+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: САМОЛЁТ ПРОТИВ ПОЕЗДА

1-й штурман

Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    плацкарт - каменный век.
    Хорошо, что Ваше благосостояние позволяет так утверждать. Можно только искренне порадоваться. Среди моих знакомых есть люди, которые могут позволить себе только плацкарт.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Плацкарт, на одну ночь, при наличии нового вагона с кондиционером и биотуалетом, вполне приемлимая вещь, по крайней мере по сравнению с европейским сидячим вагоном. Один минус, охрана ходит, потому разливать приходится под столом, как в старые добрые времена. Кстати, недавно шла по телеку передача, где кто-то из РЖД начальников вещал о ликвидации плацкартных вагонов как класс, в ближайшем будущем.
    C уважением Михаил.

Капитан

Плацкарт, на одну ночь, при наличии нового вагона с кондиционером и биотуалетом, вполне приемлимая вещь, по крайней мере по сравнению с европейским сидячим вагоном.
    В плацкарте ехала на "Полярной стреле". Это была одна из лучших моих поездок. Так сложилось. Первые массовые пассажиры сели только в Котласе. Можно вполне нормально путешествовать и в плацкарте.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

Новые поезда (Сапсан, Стриж, двухэтажные) сегодня не уступают по уровню комфорта самолетам. Да и на скоростном поезде можно теперь добраться до пункта назначения намного быстрее. Вот и прекрасная альтернатива самолету: ни дороги до аэропорта, ни регистрации. Да и сервис в таких поездах на уровне. А сравнивать цены на билеты даже нет смысла, взять к примеру даже самые дешевые авиа-билеты http://light-flight.ru, они ощутимо дороже билетов на поезд.
    Последний раз редактировалось Kerina; 18.04.2016 в 00:05.
    Подари мне букву «И». Она классная! Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня…

Модератор Аватар для Денис Морозов

Kerina, суть дискуссии не в сравнении Сапсанов с самолётами. И там и там принцип доставки своего тела примерно одинаков. Посадили его в кресло и через недолгое время вы в точке назначения. Скорость самолёта компенсируется необходимостью заранней регистрации.
    А вот если взять процесс прибытия в Сочи например. Тут вот и поговорить можно. Вот лично меня все душевные плюсы поезда перечёркиваются вариантом неудобного и неприятного соседства в купе. Так что для меня вариант один - самолёт.
    И вам всего хорошего!

Капитан

[QUOTE=Денис Морозов;328422]Первое! Мне кажется у вас обычная аэрофобия! Вы просто боитесь летать! Это часто бывает. Вы думаете, что самолёт опасен! Нет. Это один из самых безопасных видов транспорта. Гораздо безопасней авто.

Вряд ли - уж точно не аэрофобия. Если б я боялся - я бы не летал вовсе: просто мне летать неприятно - и та же турбулентность, и то же сидение часами на одном месте, в чём я убедился только что. А то, что самолёт безопаснее, чем поезд - наверно, правда.
    Просто путешествовать в поездах для меня - большое наслаждение с детства.

2-й штурман

Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Задержки, проблемы с багажом, это уже скорее экзотика.
    Такая "экзотика" (а я уж не так часто бываю пассажиром самолета) приключалась со мной не однажды.
    А оказаться без чемодана, особенно если надо ехать дальше, не очень приятно.
    Один плюс - новая зубная щетка, бельишко, да и гардероб обновился, всего-то пару дней на непредвиденные походы по магазинам.

Самолет однозначно выигрывает сравнение. по моему скромному мнению лучше три часа бояться (при наличии аэрофобии), нежели три дня трястись с действительно бывающими не идеальными соседями по купе. Другое дело - цены заметно отличаются. хотя железные дороги в последнее время тоже возомнили о себе лишнего...
    Подари мне букву «И». Она классная! Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня…

Билеты на самолет тоже могут быть дешевыми. Зависит от туристического сезона, спец.предложений (что и так понятно), ну и лоукостеры. Только про комфорт говорить - это другой вопрос. Авиабилеты в Прагу или какой-то другой город можно брать на агрегаторах.
    Последний раз редактировалось Владимир Гроднов; 01.05.2018 в 23:45.

+ Ответить в теме

Ваши права