Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экскурсия в отель "Метрополь"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экскурсия в отель "Метрополь"

    По следам темы бранча в "Метрополе" в другом разделе.
    Если у вас нет потребности откушать в шикарных интерьерах, а также учитывая финансовую сторону вопроса, сообщаю, что отель можно посетить с экскурсией.
    Я была на экскурсии 22 февраля. Длилась экскурсия 1,5 часа.
    О чём показали и рассказали нам?
    - Оформление входа со стороны Китайгородской стены, где ранее был центральный вход в отель.
    - Зал "Метрополь", где проходят завтраки и бранчи;
    - Красный зал, где Мао давал обед и встречался со Сталиным;
    - Залы "Чехов" и "Тургенев" с потолочными росписями;
    - Боярский зал.

    Из номеров:
    Исторические: Люкс четырех-комнатный, полу-люкс и супериор.
    Из новых: полулюкс и люкс.

    В исторических номерах и вообще в отеле поражает обилие антикварной мебели и всякой другой роскоши.

    В финале в баре "Шаляпин" предложили на выбор шампанское/морс+десерт. Достойная точка в экскурсии, концепция в стиле отеля.
    В Москве из старых отелей начала 20 века сейчас остались четыре: "Метрополь", "Националь", "Савой" и "Франция" (позднее "Люкс" и гостиница "Центральная)". Последняя сейчас на реконструкции. Попасть с экскурсией можно только в "Метрополь" и иногда (по особым случаям типа дней культурного наследия) в "Националь".
    Стоимость экскурсии с комплиментом от шеф-повара - 1000 руб.
    Сайт отеля:
    Прикоснитесь к тайнам знаменитого отеля во время экскурсии с историком «Метрополя» — Екатериной Егоровой. Вы увидите самые красивые уголки гостиницы! Экскурсия включает приветственный напиток и десерт от шеф-кондитера.

  • #2
    Я предлагаю снять 4 х комнатный люкс и тусануть там ночью. В стиле Мальчишник в Вегасе.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
      ..."Франция" (позднее "Люкс" и гостиница "Центральная)"... сейчас на реконструкции...
      Каждый или почти каждый день хожу мимо неё. Сказал бы не на реконструкции, а целенаправленно гробится. Думаю что скоро на ее месте появится новодел.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
        Я предлагаю снять 4 х комнатный люкс и тусануть там ночью. В стиле Мальчишник в Вегасе.
        Это предложение только для мужчин, как я понимаю?

        Комментарий


        • #5
          Приходите одна.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий

          Обработка...
          X