Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жалобы туристов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    В клубах теплоходов уже давно информация актуальная. В букинге меняет отдел продаж, которому абсолютно без разницы, кто директор круиза. Совершенно верно подмечено, им важнее цены и категории каюты, чтобы там не было ошибок. И это как раз нормально. А зачем туда поставили поля с "персоналом теплохода" и при этом никому, имеющему отношения к персоналу не дали туда доступ - неизвестно. "К пуговицам претензии есть?" Я за всю фирму отдуваться на публичных площадках заколебался.
    В Клубе посмотрела, там да, уже Владимир Гроднов директор круиза.
    А в "букинге" информации гораздо больше, там все перечислены, вплоть до фотографа, и фотографии даже есть. Только вот актуальна ли эта информация?
    Надо конечно, чтобы не было разночтений на сайте.
    И опять получается, что я не там смотрю, хотя смотрю я именно там.
    Ну да ладно, это я любопытствую просто, теплоход Михаил Булгаков загружен на все лето отлично, несмотря на неточности на сайте.
    Но я очень боюсь, чтобы старая информация о теплоходе Михаил Булгаков на сайте МТФ не была бы первым звоночком.
    Ведь славу Булгакову делали в том числе и повышенным вниманием к туристу, и в том числе в соцсетях, включая этот форум!
    В клубе теплохода Михаил Булгаков здесь, на форуме, можно было узнать обо всем, жизнь кипела, вопросы, ответы, фотографии, еда, бассейн, булгаковская Москва, театр на Большой Садовой 302-бис и т.д.
    Сейчас форум в этой части не развивается никак.
    Акцент Мостурфлот сделал на блоги и соц. сети типа в контакте и т.п., но, по моему мнению, аудитория у форума гораздо шире, чем например, в блогах.
    А этой монетизацией блоггерских фотоотчетов весь энтузиазм у форумчан пропал.
    Ни одного фотоотчета с открытия навигации на Речном форуме!
    Это же нонсенс!
    Если кто и был 28 апреля на Речном вокзале из посетителей данного форума, то стараться и постить здесь фотки с комментариями не стал, зачем?
    Ведь есть блоггеры, приедут и на открытие, а потом и в круиз, все зафоткают и опишут в лучшем виде.
    Сейчас на форуме 344 гостя, вот интересно, что они здесь ищут, когда обычно здесь бывает 2-3 новых сообщения в день, в основном, не несущих никакой информации, ни красивых фоток, ни даже эмоций по теме "Речные круизы".
    А в блоге?
    Например, у популярного блоггера Андрея Кузьмичева сейчас 82 посетителя в блоге. Но там пока только Люберецкие очистные сооружения показаны (кстати с водно-распр.устройствами, сделанными на моем предприятии).

    Комментарий


    • #32
      Охват аудитории потенциальных пользователей речных круизов идет, как минимум, не через форум. Через агентские "тусовки" (специализированные площадки турбизнеса в сети и в реале). И, да, через блогеров тоже. Это ~ в 10 раз больше, чем все форумы вместе взятые, между прочим. Это очень, очень мало, несмотря на то, что в 10 раз больше, чем ничтожно.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Охват аудитории потенциальных пользователей речных круизов идет, как минимум, не через форум. Через агентские "тусовки" (специализированные площадки турбизнеса в сети и в реале). И, да, через блогеров тоже. Это ~ в 10 раз больше, чем все форумы вместе взятые, между прочим. Это очень, очень мало, несмотря на то, что в 10 раз больше, чем ничтожно.
        Наверное, это так, спорить не буду.
        Я в одном посте смешала 2 проблемы.
        Одна из - это влияние форума на популярность теплохода, и в частности теплохода Михаил Булгаков.
        Но первая и главная - ошибка на сайте.
        Екатерина Шедина, конечно же красивая девушка, но не она директор круиза на теплоходе Михаил Булгаков.
        Но вместо "спасибо, сейчас поправим" я услышала "заколебался" и что "отделу продаж пофиг, кто директор".
        А если бы вместо Нозренкова и капитан другой бы висел - тоже, что ли, пофиг?
        А вместо Гончаровой - другая какая-нибудь женщина в новостях фигурировала, тоже, что ли, нормально?
        Все влияет на продажи, и т.н. пустяки, дело житейское, тоже влияет.

        Помнится меня один товарищ просвещал, что флот - это порядок, и я поверила.

