Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу совета у знающих Нижний Новгород

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошу совета у знающих Нижний Новгород

    Уважаемые форумчане!
    Собираюсь на один день в Нижний . Прошу знающих людей подсказать как лучше передвигаться по Нижнему , чтобы осмотреть достопримечательности . Интересуют Кремль, стрелка , исторические интересные дома , канатка.
    Если у кого-то есть телефончик местного гида , буду очень признательна.
    Заранее всем большое спасибо !
    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

  • #2
    В Нижнем очень дешевое такси, я за один день несколько раз вызывала, пребывает очень быстро, стоит очень дешево

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
      В Нижнем очень дешевое такси, я за один день несколько раз вызывала, пребывает очень быстро, стоит очень дешево
      А не поделитесь ценами и контактами ? Можно в личку. Заранее большое спасибо!
      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

      Комментарий


      • #4
        Один из лучших экскурсоводов НН Евгений Супрун.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          Один из лучших экскурсоводов НН Евгений Супрун.
          Влад, большое спасибо !
          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
            А не поделитесь ценами и контактами ? Можно в личку. Заранее большое спасибо!
            Такси брала из инета, цена от теплохода до канатки где-то 150р(может не точно помню, но дороже 150 не было, тоже ездила до Кремля и т.д)

            Комментарий


            • #7
              Смотря, откуда планируете начать осмотр. Практически все интересующие вас достопримечательности сосредоточены в центре города и находятся недалеко друг от друга. Так что можно передвигаться пешком, если время позволит. Только Стрелка, Собор Александра Невского и Нижегородская Ярмарка находятся в нижней части города.
              Подари мне букву «И». Она классная! Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня…

              Комментарий


              • #8
                А меня интересует такой вопрос, такси от теплохода до ж-д вокзала довезет меня с чемоданами, а как там до поезда добираться с вещами - далеко ли, есть ли носильщики, надо ли спускаться-подниматься по ступеням?
                Первый раз решаюсь идти не М-М, а до Нижнего, вот сомнения не дают покоя, круиз правда осенью ("Клубный"), но сомнения уже сегодня есть, вот хотелось бы развеять

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                  А меня интересует такой вопрос, такси от теплохода до ж-д вокзала довезет меня с чемоданами, а как там до поезда добираться с вещами - далеко ли, есть ли носильщики, надо ли спускаться-подниматься по ступеням?
                  Первый раз решаюсь идти не М-М, а до Нижнего, вот сомнения не дают покоя, круиз правда осенью ("Клубный"), но сомнения уже сегодня есть, вот хотелось бы развеять
                  Примерно один час пешком.

                  по ступенькам спускаться придётся, если поезд отправляется не с первого пути, а носильщики есть на каждом вокзале, но услуга эта платная.
                  Чем лететь куда - то самолётом,
                  Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                  Комментарий


                  • #10
                    Не помню точно, где останавливаются такси около ж/д вокзала, но по-моему рядом со входом в вокзал. Выход на 1 путь из центрального зала, на другие - через подземный переход (насколько помню, не очень глубокий, но достаточно длинный). Если честно, то носильщиков там ни разу не видела, но возможно просто внимания не обращала.
                    Ну и на речном причальная стенка длинная, такси точно не к любому причалу подъедет.
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо, но информация не очень веселая, буду думать

                      Комментарий


                      • #12
                        Вы только на комментарий про час пешком не обращайте внимания, это между речным и ж/д вокзалом примерно столько будет.

                        Кстати, сколько ездили ночным поездом, его всегда к 1 пути подавали. А вот "сапсан" приходил к средней платформе. Возможно, и "Стриж" туда же, так сказать по наследству.
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • #13
                          сколько ездили ночным поездом, его всегда к 1 пути подавали.
                          Смотря какой ночной. Мы, помню, на другую платформу выходили, а наша знакомая на соседнюю, но тоже не первую. Мне вокзал в Нижнем не очень нравится, показался неудобным.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                            Вы только на комментарий про час пешком не обращайте внимания, это между речным и ж/д вокзалом примерно столько будет.

                            Кстати, сколько ездили ночным поездом, его всегда к 1 пути подавали. А вот "сапсан" приходил к средней платформе. Возможно, и "Стриж" туда же, так сказать по наследству.
                            в этом году в феврале отправление и прибытие ночного было не к первому пути.
                            Чем лететь куда - то самолётом,
                            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                              А меня интересует такой вопрос, такси от теплохода до ж-д вокзала довезет меня с чемоданами, а как там до поезда добираться с вещами - далеко ли, есть ли носильщики, надо ли спускаться-подниматься по ступеням?
                              Первый раз решаюсь идти не М-М, а до Нижнего, вот сомнения не дают покоя, круиз правда осенью ("Клубный"), но сомнения уже сегодня есть, вот хотелось бы развеять
                              Поезда "Стриж" прибывают и отправляются с ближайшего к вокзалам пути, никаких подземных переходов, очень удобно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X