и не из трюма в люкс, а в рамках одного класса. Просто потому что снималась бронь с более удачно раположенной каюты. Никаких доплат не было. Если даже предположить что с Вас хотят взять штраф за переезд из трюма в люкс, советую пообщаться с кем-то из вышестоящих менеджеров, которые понимают что доплата за переезд значительно превышает размер штрафа.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #12
                        Странная позиция МТФ. Может уважаемый Владислав Викторович прокомментирует это новшество ? Я сколько раз переезжал в "Инфофлоте" из каюты в каюту. Мне высылали образцы документов на электронную почту, я их заполнял от руки, сканировал и отправлял обратно. Если нужно, то доплачивал, тоже электронным способом. И всё это не отходя от своего домашнего компа буквально за 15-20 минут. Барышня в офисе меняла мои позиции на теплоходе, в Личном кабинете я всё это отслеживал. И никаких штрафных санкций. Если это правда, что пишет уважаемый Сисой, то это начинание не делает чести и не приведет новых клиентов МТФ.

                        Комментарий


                        • #13
                          Точно так-же делал и я, только ввиду своей компьютерной дремучести ездил в офис МТФ на Белорусскую. Быстро и без доплат. Сейчас на дворе 2016 год, а не 2011, не луший момент круизным компаниям разбрасываться клиентом. Не хотелось бы будить "химеру подозрительности" как сказал персонаж одного фильма, но может высказанные претензии есть результат долгожданного прихода весны.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            Вы читать умеете любезный, или их бин только писатель. В моем договоре, который я подписывал в декабре прописано, штрафные санкции начинаются, после того как начинает отсчет месяц до начала поездки. Мне также неоднократно случалось менять каюту и не из трюма в люкс, а в рамках одного класса. Просто потому что снималась бронь с более удачно раположенной каюты. Никаких доплат не было. Если даже предположить что с Вас хотят взять штраф за переезд из трюма в люкс, советую пообщаться с кем-то из вышестоящих менеджеров, которые понимают что доплата за переезд значительно превышает размер штрафа.
                            Читать умею. Вот скан договора.
                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	договор.png 
Просмотров:	1 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	498927
                            Вполне возможно, что это нововведение 2016 года.
                            Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

                            Комментарий


                            • #15
                              Не совсем понятно слово "переоформление". Юридический документ (договор) должен содержать разъяснение подобных слов, что бы избежать толкования. Если этого нет, это вопрос к юристам, подготовившим данный типовой договор.
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X