        Комментарий


        • #34
          Если бы обращение было на сайте компании, то ответ был бы таким, отстраненно-формально-официозным-ледяным-вежливым: "Спасибо за замеченную ошибку, обязательно поправим".
          Я злюсь из-за того, что сейчас, в три дня выходных ни один, НИ ОДИН человек на Земле не может эту ошибку поправить. Более того, когда я во вторник пойду с этой проблемой в продажи, мне скажут: "Рассамахин, куда ты опять волну гонишь, тебе в выходные заняться нечем? Может быть тебе выходные вовсе не нужны?" И ошибку эту "ошибкой" не посчитают. Потому что ошибка в описании условий размещения, наличия питания, цене - это существенная ошибка. А ошибка в фамилии баяниста - вообще, по их мнению, не ошибка. Если бы эту фамилию вносили в договор с клиентом, тогда другое дело. А я буду стоять, чесать репу и думать, а ведь правда, за каким хреном я вообще опять полез на форум. Кому это надо? Мне? Читателям? Клиенты компании, если их что-то интересует, 24ч в сутки могут обращаться на официальный сайт компании, где их ласково встретят и проводят в нужный кабинет. Для чего нужен форум - для меня загадка.
          И потом, почему вы все считаете, что встретив известного вам сотрудника компании где-то за служебными пределами - в метро, в парке на скамейке или в лесу за грибами, вы вправе ожидать, что он, отбросив всё, встанет в позу "чего изволите?" и устроит прямо здесь на берегу лужи филиал офиса. Может быть имеет смысл разделить понятия об официальном месте общения и неофициальном?
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #35
            Извините, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию. Конечно, устаревшая информация на сайте уважаемой компании, на мой взгляд, не свидетельствует о большом уважении сотрудников данной компании, ответственных за данный участок работы, к своим клиентам. И эта недоработка безусловно должна быть устранена в ближайшее время. Другое дело, что А.Рассамахин не может и не должен отвечать перед форумчанами за те недостатки в работе компании, к которым он в силу своих должностных обязанностей отношения не имеет. Лично я благодарен Андрею Александровичу за его своевременные комментарии по вопросам, интересующим посетителей форума.
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Если бы обращение было на сайте компании, то ответ был бы таким, отстраненно-формально-официозным-ледяным-вежливым: "Спасибо за замеченную ошибку, обязательно поправим".
              Я злюсь из-за того, что сейчас, в три дня выходных ни один, НИ ОДИН человек на Земле не может эту ошибку поправить. Более того, когда я во вторник пойду с этой проблемой в продажи, мне скажут: "Рассамахин, куда ты опять волну гонишь, тебе в выходные заняться нечем? Может быть тебе выходные вовсе не нужны?" И ошибку эту "ошибкой" не посчитают. Потому что ошибка в описании условий размещения, наличия питания, цене - это существенная ошибка. А ошибка в фамилии баяниста - вообще, по их мнению, не ошибка. Если бы эту фамилию вносили в договор с клиентом, тогда другое дело. А я буду стоять, чесать репу и думать, а ведь правда, за каким хреном я вообще опять полез на форум. Кому это надо? Мне? Читателям? Клиенты компании, если их что-то интересует, 24ч в сутки могут обращаться на официальный сайт компании, где их ласково встретят и проводят в нужный кабинет. Для чего нужен форум - для меня загадка.
              И потом, почему вы все считаете, что встретив известного вам сотрудника компании где-то за служебными пределами - в метро, в парке на скамейке или в лесу за грибами, вы вправе ожидать, что он, отбросив всё, встанет в позу "чего изволите?" и устроит прямо здесь на берегу лужи филиал офиса. Может быть имеет смысл разделить понятия об официальном месте общения и неофициальном?
              Не знаю, кто кому знакомый, и кто такие "мы все", но я никаких известных сотрудников, и неизвестных тоже, не встречала нигде в таких местах. Да и вообще уже год нигде не встречала, включая даже офис.
              Я уже поняла, зря я написала, сидела молчала, и что меня разобрало, наверное, тепло вчера так подействовало.
              Я одно поняла, те, кто у вас там на теплоходах работает, кто имеет дело с туристами ежедневно и ежечасно святые люди, святые.
              И кто не злится, и ни разу я вот этой обиженной интонации и позы не слышала и не видела на ваших же теплоходах, с какими бы я замечаниями, или просьбами, или советами (возможно наивными) не обращалась.

              Лучше ледяная вежливость, мне ее вполне достаточно было бы. Я кстати, и хотела написать на сайт, чота ступила.

              Комментарий


              • #37
                где-то за служебными пределами - в метро, в парке на скамейке или в лесу за грибами,
                Я не написал "на форуме речных путешественников", думал, что аллюзия будет очевидной.
                Да, и вправду, что-то неожиданная жара подействовала. Лучше от греха держаться от этого форума подальше. Диалог с клиентом должен идти в офисе компании - реальном или виртуальном - в рабочее время компании. Оставим форум Хасикову для раскрутки автобусных путешествий.
                Всем удачи.
                Мой журнал.

                Комментарий

                Обработка...
                X