Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жалобы туристов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Давид!
    "По большому счёту как я и думал-всё, только не о теплоходе!На этой странице какой-то руководитель арп советует смеятся над собой"
    Этого "руководителя АРП (аббревиатуры читаемые по быквам, а не по звукам пишутся с большой буквы, но это вы еще в школе, видимо, упустили) знает процентов 80 данного форума, а вот ваш ник пока только мыслями отсылает к Библии или истории Грузии. Но вы с данными библейскими и историческими персонажами вряд ли сравинитесь в "самодостаточности".
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от David Посмотреть сообщение
      Если руководство заранее не может предвидеть самые элементарные вопросы,дабы их отсечь...
      Ну например лишний песок с пляжа убрать
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от David Посмотреть сообщение
        Доброго вечера! Создаётся впечатление,что надо хоть чем то поддержать разговор и видимо всколыхнуть "за зиму заснувшее болото". А если серьёзно говорить,то наверно лучше обсуждать свои минусы,дабы их меньше было.Только вот сомнительно,что минусы обсуждать будут--цензура,цензура модераторов,а то вдруг выскочит воробей да жирным гусём окажется неуклюжим!
        Поздравляю! Вам удалось им оказаться! Вы человек тут новый и если бы посмотрели количество сообщений за зиму, то поняли бы (хотя понимание дар не всем данный) что "всколыхивать ничего не надо". Форум в рейтенге поисковиков на первых местах.

        Про болото. Болото, водоём с протухшей водой. Есть такие люди, которые своим присутствием могут заставить "протухнуть любой святой родник". Кстати, это болото, за зиму организовало несколько мероприятий для децкого дома и для больных детишек из Морозовской больницы. Ну это так. Для гусей информация.
        Ваша глубокомысленная речь уже сутки на страницах форума. И никто ё не удаляет. За цензуру модераторов извиняться будете?
        Хотя, если очень хочется, то можно и отцензурить.
        Последний раз редактировалось Денис Морозов; 20-03-2016, 16:52.
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #19
          Добрый вечер!Спасибо,что хоть ответили.Про болото я имел ввиду данную тему применительно к теплоходу.Уважаемый Денис Морозов судя по количеству ошибок(разного вида) в ВАШИХ посланиях(видимо)мне,создаётся впечатление,что ВЫ редко приходили в школу учится русскому языку (наверно так волновались,что буквы путали).В этом я с ВАМИ согласен-кому то дано выучить,а кому хоть кол на голове затеши(помню так учителя в 70-х говорили).Про руководителя АРП-хорошо,что на форуме его знают.Да действительно лицо знакомое,только и всего(зачем обрастать непонятными абревиатурами-для величия что ли).Мероприятия это всегда хорошо.Да,наверно общаясь ВЫ друг друга знаете по никам,абревиатурам,аватаркам и т.д.,ну а я в числе 20%.Но нехитрый подсчёт показывает,что за летний период М.Булгаков перевёз примерно 1500 человек(могу ошибится,но не критично)-так вот, далеко не все они на форуме зарегистрированы и я наверно буду в числе 80% этих туристов которые не знакомы с модераторами и разными руководителями.И всё таки судя по тому,как ВЫ(хоть и безграмотно)всколыхнулись,дело может и пойдёт с мёртвой точки.Тема то начата 9 марта(если я правильно понял),а воз и ныне там.Если кто думает,что я хочу революцию сделать(про глубокомысленную речь),то успокойтесь-если ВАМ не надо,то у меня своих дел полно каждодневных.Было время посетил сие мероприятие,да засиделся уже.Это ВЫ молодые до утра сидите,а у меня режим-завтра на работу руководить делами.Всех благ,земной поклон.

          Комментарий


          • #20
            ЖАЛОБНАЯ КНИГА

            Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:

            «Милостивый государь! Проба пера!?»

            Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:

            «Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя».

            «Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».

            «Кто писал не знаю, а я дурак читаю».

            «Оставил память начальник стола претензий Коловроев».

            «Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня Грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев».

            «Никандров социалист!»

            «Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка... (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим... (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».

            «В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен. Объявляю о сем по линии. Неунывающий дачник».

            «Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.».

            «Господа! Тельцовский шуллер!»

            «Жандармиха ездила вчера с буфетчиком Костькой за реку. Желаем всего лучшего. Не унывай жандарм!»

            «Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».

            «Лопай, что дают»...

            «Кто найдет кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу».

            «Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский».

            «Добродетелью украшайтесь».

            «Катинька, я вас люблю безумно!»

            «Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».

            «Хоть ты и седьмой, а дурак».

            Комментарий


            • #21
              Я считаю, что Антон Павлович Чехов все жалобы уже описал задолго до нашего форума.

