+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Жалобы туристов

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Я считаю, что Антон Павлович Чехов все жалобы уже описал задолго до нашего форума.

Вспомнила, я уже цитировала "Жалобную книгу" А.П.Чехова на форуме, но не удержалась, и еще раз процитировала.
    Очень уж он напоминает этот рассказ.

Модератор Аватар для Денис Морозов

Цитата Сообщение от David Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Спасибо,что хоть ответили.Про болото я имел ввиду данную тему применительно к теплоходу.Уважаемый Денис Морозов судя по количеству ошибок(разного вида) в ВАШИХ посланиях(видимо)мне,создаётся впечатление,что ВЫ редко приходили в школу учится русскому языку (наверно так волновались,что буквы путали).В этом я с ВАМИ согласен-кому то дано выучить,а кому хоть кол на голове затеши(помню так учителя в 70-х говорили).Про руководителя АРП-хорошо,что на форуме его знают.Да действительно лицо знакомое,только и всего(зачем обрастать непонятными абревиатурами-для величия что ли).Мероприятия это всегда хорошо.Да,наверно общаясь ВЫ друг друга знаете по никам,абревиатурам,аватаркам и т.д.,ну а я в числе 20%.Но нехитрый подсчёт показывает,что за летний период М.Булгаков перевёз примерно 1500 человек(могу ошибится,но не критично)-так вот, далеко не все они на форуме зарегистрированы и я наверно буду в числе 80% этих туристов которые не знакомы с модераторами и разными руководителями.И всё таки судя по тому,как ВЫ(хоть и безграмотно)всколыхнулись,дело может и пойдёт с мёртвой точки.Тема то начата 9 марта(если я правильно понял),а воз и ныне там.Если кто думает,что я хочу революцию сделать(про глубокомысленную речь),то успокойтесь-если ВАМ не надо,то у меня своих дел полно каждодневных.Было время посетил сие мероприятие,да засиделся уже.Это ВЫ молодые до утра сидите,а у меня режим-завтра на работу руководить делами.Всех благ,земной поклон.
    С революцией у вас точно ничего не получится. Её, революцию, делают умные люди. Идите лучше руками водить. И вы не поверите, мы совершенно спокойны.
    И вам всего хорошего!

2-й штурман Аватар для Raduga

Уважаемый Давид. Вы зашли на форум, судя по всему, исключительно поворчать и поругаться. Вас, видимо, кто-то обидел или на ногу в трамвае наступил.
    Тема называется "Жалобы туристов", а не "Жалобы туристов теплоходов компании Мостурфлот" или как-то там еще. Это просто юмористическая тема. А вы тут со своими неуместными обвинениями и личными оскорблениями выступаете.
    По поводу русского языка: М.Булгаков за летний период никого никуда не перевозил. Он был писатель и давно умер. Есть такой теплоход "Михаил Булгаков". Ну это уж если вы выступаете за литературную правильность текстов.
    Вы сами то ни на что не пожаловались в плане туризма. А только возмущаетесь, что другие вместо того, чтобы жаловаться, шутят тут.
    Жалко ваших подчиненных... Впрочем, может в жизни Вы совсем другой. Это тут что-то разыграли перед нами...

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Что вспоминать высказывания Давида, дело прошлое. Давайте я вас сообщу хорошие новости. В данный момент идет рабочее совещание в Чебоксарах посвященное будущей навигации. Озвучен очень оптимистичный прогноз по Городцу. Все запланированные рейсы состоятся даже на теплоходах с осадков 3 метра.
    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 21.03.2016 в 10:59.
    С Уважением, Владислав Викторович.

Капитан

Озвучен очень оптимистичнв прогноз по Городцу.
    А по Дону?
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Пока не обсуждалось. Сообщу сразу.
    С Уважением, Владислав Викторович.

Цитата Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Что вспоминать высказывания Давида, дело прошлое. Давайте я вас сообщу хорошие новости. В данный момент идет рабочее совещание в Чебоксарах посвященное будущей навигации. Озвучен очень оптимистичный прогноз по Городцу. Все запланированные рейсы состоятся даже на теплоходах с осадков 3 метра.
    Всем хорошего дня!

А кое-кто во время совещания на айфоне форум читает..

Модератор Аватар для Денис Морозов

А она закрыта была? Тема?
    И вам всего хорошего!

Взгляд с разных сторон.
    Мне камменты очень понравились.
    Елена Пальмер абсолютную правду написала про белье.

Вот именно поэтому речные туристки (включая меня) волокут с собой такие огромные чемоданы, хотя и едут всего на несколько дней..
    Целиком поддерживаю комментировавшую, особенно это:

Вы что все - и в самом деле не понимаете, что остановившись в отеле на одну ночь, ни одна нормальная женщина не станет сдавать lingerie в прачечную или в чистку? Неужели не понятно, что, если путешествие одним отелем не ограничивается, возить в чемодане грязное белье просто противно? Неужели же так сложно оборудовать номера батарейной стойкой, куда можно на ночь повесить просушить трусы, блин? Какой еще выход остается, как не прыгать вокруг горячей лампы? Можно, конечно, выбросить - приходилось, и не раз. Обидно, правда, когда приходится расставаться с lingerie, стоящими в два раза дороже люксового номера - прощайте, la perla и calida(( Так что, с чего это я, к примеру, стану жалеть Ваше имущество, если Вам "до лампочки" мое, а?

