Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расписание теплохода в навигацию 2016 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    переходим на режим экономии в предверии Мурэя. Поужинать можно чем Бог пошлёт, и запить тоже.
    Миша переходит с чёрной икры на красную и на французский коньяк моложе 10 лет.
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
      Неплохо. Можно попробовать. Но почему же раньше не сделали? А потому, что обслужить 1 туриста задорого намного легче, чем 10 задешево. Сделано по необходимости. Как только ситуация чуть изменится, лоукост уберут, хотя спрос есть и будет еще долго.
      А кто сказал, что раньше этого не было. Ведь раньше существовала Транспортная линия, и не одна. Один из моих первых рейсов, и поэтому один из самых запомнившихся, был еще в 2004 году на "Октябрине" в Астрахань. Практически везде на тот момент я был впервые. Помню, как на обед нам давали меню с ценами на любой кошелек, и мы заказывали питание на след. день. Все экскурсии заказывали на теплоходе где-то за день-два до прибытия в этот город. Кстати было много пенсионеров, у которых были хорошие скидки на эту транспортную линию.

      Комментарий


      • #18
        Да, когда существовала Транспортная линия, то при покупке оплачивали только проезд. Все остальное - питание, экскурсии, даже постельное белье, - на самом теплоходе. При этом развлекательная и экскурсионная программы были полноценными, так как учитывали, что большинство пассажиров едут в отпуск отдыхать.Теплоходом как транспортом пользовались люди, чтобы добраться,скажем, от одного поселка до другого. Водный транспорт был самым дешевым. (Вспомним наш Енисейский вояж). Таким транспортным образом мы с маленькими тогда детьми путешествовали Москва-Уфа-Москва и до Питера и обратно. Для молодой семьи это было очень удобно, по карману.

        Комментарий


        • #19
          Путник, Оля, никогда не забуду на средней и нижней Волге торговок с мешками в главном пролёте. Ночные швартовки на пристанях где за копейки покупали белый налив, помидоры "бычье сердце", раков вёдрами. Дыни и арбузы. Потом с дебаркадеров на теплоходы переползали огромные пауки-крестовики и вили паутину на палубах. Опрокидывающиеся пепельницы на палубах. Один раз плыл с нами поп. Он ходил и собирал из них бычки. А после Самары теплоход сбавил ход до малого. Попик снял всю одежду, завернул в пакет и прыгнув за борт поплыл к берегу. Его приход был на траверзе. В ресторан ходили в брюках и рубашках. Да и в пиджаках. А каждый вечер в читальном салоне расписывали пульку.
          Очень этого не хватает на туристических лайнерах. Хотя в одну и туже реку нельзя войти дважды.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
            При этом развлекательная и экскурсионная программы были полноценными, так как учитывали, что большинство пассажиров едут в отпуск отдыхать.
            Я с родителями ходила транспортными линиями с 1987 по 1993 годы. Только в одном рейсе до Ростова-на-Дону в 1990 были дискотеки. На каких-то кинозал иногда работал, были фильмы и мультики. Больше никаких развлекательных программ, ни для взрослых, ни для детей, не было.
            Про экскурсии не скажу - не помню.

            Что касается "Октябрины", то в 2010 не покупая пакет экскурсий, можно было взять на борту как дополнительную, так и любую основную экскурсию.

            Так что оба варианта отличаются от предложения на "Анастасии".
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • #21
              Две компании "Речного Альянса" выходят с новинками. "МТФ" с "Княжной Анастасией", "Инфофлот" с "Дм.Фурмановым". Оба теплохода-четырехпалубники, но в разных "весовых категориях". Как мне кажется, достаточно запоздалое появление "новинок" на речных просторах. Будем надеяться, что оба борта найдут клиентов, и эти теплоходы будут востребованы. Те, кто пойдут этими теплоходами, пожалуйста, потом поделитесь своими впечатлениями. В этом году осадков было более чем, поэтому всем-большой воды ))).

              Комментарий


              • #22
                Обязательно.
                Чем лететь куда - то самолётом,
                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                Комментарий


                • #23
                  "Что касается "Октябрины", то в 2010 не покупая пакет экскурсий, можно было взять на борту как дополнительную, так и любую основную экскурсию. "
                  Вот это как раз наилучший вариант.

                  Комментарий


                  • #24
                    А то получается, если взять экскурсионный пакет, а захочется пойти на дополнительную, то основная из пакета пропадает, как и на других круизах, а если не брать пакет, то на борту можно приобрести только дополнительную, отдельно взять одну из основных уже никак.

                    Комментарий


                    • #25
                      Создана тема экскурсий.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #26
                        Посмотрела загрузку..
                        Потихонечку, никакого ажиотажа нет.
                        Единственное, на что обратила внимание, в питерском рейсе из 10 однушек в носу шлюпочной уже 8 занято! Осталось всего 2 штуки..
                        Питерский рейс у Анастасии один за навигацию, уверена, что к июлю его раскупят, ведь 13 дней можно совсем недорого отдохнуть!

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Посмотрела загрузку..
                          Потихонечку, никакого ажиотажа нет.
                          Единственное, на что обратила внимание, в питерском рейсе из 10 однушек в носу шлюпочной уже 8 занято! Осталось всего 2 штуки..
                          Питерский рейс у Анастасии один за навигацию, уверена, что к июлю его раскупят, ведь 13 дней можно совсем недорого отдохнуть!
                          А по мне так , если добавить доп экскурсии и покупную еду , то в итоге можно прийти к тому же полтиннику. Если только не запаривать доширак и не употреблять в каюте копченую колбасу , взятую из дома .
                          Хотя , скорее всего я просто с детства не приучена к отдыху , где происходит постоянное ущемление себя и своих потребностей.
                          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                            А по мне так , если добавить доп экскурсии и покупную еду , то в итоге можно прийти к тому же полтиннику. Если только не запаривать доширак и не употреблять в каюте копченую колбасу , взятую из дома .
                            У меня аналогичные мысли.

                            Комментарий


                            • #29
                              Все-таки круизы - это познавательный отдых . Две недели без экскурсий - какой тогда смысл ? А берёшь допы - круиз увеличивается в цене .
                              Углич, Мышкин без экскурсий вполне можно ! Я такой рейс рассматриваю , но только полностью с питанием .
                              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                                А по мне так , если добавить доп экскурсии и покупную еду , то в итоге можно прийти к тому же полтиннику.
                                Да, может и больше выйти, чем полтинник, но зато частями!
                                Сначала платишь часть, к примеру, 20. За месяц до круиза еще часть, еще 20.
                                И через месяц берешь с собой деньги на допы и на обед в городе. А это не всю сумму сразу отваливать. Мне например, это важно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X