+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Жалобы туристов

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    В клубах теплоходов уже давно информация актуальная. В букинге меняет отдел продаж, которому абсолютно без разницы, кто директор круиза. Совершенно верно подмечено, им важнее цены и категории каюты, чтобы там не было ошибок. И это как раз нормально. А зачем туда поставили поля с "персоналом теплохода" и при этом никому, имеющему отношения к персоналу не дали туда доступ - неизвестно. "К пуговицам претензии есть?" Я за всю фирму отдуваться на публичных площадках заколебался.
    В Клубе посмотрела, там да, уже Владимир Гроднов директор круиза.
    А в "букинге" информации гораздо больше, там все перечислены, вплоть до фотографа, и фотографии даже есть. Только вот актуальна ли эта информация?
    Надо конечно, чтобы не было разночтений на сайте.
    И опять получается, что я не там смотрю, хотя смотрю я именно там.
    Ну да ладно, это я любопытствую просто, теплоход Михаил Булгаков загружен на все лето отлично, несмотря на неточности на сайте.
    Но я очень боюсь, чтобы старая информация о теплоходе Михаил Булгаков на сайте МТФ не была бы первым звоночком.
    Ведь славу Булгакову делали в том числе и повышенным вниманием к туристу, и в том числе в соцсетях, включая этот форум!
    В клубе теплохода Михаил Булгаков здесь, на форуме, можно было узнать обо всем, жизнь кипела, вопросы, ответы, фотографии, еда, бассейн, булгаковская Москва, театр на Большой Садовой 302-бис и т.д.
    Сейчас форум в этой части не развивается никак.
    Акцент Мостурфлот сделал на блоги и соц. сети типа в контакте и т.п., но, по моему мнению, аудитория у форума гораздо шире, чем например, в блогах.
    А этой монетизацией блоггерских фотоотчетов весь энтузиазм у форумчан пропал.
    Ни одного фотоотчета с открытия навигации на Речном форуме!
    Это же нонсенс!
    Если кто и был 28 апреля на Речном вокзале из посетителей данного форума, то стараться и постить здесь фотки с комментариями не стал, зачем?
    Ведь есть блоггеры, приедут и на открытие, а потом и в круиз, все зафоткают и опишут в лучшем виде.
    Сейчас на форуме 344 гостя, вот интересно, что они здесь ищут, когда обычно здесь бывает 2-3 новых сообщения в день, в основном, не несущих никакой информации, ни красивых фоток, ни даже эмоций по теме "Речные круизы".
    А в блоге?
    Например, у популярного блоггера Андрея Кузьмичева сейчас 82 посетителя в блоге. Но там пока только Люберецкие очистные сооружения показаны (кстати с водно-распр.устройствами, сделанными на моем предприятии).

Человек и Пароход

Охват аудитории потенциальных пользователей речных круизов идет, как минимум, не через форум. Через агентские "тусовки" (специализированные площадки турбизнеса в сети и в реале). И, да, через блогеров тоже. Это ~ в 10 раз больше, чем все форумы вместе взятые, между прочим. Это очень, очень мало, несмотря на то, что в 10 раз больше, чем ничтожно.

Охват аудитории потенциальных пользователей речных круизов идет, как минимум, не через форум. Через агентские "тусовки" (специализированные площадки турбизнеса в сети и в реале). И, да, через блогеров тоже. Это ~ в 10 раз больше, чем все форумы вместе взятые, между прочим. Это очень, очень мало, несмотря на то, что в 10 раз больше, чем ничтожно.
    Наверное, это так, спорить не буду.
    Я в одном посте смешала 2 проблемы.
    Одна из - это влияние форума на популярность теплохода, и в частности теплохода Михаил Булгаков.
    Но первая и главная - ошибка на сайте.
    Екатерина Шедина, конечно же красивая девушка, но не она директор круиза на теплоходе Михаил Булгаков.
    Но вместо "спасибо, сейчас поправим" я услышала "заколебался" и что "отделу продаж пофиг, кто директор".
    А если бы вместо Нозренкова и капитан другой бы висел - тоже, что ли, пофиг?
    А вместо Гончаровой - другая какая-нибудь женщина в новостях фигурировала, тоже, что ли, нормально?
    Все влияет на продажи, и т.н. пустяки, дело житейское, тоже влияет.

Помнится меня один товарищ просвещал, что флот - это порядок, и я поверила.