              Вспомнила, я уже цитировала "Жалобную книгу" А.П.Чехова на форуме, но не удержалась, и еще раз процитировала.
              Очень уж он напоминает этот рассказ.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от David Посмотреть сообщение
                Добрый вечер!Спасибо,что хоть ответили.Про болото я имел ввиду данную тему применительно к теплоходу.Уважаемый Денис Морозов судя по количеству ошибок(разного вида) в ВАШИХ посланиях(видимо)мне,создаётся впечатление,что ВЫ редко приходили в школу учится русскому языку (наверно так волновались,что буквы путали).В этом я с ВАМИ согласен-кому то дано выучить,а кому хоть кол на голове затеши(помню так учителя в 70-х говорили).Про руководителя АРП-хорошо,что на форуме его знают.Да действительно лицо знакомое,только и всего(зачем обрастать непонятными абревиатурами-для величия что ли).Мероприятия это всегда хорошо.Да,наверно общаясь ВЫ друг друга знаете по никам,абревиатурам,аватаркам и т.д.,ну а я в числе 20%.Но нехитрый подсчёт показывает,что за летний период М.Булгаков перевёз примерно 1500 человек(могу ошибится,но не критично)-так вот, далеко не все они на форуме зарегистрированы и я наверно буду в числе 80% этих туристов которые не знакомы с модераторами и разными руководителями.И всё таки судя по тому,как ВЫ(хоть и безграмотно)всколыхнулись,дело может и пойдёт с мёртвой точки.Тема то начата 9 марта(если я правильно понял),а воз и ныне там.Если кто думает,что я хочу революцию сделать(про глубокомысленную речь),то успокойтесь-если ВАМ не надо,то у меня своих дел полно каждодневных.Было время посетил сие мероприятие,да засиделся уже.Это ВЫ молодые до утра сидите,а у меня режим-завтра на работу руководить делами.Всех благ,земной поклон.
                С революцией у вас точно ничего не получится. Её, революцию, делают умные люди. Идите лучше руками водить. И вы не поверите, мы совершенно спокойны.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #23
                  Уважаемый Давид. Вы зашли на форум, судя по всему, исключительно поворчать и поругаться. Вас, видимо, кто-то обидел или на ногу в трамвае наступил.
                  Тема называется "Жалобы туристов", а не "Жалобы туристов теплоходов компании Мостурфлот" или как-то там еще. Это просто юмористическая тема. А вы тут со своими неуместными обвинениями и личными оскорблениями выступаете.
                  По поводу русского языка: М.Булгаков за летний период никого никуда не перевозил. Он был писатель и давно умер. Есть такой теплоход "Михаил Булгаков". Ну это уж если вы выступаете за литературную правильность текстов.
                  Вы сами то ни на что не пожаловались в плане туризма. А только возмущаетесь, что другие вместо того, чтобы жаловаться, шутят тут.
                  Жалко ваших подчиненных... Впрочем, может в жизни Вы совсем другой. Это тут что-то разыграли перед нами...

                  Комментарий


                  • #24
                    Что вспоминать высказывания Давида, дело прошлое. Давайте я вас сообщу хорошие новости. В данный момент идет рабочее совещание в Чебоксарах посвященное будущей навигации. Озвучен очень оптимистичный прогноз по Городцу. Все запланированные рейсы состоятся даже на теплоходах с осадков 3 метра.
                    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 21-03-2016, 10:59.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #25
                      Озвучен очень оптимистичнв прогноз по Городцу.
                      А по Дону?
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • #26
                        Пока не обсуждалось. Сообщу сразу.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                          Что вспоминать высказывания Давида, дело прошлое. Давайте я вас сообщу хорошие новости. В данный момент идет рабочее совещание в Чебоксарах посвященное будущей навигации. Озвучен очень оптимистичный прогноз по Городцу. Все запланированные рейсы состоятся даже на теплоходах с осадков 3 метра.
                          Всем хорошего дня!





                          А кое-кто во время совещания на айфоне форум читает..

                          Комментарий


                          • #28
                            А она закрыта была? Тема?
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #29
                              Взгляд с разных сторон.
                              Мне камменты очень понравились.
                              Елена Пальмер абсолютную правду написала про белье.

                              Вот именно поэтому речные туристки (включая меня) волокут с собой такие огромные чемоданы, хотя и едут всего на несколько дней..
                              Целиком поддерживаю комментировавшую, особенно это:

                              Вы что все - и в самом деле не понимаете, что остановившись в отеле на одну ночь, ни одна нормальная женщина не станет сдавать lingerie в прачечную или в чистку? Неужели не понятно, что, если путешествие одним отелем не ограничивается, возить в чемодане грязное белье просто противно? Неужели же так сложно оборудовать номера батарейной стойкой, куда можно на ночь повесить просушить трусы, блин? Какой еще выход остается, как не прыгать вокруг горячей лампы? Можно, конечно, выбросить - приходилось, и не раз. Обидно, правда, когда приходится расставаться с lingerie, стоящими в два раза дороже люксового номера - прощайте, la perla и calida(( Так что, с чего это я, к примеру, стану жалеть Ваше имущество, если Вам "до лампочки" мое, а?

                              Но это все мелочи по сравнению с главной проблемой - это ж какими все-таки нужно быть садистами, чтобы не оборудовать номера кофеварками, а? Я серьезно! Неужели не понятно, что сегодня без кофе могут обходиться лишь единицы? И далеко не всем приятно бегать по морозцу в поисках Starbucks'а в 6 утра. Или полчаса ждать пока принесут холодные помои от room service. Не говоря уж о том, что некоторые гости любят выпить перед сном - о, какой кошмар! Какой разврат! - чашечку горячего чая! Единственная страна, где кофеварки есть в каждом отеле - это США, я так понимаю. А остальные? Можно узнать, наконец, что мешает?

