Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

САМОЛЁТ ПРОТИВ ПОЕЗДА

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    плацкарт - каменный век.
    Хорошо, что Ваше благосостояние позволяет так утверждать. Можно только искренне порадоваться. Среди моих знакомых есть люди, которые могут позволить себе только плацкарт.

    Комментарий


    • #32
      Плацкарт, на одну ночь, при наличии нового вагона с кондиционером и биотуалетом, вполне приемлимая вещь, по крайней мере по сравнению с европейским сидячим вагоном. Один минус, охрана ходит, потому разливать приходится под столом, как в старые добрые времена. Кстати, недавно шла по телеку передача, где кто-то из РЖД начальников вещал о ликвидации плацкартных вагонов как класс, в ближайшем будущем.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #33
        Плацкарт, на одну ночь, при наличии нового вагона с кондиционером и биотуалетом, вполне приемлимая вещь, по крайней мере по сравнению с европейским сидячим вагоном.
        В плацкарте ехала на "Полярной стреле". Это была одна из лучших моих поездок. Так сложилось. Первые массовые пассажиры сели только в Котласе. Можно вполне нормально путешествовать и в плацкарте.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • #34
          Новые поезда (Сапсан, Стриж, двухэтажные) сегодня не уступают по уровню комфорта самолетам. Да и на скоростном поезде можно теперь добраться до пункта назначения намного быстрее. Вот и прекрасная альтернатива самолету: ни дороги до аэропорта, ни регистрации. Да и сервис в таких поездах на уровне. А сравнивать цены на билеты даже нет смысла, взять к примеру даже самые дешевые авиа-билеты http://light-flight.ru, они ощутимо дороже билетов на поезд.
          Последний раз редактировалось Kerina; 18-04-2016, 00:05.
          Подари мне букву «И». Она классная! Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня…

          Комментарий


          • #35
            Kerina, суть дискуссии не в сравнении Сапсанов с самолётами. И там и там принцип доставки своего тела примерно одинаков. Посадили его в кресло и через недолгое время вы в точке назначения. Скорость самолёта компенсируется необходимостью заранней регистрации.
            А вот если взять процесс прибытия в Сочи например. Тут вот и поговорить можно. Вот лично меня все душевные плюсы поезда перечёркиваются вариантом неудобного и неприятного соседства в купе. Так что для меня вариант один - самолёт.
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • #36
              [QUOTE=Денис Морозов;328422]Первое! Мне кажется у вас обычная аэрофобия! Вы просто боитесь летать! Это часто бывает. Вы думаете, что самолёт опасен! Нет. Это один из самых безопасных видов транспорта. Гораздо безопасней авто.

              Вряд ли - уж точно не аэрофобия. Если б я боялся - я бы не летал вовсе: просто мне летать неприятно - и та же турбулентность, и то же сидение часами на одном месте, в чём я убедился только что. А то, что самолёт безопаснее, чем поезд - наверно, правда.
              Просто путешествовать в поездах для меня - большое наслаждение с детства.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                Задержки, проблемы с багажом, это уже скорее экзотика.
                Такая "экзотика" (а я уж не так часто бываю пассажиром самолета) приключалась со мной не однажды.
                А оказаться без чемодана, особенно если надо ехать дальше, не очень приятно.
                Один плюс - новая зубная щетка, бельишко, да и гардероб обновился, всего-то пару дней на непредвиденные походы по магазинам.

                Комментарий


                • #38
                  Самолет однозначно выигрывает сравнение. по моему скромному мнению лучше три часа бояться (при наличии аэрофобии), нежели три дня трястись с действительно бывающими не идеальными соседями по купе. Другое дело - цены заметно отличаются. хотя железные дороги в последнее время тоже возомнили о себе лишнего...
                  Подари мне букву «И». Она классная! Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня…

                  Комментарий


                  • #39
                    Билеты на самолет тоже могут быть дешевыми. Зависит от туристического сезона, спец.предложений (что и так понятно), ну и лоукостеры. Только про комфорт говорить - это другой вопрос. Авиабилеты в Прагу или какой-то другой город можно брать на агрегаторах.
                    Последний раз редактировалось Владимир Гроднов; 01-05-2018, 23:45.

