Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

САМОЛЁТ ПРОТИВ ПОЕЗДА

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    В пределах 24 часов я всегда выберу поезд, если есть возможность по времени. Как же я обожала ездить на поезде в Крым! Это было уже начало отпуска. Более 5 часов (в Якутск) я не летала. На удивление, эти часы пролетели очень быстро в прошлом году. Дальне-магистральные самолеты у "Аэрофлота" шикарные, чего уж говорить...
    В 2014 ехала на поезде в вагоне "Люкс" с удобствами в Пятигорск! Шикарно! Правда, цена была в итоге в 2 раза дороже, чем на самолёт.

    Комментарий


    • #17
      И у меня похожие ощущения. Если продолжительность поездки не более 24 часов, то поезд. А с тех пор как я открыла беруши, мне любой шум по барабану.
      Выспаться можно, прибыть на место отдохнувшим. Вагоны кондиционированные, белье хрустящее, туалеты приемлемые. Опять же по сторонам поглазеть. Вокзалы в центре города, тоже удобно.
      Аттракцион такой, иными словами, если время позволяет именно поездом ехать.
      Самолет - стресс, конечно, начиная от сопутствующих процессов еще на земле и заканчивая всякими неожиданностями в полете. Но приходится мириться, если далеко лететь.
      Во многих случаях есть альтернативные варианты, позволяющие использовать оба. Вот в Сочи всегда на поезде еду, а обратно всегда на самолете, чтоб не переживать за дары ЧПК.
      На европейскую базу форума в Лугачевицы тоже на поезде собираюсь. Сутки с Белорусского вокзала, станция в получасе езды от города.

      Комментарий


      • #18
        Лично мое мнение, никому его не навязываю.
        1. Где есть скоростные сидячие поезда (Стриж, Сапсан, Ласточка) - только они, и без вариантов.
        2. На время до полутора суток в пути (включая ночь) - поезд. Предпочтительнее двухэтажный (если есть на маршруте), плацкарт - каменный век.
        3. Далее - только самолет. Исключение одно - Вы миллионер, и можете себе позволить мягкий суперлюкс-вагон с индивидуальным санузлом и душем в вагоне.
        Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

        Комментарий


        • #19
          По поводу скоростных полностью согласен, с момента когда в Питер стал ходить Сапсан, перестал понимать тех кто летит самолетом. Кроме Ласточки, это не поезд а электричка.
          По поводу двухэтажного поезда не вижу ни одного плюса кроме цены, а так одни минусы.
          У миллионеров, по крайней мере тех с кем пришлось встречаться, главный дефицит - время. Они и в Рязань летят вертолетом, а уж в Казань только самолетом)))
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #20
            Для миллионеров есть бизнес-авиация . Это совсем отдельная тема.
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • #21
              В Казань ходит шикарный поезд с люксовыми вагонами (спальня, ванна).
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                Для миллионеров есть бизнес-авиация . Это совсем отдельная тема.
                Как сказать, когда бизняк попадает в турбулентность колбасит его так, что рейсовому и не снилось, с эксплуатацией там тоже разброс, от выше всяких похвал, до полной махновщины. Это к тому, что процентов 90 тех кто нахваливает поезд, на самом деле испытывает в самолете те или иные проблемы с аэрофобией, просто не хочет об этом говорить. Мне например намного спокойней на борту регулярного рейсового самолета крупной компании чем на бизнесджете.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #23
                  Миша ты абсолютно прав.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #24
                    Это к тому, что процентов 90 тех кто нахваливает поезд, на самом деле испытывает в самолете те или иные проблемы с аэрофобией, просто не хочет об этом говорить
                    Да, ладно, какие там 90. Уже обсуждали причины. Без аэрофобий хватает неудобных моментов выбора самолета вместо поезда. До вокзалов добираться значительно быстрее, чем до аэропортов, не надо приезжать заранее для регистрации, ночь поспал и ты в центре искомого города, багаж при тебе, ждать не надо, не улетит на другом рейсе, не застрянет в недрах аэропорта... Еще не упоминали тут влияние погоды на полеты. У каждого, думаю, были случаи задержек и отмен рейсов. От расстояния зависит выбор сильно.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                      ...От расстояния зависит выбор сильно.
                      С этим не поспоришь. Хотя если делать выбор между ночь в поезде и час - другой полета выберу последнее. Задержки, проблемы с багажом, это уже скорее экзотика.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #26
                        Не пойму как, но почти всегда минут на 15-20 самолёты раньше прилетают. Ветер попутный в горбатую спину?
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #27
                          Задержки, проблемы с багажом, это уже скорее экзотика.
                          :laughing: Вот эта "экзотика" и досталась нам в последние два полета. После доооолгого перерыва в полетах, зажав свою аэрофобию, полетели. В первый раз обратно задержка свыше 6 часов, прилет ночью (это была как раз ночь, когда погиб французский бизнесмен), пришлось брать такси за ах какие деньги. Второй раз вылет вовремя - "заклинило" багаж, опоздали на экспресс (для меня бесплатный), пришлось брать такси за ах какие деньги. Это последние случаи, про другие аналогичные случаи в моей жизни рассказывать не буду, но они были.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • #28
                            Сочувствую, остается уповать на то что французские и не только французские бизнесмены ровно как и все остальные благополучно прилетают и улетают в 99.999999% случаев. У меня тоже был случай когда "Красная Стрела" опоздала часа на четыре, проводники говорили что это неслыхано, всего то провода ветром порвало.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #29
                              Да, я согласна про 99 и далее. У меня тоже был случай с поездом, но всего один, а с самолетами чаще. На большие расстояния, да, 90 процентов путешествующих захотят лететь, на близкие расстояния эта цифра меньше.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                                Кроме Ласточки, это не поезд а электричка.
                                По поводу двухэтажного поезда не вижу ни одного плюса кроме цены, а так одни минусы.
                                Ласточка и в самом деле обычная европейская электричка, но ее максималка существенно выше экспрессов на базе ЭД-4М. Поэтому при поездке в НН из Москвы без большого количества вещей Ласточка удобнее ночного поезда. А вот с багажом там попадалово.
                                Двухэтажный поезд имеет два плюса: первый плюс для семей из 3-4 человек, которые могут выкупить себе отдельное купе, второй плюс - организация питания на базе фастфуда, что делает его гораздо более доступным. Плацкарт имеет преимущество перед двухэтажным только в удельной обеспеченности пассажиров туалетами.
                                Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X