                              Юнис Теймурханлы
                              Грязные танцы

                              Обычное утро в отеле. Горничные заняты уборкой в номерах. Одна из них стучится в очередную дверь — никого, открывает её своим ключом и в ужасе замирает на пороге.

                              Везде разбросаны подушки, одеяла, простыни, полотенца, рулоны туалетной бумаги. Во множестве валяются использованные презервативы, испачканные фекалиями. Они везде: в постели, под кроватью, в мусорном ведре. На паркетном полу расплываются подозрительные пятна. Тяжёлый, неприятный запах. Похоже, минувшей ночью здесь были «грязные танцы». Причем целой компании.

                              Горничная вызвала супервайзера. А та — ещё двоих горничных на подмогу. Супервайзер связалась со стойкой ресепшн: оказалось, в этом номере живёт молодая девушка. Никто не стал, разумеется, учить её жить. Просто выставили счёт, который она безропотно оплатила.

                              Номера, в которых обнаруживаются такого рода экстраординарные загрязнения (вплоть до, извините, рвотных масс или испражнений) выводят из обслуживания на несколько дней для проведения генеральной уборки, дезинфекции, обработки паром, проветривания и полной химчистки мебели. Все постельное белье, полотенца, халаты, сами подушки, одеяла и даже наматрасники никогда не стирают — их просто выбрасывают. Немедленно и все сразу, не сортируя и не разбирая. Это предписано стандартами гостиниц, санитарными нормами и требованиями прачечных. Гость полностью компенсирует отелю затраты на дополнительную уборку и новый инвентарь.

                              Все прочие загрязнения — например, кровь или остатки еды и алкоголя — подлежат стирке или химчистке. Компенсировать эти затраты гостям обычно не предлагают.

                              Многие постояльцы крайне небрежно относятся к инвентарю и мебели отеля. Тяжелая судьба уготована маленьким полотенцам для лица. Их используют в основном не по назначению — для любых целей, как одноразовые махровые тряпки. Так ими чистят одежду и чемоданы, натирают обувь кремом. Да ещё в огромных количествах увозят с собой. Ни один отель не может запастись такими полотенцами в достаточном количестве — это практически расходный материал.

                              Вешалки для одежды и инвентарь для чистки одежды и обуви у многих гостей занимают оставшееся свободное место в чемодане. А вот махровые халаты увозят нечасто. Они объемны и тяжелы. Их, как и весь инвентарь из махры, к сожалению, убивают тональные кремы и краски для волос. Яркая рыжая или коричневая полоса на воротниковой зоне бесследно не уходит. Такие халаты всегда приходится списывать.

                              Большие банные полотенца и белые махровые коврики часто портятся при сушке постиранной одежды или при окраске волос. Фены «летят», когда ими долго пытаются сушить ту же одежду. Горячие чашки и тарелки, небрежно поставленные на лакированные деревянные поверхности прикроватных тумб или журнальных столиков, навечно оставляют неприятные белесые круги. Устав от постоянных ремонтов столешниц и деревянных покрытий, мы с недавних пор защищаем их стеклом.

                              Тюль страдает от тайных курильщиков. А также от все тех же «сушильщиков» одежды. Первые, пытаясь незаметно покурить в открытое окно, дырявят тюль сигаретой. Вторые же натягивают его на горячую батарею. В итоге тюль деформируется и теряет вид. Зачем так делать? А чтобы не класть одежду прямо на радиатор. Она ведь своя, родная — в отличие от гостиничной занавески.

                              А есть гости, которые обычно сушат предметы одежды, зачастую цветной, на абажурах прикроватных ламп. Кстати, если зайдя в номер и подняв голову, вы заметите на люстре чьи-то трусы или бюстгальтер, не спешите с выводами. Это скорее всего не от любвеобильности постояльцев-предшественников, а от их забывчивости. Ну и, конечно, «косяк» персонала, вовремя не обнаружившего забытую вещь.

                              Гостиницы всегда имеют при себе или сотрудничают с современными надежными прачечными и химчистками. За разумную плату и в короткий срок отели освободят постояльцев от заботы, как изловчиться и постирать свою одежду — без стирального порошка! — в раковине или ванной номера. Решат за них, каким способом правильно высушить и профессионально почистить дорогую вещь. В конце концов, дадут постояльцу возможность лишний раз почувствовать себя «в гостях». А гость проявит уважение и ответственность не только к себе, к отелю и его персоналу. Но и к другим гостям. Таким же, как и он.

                              Комментарий


                              • #30
                                Касательно доброжелательности сотрудников.
                                При наборе телефонисток на первую ручную АТС в Москве, естественно, существовали правила и ограничения.
                                Например, соответствующей должна быть длина рук.
                                Кроме того, нанимали только незамужних, мотивируя тем, что в браке у женщин портится характер.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X