+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: САМОЛЁТ ПРОТИВ ПОЕЗДА

Модератор Аватар для Денис Морозов

В Казань ходит шикарный поезд с люксовыми вагонами (спальня, ванна).
    И вам всего хорошего!

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
    Для миллионеров есть бизнес-авиация . Это совсем отдельная тема.
    Как сказать, когда бизняк попадает в турбулентность колбасит его так, что рейсовому и не снилось, с эксплуатацией там тоже разброс, от выше всяких похвал, до полной махновщины. Это к тому, что процентов 90 тех кто нахваливает поезд, на самом деле испытывает в самолете те или иные проблемы с аэрофобией, просто не хочет об этом говорить. Мне например намного спокойней на борту регулярного рейсового самолета крупной компании чем на бизнесджете.
    C уважением Михаил.

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Миша ты абсолютно прав.
    С Уважением, Владислав Викторович.

Капитан

Это к тому, что процентов 90 тех кто нахваливает поезд, на самом деле испытывает в самолете те или иные проблемы с аэрофобией, просто не хочет об этом говорить
    Да, ладно, какие там 90. Уже обсуждали причины. Без аэрофобий хватает неудобных моментов выбора самолета вместо поезда. До вокзалов добираться значительно быстрее, чем до аэропортов, не надо приезжать заранее для регистрации, ночь поспал и ты в центре искомого города, багаж при тебе, ждать не надо, не улетит на другом рейсе, не застрянет в недрах аэропорта... Еще не упоминали тут влияние погоды на полеты. У каждого, думаю, были случаи задержек и отмен рейсов. От расстояния зависит выбор сильно.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

Цитата Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
    ...От расстояния зависит выбор сильно.
    С этим не поспоришь. Хотя если делать выбор между ночь в поезде и час - другой полета выберу последнее. Задержки, проблемы с багажом, это уже скорее экзотика.
    C уважением Михаил.

Модератор Аватар для Денис Морозов

Не пойму как, но почти всегда минут на 15-20 самолёты раньше прилетают. Ветер попутный в горбатую спину?
    И вам всего хорошего!

Капитан

Задержки, проблемы с багажом, это уже скорее экзотика.
    Вот эта "экзотика" и досталась нам в последние два полета. После доооолгого перерыва в полетах, зажав свою аэрофобию, полетели. В первый раз обратно задержка свыше 6 часов, прилет ночью (это была как раз ночь, когда погиб французский бизнесмен), пришлось брать такси за ах какие деньги. Второй раз вылет вовремя - "заклинило" багаж, опоздали на экспресс (для меня бесплатный), пришлось брать такси за ах какие деньги. Это последние случаи, про другие аналогичные случаи в моей жизни рассказывать не буду, но они были.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

Сочувствую, остается уповать на то что французские и не только французские бизнесмены ровно как и все остальные благополучно прилетают и улетают в 99.999999% случаев. У меня тоже был случай когда "Красная Стрела" опоздала часа на четыре, проводники говорили что это неслыхано, всего то провода ветром порвало.
    C уважением Михаил.

Капитан

Да, я согласна про 99 и далее. У меня тоже был случай с поездом, но всего один, а с самолетами чаще. На большие расстояния, да, 90 процентов путешествующих захотят лететь, на близкие расстояния эта цифра меньше.

Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Кроме Ласточки, это не поезд а электричка.
    По поводу двухэтажного поезда не вижу ни одного плюса кроме цены, а так одни минусы.
    Ласточка и в самом деле обычная европейская электричка, но ее максималка существенно выше экспрессов на базе ЭД-4М. Поэтому при поездке в НН из Москвы без большого количества вещей Ласточка удобнее ночного поезда. А вот с багажом там попадалово.
    Двухэтажный поезд имеет два плюса: первый плюс для семей из 3-4 человек, которые могут выкупить себе отдельное купе, второй плюс - организация питания на базе фастфуда, что делает его гораздо более доступным. Плацкарт имеет преимущество перед двухэтажным только в удельной обеспеченности пассажиров туалетами.

+ Ответить в теме

Ваши права