                    Комментарий


                    • #40
                      А я просто люблю поезда)). Для этого много причин:

                      1. В самолетах летать побаиваюсь, понимаю, что разбиваются редко, но не хочу рисковать, тем более, что самолеты не люблю, а поезда люблю))
                      2. На поезд приехал-сел-поехал. На самолет приехал намнооого заранее-регистрация/контроли и т.д.- прилетел, ждешь выхода, потом ожидание багажа.. Если самолет летит три часа, то вся дорога далеко не три..
                      3. Аэропорты не в черте города, иногда в десятках км, и нужно думать, как еще до места доехать.
                      4. Границы на поезде для меня удобнее. Времени ровно столько, сколько заявлено в расписании. В аэропорту можно простоять в очереди не один час (знаю, стояла в ОАЭ 2,5 часа). Особенно не понимаю тех, кто летит самолетом в Абхазию) это ж такой геморрой)) а есть поезд до Сухума, очень приличный.
                      5. Не ломаешь голову, что класть в багаж, чтобы его не перегрузить.
                      6. Современные вагоны довольно комфортные, чистота, био, матрасы для сна новые, розетки ну и т.д. Сейчас много таких вагонов. + любые проблемные вопросы решаются быстро и без нервов через начальника поезда) На ночь - БЕРУШИ! (реально решают 90% проблем бессонных ночей в поезде).
                      7. Езжу очень часто вдвоем с ребенком, или с двумя детьми - по сравнению с самолетом получается оооочень бюджетно (детский билет - 35% в поезде против 90% в самолете) Едят дети немного, так что совсем не накладно получается. И это единственное время, когда им дозволено есть Ролтоны/Дошираки, дети тоже любят поезда))) Если едем втроем, на одного ребенка беру два места, а если еще и верхние места дешевле на 50%, получается всё купе практически по детским ценам))
                      8. Насчет плацкарта - ну не знаю, кому как, но я не сяду в купе с незнакомыми людьми, особенно если предстоит ночной переезд. А на СВ не заработала, поэтому ТОЛЬКо плацкарт! Ну и, следовательно, пункт 7 становится еще бюджетнее. Если едем вдвоем с ребенком, то беру отсек боковушки, получается наш мирок на двоих, можно и простынкой закрыться)) Сейчас плацкарты комфортные, пить нельзя, курить в тамбурах нельзя, всё очень цивильно.
                      9. Знаю точно, что приеду строго в назначенное время. Поезда давно не опаздывают))
                      10. Сейчас билеты продают за 90 дней, так можно спокойнее планировать отпуск заранее. При возврате билетов вычитается только 200р. Сколько там штрафы при сдаче билетов на самолет?)))
                      11. Очень много акций от РЖД, например, сейчас в Адлер/Сочи в купе можно доехать за копейки)) А из Москвы в Воронеж недавно вообще 300р были билеты))

                      Если подумать, то еще парочку пунктов надумаю, но пока вот так..))) Правда, далее 2х суток не ездила. Правда, пару раз ехала больше 2х суток, брала билеты с пересадкой в несколько часов в крупном городе (отдохнуть от поезда, закупить свежих продуктов и город посмотреть. Не факт, что еще раз так далеко заберемся)))

                      Комментарий


                      • #41
                        А если другой континент?

                        В Питер я только поездом, а вот в другие города самолет.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #42
                          ≤≤2. На поезд приехал-сел-поехал. На самолет приехал намнооого заранее-регистрация/контроли и т.д.- прилетел, ждешь выхода, потом ожидание багажа.. Если самолет летит три часа, то вся дорога далеко не три.≥≥

                          При всей любви к самолетам с этим пунктом согласна на 100%. А если добавить длиннющие переходы по аэропорту (или ещё одну электричку до нового терминала в Шереметьево)? Конечно, стало лучше после появления аэроэкспрессов, до того нельзя было точно прогнозировать даже время на дорогу до аэропорта.
                          При небольших расстояниях выигрыш во времени существенно снижается. Аналогично метро. На близкие расстояния быстрее доехать наземным транспортом, нежели тратить время на переходы, спуск-подъем и т.д., хотя преимущества в скорости данного вида транспорта очевидны.
                          Ну и как всегда, о чем спор?
                          Несмотря на доводы, каждый будет выбирать вид транспорта в соответствии со своими предпочтениями, сложившимися из воспоминаний детства, болезней, фобий, самочувствия, личного опыта.
                          Дальше можно подискутировать, ездить ли автомобилем или выбрать поезд?
                          Пусть будет больше возможностей выбора удобных и недорогих способов перемещения для желанных путешествий.
                          Вот так банально и закончу.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            А если другой континент?
                            Риторический вопрос.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                              А если другой континент?
                              Тут без вариантов))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X