Человек и Пароход

Если бы обращение было на сайте компании, то ответ был бы таким, отстраненно-формально-официозным-ледяным-вежливым: "Спасибо за замеченную ошибку, обязательно поправим".
    Я злюсь из-за того, что сейчас, в три дня выходных ни один, НИ ОДИН человек на Земле не может эту ошибку поправить. Более того, когда я во вторник пойду с этой проблемой в продажи, мне скажут: "Рассамахин, куда ты опять волну гонишь, тебе в выходные заняться нечем? Может быть тебе выходные вовсе не нужны?" И ошибку эту "ошибкой" не посчитают. Потому что ошибка в описании условий размещения, наличия питания, цене - это существенная ошибка. А ошибка в фамилии баяниста - вообще, по их мнению, не ошибка. Если бы эту фамилию вносили в договор с клиентом, тогда другое дело. А я буду стоять, чесать репу и думать, а ведь правда, за каким хреном я вообще опять полез на форум. Кому это надо? Мне? Читателям? Клиенты компании, если их что-то интересует, 24ч в сутки могут обращаться на официальный сайт компании, где их ласково встретят и проводят в нужный кабинет. Для чего нужен форум - для меня загадка.
    И потом, почему вы все считаете, что встретив известного вам сотрудника компании где-то за служебными пределами - в метро, в парке на скамейке или в лесу за грибами, вы вправе ожидать, что он, отбросив всё, встанет в позу "чего изволите?" и устроит прямо здесь на берегу лужи филиал офиса. Может быть имеет смысл разделить понятия об официальном месте общения и неофициальном?

Старпом Аватар для Военпред

Извините, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию. Конечно, устаревшая информация на сайте уважаемой компании, на мой взгляд, не свидетельствует о большом уважении сотрудников данной компании, ответственных за данный участок работы, к своим клиентам. И эта недоработка безусловно должна быть устранена в ближайшее время. Другое дело, что А.Рассамахин не может и не должен отвечать перед форумчанами за те недостатки в работе компании, к которым он в силу своих должностных обязанностей отношения не имеет. Лично я благодарен Андрею Александровичу за его своевременные комментарии по вопросам, интересующим посетителей форума.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Если бы обращение было на сайте компании, то ответ был бы таким, отстраненно-формально-официозным-ледяным-вежливым: "Спасибо за замеченную ошибку, обязательно поправим".
    Я злюсь из-за того, что сейчас, в три дня выходных ни один, НИ ОДИН человек на Земле не может эту ошибку поправить. Более того, когда я во вторник пойду с этой проблемой в продажи, мне скажут: "Рассамахин, куда ты опять волну гонишь, тебе в выходные заняться нечем? Может быть тебе выходные вовсе не нужны?" И ошибку эту "ошибкой" не посчитают. Потому что ошибка в описании условий размещения, наличия питания, цене - это существенная ошибка. А ошибка в фамилии баяниста - вообще, по их мнению, не ошибка. Если бы эту фамилию вносили в договор с клиентом, тогда другое дело. А я буду стоять, чесать репу и думать, а ведь правда, за каким хреном я вообще опять полез на форум. Кому это надо? Мне? Читателям? Клиенты компании, если их что-то интересует, 24ч в сутки могут обращаться на официальный сайт компании, где их ласково встретят и проводят в нужный кабинет. Для чего нужен форум - для меня загадка.
    И потом, почему вы все считаете, что встретив известного вам сотрудника компании где-то за служебными пределами - в метро, в парке на скамейке или в лесу за грибами, вы вправе ожидать, что он, отбросив всё, встанет в позу "чего изволите?" и устроит прямо здесь на берегу лужи филиал офиса. Может быть имеет смысл разделить понятия об официальном месте общения и неофициальном?
    Не знаю, кто кому знакомый, и кто такие "мы все", но я никаких известных сотрудников, и неизвестных тоже, не встречала нигде в таких местах. Да и вообще уже год нигде не встречала, включая даже офис.
    Я уже поняла, зря я написала, сидела молчала, и что меня разобрало, наверное, тепло вчера так подействовало.
    Я одно поняла, те, кто у вас там на теплоходах работает, кто имеет дело с туристами ежедневно и ежечасно святые люди, святые.
    И кто не злится, и ни разу я вот этой обиженной интонации и позы не слышала и не видела на ваших же теплоходах, с какими бы я замечаниями, или просьбами, или советами (возможно наивными) не обращалась.

Лучше ледяная вежливость, мне ее вполне достаточно было бы. Я кстати, и хотела написать на сайт, чота ступила.

Человек и Пароход

где-то за служебными пределами - в метро, в парке на скамейке или в лесу за грибами,
    Я не написал "на форуме речных путешественников", думал, что аллюзия будет очевидной.
    Да, и вправду, что-то неожиданная жара подействовала. Лучше от греха держаться от этого форума подальше. Диалог с клиентом должен идти в офисе компании - реальном или виртуальном - в рабочее время компании. Оставим форум Хасикову для раскрутки автобусных путешествий.
    Всем удачи.

+ Ответить в теме

Ваши права