Но это все мелочи по сравнению с главной проблемой - это ж какими все-таки нужно быть садистами, чтобы не оборудовать номера кофеварками, а? Я серьезно! Неужели не понятно, что сегодня без кофе могут обходиться лишь единицы? И далеко не всем приятно бегать по морозцу в поисках Starbucks'а в 6 утра. Или полчаса ждать пока принесут холодные помои от room service. Не говоря уж о том, что некоторые гости любят выпить перед сном - о, какой кошмар! Какой разврат! - чашечку горячего чая! Единственная страна, где кофеварки есть в каждом отеле - это США, я так понимаю. А остальные? Можно узнать, наконец, что мешает?

Юнис Теймурханлы
    Грязные танцы

Обычное утро в отеле. Горничные заняты уборкой в номерах. Одна из них стучится в очередную дверь — никого, открывает её своим ключом и в ужасе замирает на пороге.

Везде разбросаны подушки, одеяла, простыни, полотенца, рулоны туалетной бумаги. Во множестве валяются использованные презервативы, испачканные фекалиями. Они везде: в постели, под кроватью, в мусорном ведре. На паркетном полу расплываются подозрительные пятна. Тяжёлый, неприятный запах. Похоже, минувшей ночью здесь были «грязные танцы». Причем целой компании.

Горничная вызвала супервайзера. А та — ещё двоих горничных на подмогу. Супервайзер связалась со стойкой ресепшн: оказалось, в этом номере живёт молодая девушка. Никто не стал, разумеется, учить её жить. Просто выставили счёт, который она безропотно оплатила.

Номера, в которых обнаруживаются такого рода экстраординарные загрязнения (вплоть до, извините, рвотных масс или испражнений) выводят из обслуживания на несколько дней для проведения генеральной уборки, дезинфекции, обработки паром, проветривания и полной химчистки мебели. Все постельное белье, полотенца, халаты, сами подушки, одеяла и даже наматрасники никогда не стирают — их просто выбрасывают. Немедленно и все сразу, не сортируя и не разбирая. Это предписано стандартами гостиниц, санитарными нормами и требованиями прачечных. Гость полностью компенсирует отелю затраты на дополнительную уборку и новый инвентарь.

Все прочие загрязнения — например, кровь или остатки еды и алкоголя — подлежат стирке или химчистке. Компенсировать эти затраты гостям обычно не предлагают.

Многие постояльцы крайне небрежно относятся к инвентарю и мебели отеля. Тяжелая судьба уготована маленьким полотенцам для лица. Их используют в основном не по назначению — для любых целей, как одноразовые махровые тряпки. Так ими чистят одежду и чемоданы, натирают обувь кремом. Да ещё в огромных количествах увозят с собой. Ни один отель не может запастись такими полотенцами в достаточном количестве — это практически расходный материал.

Вешалки для одежды и инвентарь для чистки одежды и обуви у многих гостей занимают оставшееся свободное место в чемодане. А вот махровые халаты увозят нечасто. Они объемны и тяжелы. Их, как и весь инвентарь из махры, к сожалению, убивают тональные кремы и краски для волос. Яркая рыжая или коричневая полоса на воротниковой зоне бесследно не уходит. Такие халаты всегда приходится списывать.

Большие банные полотенца и белые махровые коврики часто портятся при сушке постиранной одежды или при окраске волос. Фены «летят», когда ими долго пытаются сушить ту же одежду. Горячие чашки и тарелки, небрежно поставленные на лакированные деревянные поверхности прикроватных тумб или журнальных столиков, навечно оставляют неприятные белесые круги. Устав от постоянных ремонтов столешниц и деревянных покрытий, мы с недавних пор защищаем их стеклом.

Тюль страдает от тайных курильщиков. А также от все тех же «сушильщиков» одежды. Первые, пытаясь незаметно покурить в открытое окно, дырявят тюль сигаретой. Вторые же натягивают его на горячую батарею. В итоге тюль деформируется и теряет вид. Зачем так делать? А чтобы не класть одежду прямо на радиатор. Она ведь своя, родная — в отличие от гостиничной занавески.

А есть гости, которые обычно сушат предметы одежды, зачастую цветной, на абажурах прикроватных ламп. Кстати, если зайдя в номер и подняв голову, вы заметите на люстре чьи-то трусы или бюстгальтер, не спешите с выводами. Это скорее всего не от любвеобильности постояльцев-предшественников, а от их забывчивости. Ну и, конечно, «косяк» персонала, вовремя не обнаружившего забытую вещь.

Гостиницы всегда имеют при себе или сотрудничают с современными надежными прачечными и химчистками. За разумную плату и в короткий срок отели освободят постояльцев от заботы, как изловчиться и постирать свою одежду — без стирального порошка! — в раковине или ванной номера. Решат за них, каким способом правильно высушить и профессионально почистить дорогую вещь. В конце концов, дадут постояльцу возможность лишний раз почувствовать себя «в гостях». А гость проявит уважение и ответственность не только к себе, к отелю и его персоналу. Но и к другим гостям. Таким же, как и он.

https://snob.ru/profile/29854/blog/107492

2-й штурман

Касательно доброжелательности сотрудников.
    При наборе телефонисток на первую ручную АТС в Москве, естественно, существовали правила и ограничения.
    Например, соответствующей должна быть длина рук.
    Кроме того, нанимали только незамужних, мотивируя тем, что в браке у женщин портится характер.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права