Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штрафные санкции при изменении договора

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сисой, Андрей Рассамахин у себя в ЖЖ отвечал на этот вопрос.
    возможно, что и вам.
    думаете, здесь по-другому скажут?
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
      Сисой, Андрей Рассамахин у себя в ЖЖ отвечал на этот вопрос.
      возможно, что и вам.
      думаете, здесь по-другому скажут?
      Думаю, важно сообщить участникам форума, что написал только что Рассамахин (это важно).
      Практика теперь такая.
      Если докупается питание или экскурсии, то 300 руб штрафа не берутся. Переоформляется только приложение к договору.
      Любая замена пассажиров или каюты - платите штраф.
      С отменой за полгода - то же самое (но там хотя бы логика есть).
      Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

      Комментарий


      • #18
        Надо посмотреть. Кстати, на сайте одной из компаний "которые денег не берут", таки надыбал текст договора.
        2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

        2.1. ЗАКАЗЧИК имеет право:

        ..........................................

        2.1.5. В любое время отказаться от тура без объяснения причин, при условии оплаты КОМПАНИИ фактически понесенных ею расходов, связанных с исполнением обязательств по данному Договору.

        Вот так не более и не менее, в любое время, без объявления причин, но при условии оплаты. Даже сам засомневался, сумма 300 р обозначенная Вами настолько эпохальна)))
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
          думаете, здесь по-другому скажут?
          Поскольку это недавнее нововведение Мостурфлота и оно ущемляет права клиентов, а также никоим образом не соответствует нормам поведения других участников рынка, неплохо было бы немного пошуршать на форумах - глядишь, и одумаются небожители.
          Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            Надо посмотреть. Кстати, на сайте одной из компаний "которые денег не берут"....
            Вот так не более и не менее, в любое время, без объявления причин, но при условии оплаты. Даже сам засомневался, сумма 300 р обозначенная Вами настолько эпохальна)))
            У меня 6 возвратов от этой компании, все в полном объеме (именно с таким договором). Кстати, их формулировка юридически ничтожна, они не смогут доказать сумму фактически понесенных расходов (кроме суммы комиссии банка, что для юрлиц меньше 300 рублей), т.к. в договоре не прописана методика определения такой суммы. Этот пункт договора уже обсуждался на профильном форуме, пока оштрафованных не нашлось. Если есть такие - отзовитесь.
            Но, повторюсь. штраф при возврате меня бы не смутил - он логичен (хотя честно было бы прописать штрафные санкции и для туроператора при отмене круиза). А вот штраф при увеличении выручки - это ноу-хау.
            В общем, пока одни пугают, МТФ берет по 300 руб. "Пять старушек - рубль" :-)
            Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
              Поскольку это недавнее нововведение Мостурфлота ...
              Кстати киньте ссылочку плз, на страницу ЖЖ, не досуг рыться в сети.

              ..неплохо было бы немного пошуршать на форумах - глядишь, и одумаются ...
              Придерживаюсь другого подхода. Пошуршать на работе, чтобы не считать копейки.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
                У меня 6 возвратов от этой компании, все в полном объеме (именно с таким договором)...
                Наверное у Вас особые заслуги)))
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #23
                  Мурка, это не Рассамахин должен объяснять на просторах интернета а исчерпывающе прописывать в договоре. Для этого в каждой компании есть юридический отдел, юристы которого прорабатывают договоры. Изменение договора это переоформление?
                  Этот вопрос должен быть решён однозначно в договоре.
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
                    Думаю, важно сообщить участникам форума, что написал только что Рассамахин (это важно).
                    Практика теперь такая.
                    Если докупается питание или экскурсии, то 300 руб штрафа не берутся. Переоформляется только приложение к договору.
                    Любая замена пассажиров или каюты - платите штраф.
                    С отменой за полгода - то же самое (но там хотя бы логика есть).
                    Вселенская несправедливость подвигла меня, как статую командора, зайти на форум
                    Уж если ссылаетесь на меня, то потрудитесь цитировать правильно, не искажая до неузнаваемости смысл.
                    Мои слова:

                    При замене каюты берется в любом случае, так как каюта вписана в договор. То есть в общем случае замена договора - оплата 300 р. Замена приложения - нет. То есть вписать других туристов (кроме плательщика по договору) - замена приложения (бесплатно). Заменить питание (Анастасия) - бесплатно, т.к. замена только приложения.
                    Остальное лучше объяснят в офисе.
                    Возьмите договор, прочитайте его, и перед подписанием уточните у менеджера непонятные места, если такие встретились.
                    Всем хорошего дня.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
                      что написал только что Рассамахин
                      вообще то с неделю назад

                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Кстати киньте ссылочку плз, на страницу ЖЖ, не досуг рыться в сети.
                      http://arassamakhin.livejournal.com/85393.html#comments


                      ближе к концу
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #26
                        Кстати, их формулировка юридически ничтожна, они не смогут доказать сумму фактически понесенных расходов (кроме суммы комиссии банка, что для юрлиц меньше 300 рублей), т.к. в договоре не прописана методика определения такой суммы.
                        Вот-вот. Договоры читаю и всегда удивляюсь способности юридических отделов запутать клиентов. Договоры специально так и составляют.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                          вообще то с неделю назад
                          Да ну??
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рассамахин.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	13.5 Кб 
ID:	498928
                          Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Вселенская несправедливость подвигла меня, как статую командора, зайти на форум
                            Уж если ссылаетесь на меня, то потрудитесь цитировать правильно, не искажая до неузнаваемости смысл.
                            Прошу прощения, я действительно допустил ошибку (по правилам русского языка цитата выделяется особым образом, но Вы правы, нужно было скопировать текст, я поленился и изложил своими словами). И да, я совершенно упустил тот факт, что замена пассажиров (кроме плательщиков) бесплатна. В упор не разглядел. Пошел покупать очки.
                            P.S. Уел он таки меня... :-)
                            Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

                            Комментарий


                            • #29
                              Похоже и тема исчерпана. "Командора шаги злы и гулки..."
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
                                Да ну??
                                [ATTACH=CONFIG]24810[/ATTACH]
                                ветка начата 18 марта.
                                с телефона разворачивать ветку неудобно..
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X