+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Мечта Incognitы - Шпицберген

Старпом

По умолчанию Мечта Incognitы - Шпицберген

http://www.goarctica.ru/#!summer/c1bz4
    Денис, не знаю, где разместить, поэтому делаю небольшой офф-топ в этой теме. Для любителей экстрима, по-моему, достаточно интересно. И цены вполне адекватные. Или переместите информацию туда, куда сочтете нужным.

1-й штурман

Это моя мечта. Даже не мечта, а цель. Но у них имеет смысл идти только в арктический круиз. Всё остальное-это скачки и большие пешие переходы. Я с ними связывалась и уточняла все детали. Цены в связи с курсом валюты стали как-то совсем недоступные. Давно уже мониторю Шпиц.

Модератор Аватар для Денис Морозов

Incognita, делись мониторингом
    И вам всего хорошего!

Капитан Аватар для Дмитрий-65

Заманчиво, черт возьми.

1-й штурман

Ну какой результат? Оплата у них 50+50. По моим наблюдениям, они единственные предлагают круиз с экскурсиями на русском языке. Всё остальное-это зарубежные круизы с иностранными туристами и английскими экскурсиями. Минимально сейчас с учётом курса валюты 250 тысяч с удобствами на этаже и соседом в каюте. Другие туры у них ананонсированы как более дешевые, но это не так. Очень дорогой перелёт, и в пересчёте на стоимость в сутки выходит ненамного дешевле. Про туры по суше: "По следам поморов" - там мало увидишь. Лучше брать "Полярный экспресс", больше показывают. В мае лучше не ехать, могут быть сложности с прохождением ледовых участков. Остальные мелочи про питание, снегоходы и т.д., уточняла уже детали. Сухопутные туры в моем представлении сложноваты физически. Всё время в пути, долгие переезды на снегоходе. Я ни разу не водитель снегохода. Даже не представляю, как себя поведёт организм, если передвигаться на снегоходе весь день. Копыта откинешь, есть вероятность. Нужно в удовольствие.

250х2=500 да плюс сопутствующих расходов прибавится. Дороговато. Будем думать об Австралии.
    И вам всего хорошего!

Я не нашел билетов Норвежского лоукостера? Только SAS.
    И вам всего хорошего!

1-й штурман

Я вроде регулярные смотрела. На тот момент были билеты чуть ли не под 50 тысяч, в ноябре-декабре.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
    ...Даже не представляю, как себя поведёт организм, если передвигаться на снегоходе весь день. Копыта откинешь, есть вероятность. Нужно в удовольствие.
    Примерно так как провести целый день в седле или на мотоцикле по пересеченке. Вероятность, перерастающая в очевидность)))
    C уважением Михаил.

По умолчанию Мечта Incognitы - Шпицберген

Нашел интересный круиз по местам, где мало кто был. После того, как Владислав Викторович круизом по Енисею в моей жизни открыл шлюз путешествий по далеким и нетрадиционным для жителей европейской части России местам, хочется забираться все дальше и дальше. Манят дикие места, места диковинные, нетрадиционные.
    За плечами Енисей, Таймыр, Байкал, Бурятия, Якутия. Надеюсь состоится поездка этим летом на Сахалин, Курилы и во Владивосток, а так же круиз Омск - Салехард.
    Что дальше? Очень манят Камчатка, Чукотка. И вот Жанна Олисевич подкинула идею - Шпицберген. Почему нет?
    Если кто чего найдет по этому направлению или мысли какие, предлагаю в этой теме писать. Я такой круиз нашел. Не дешево, но может кому приглянется.

http://scandica.ru/spitsbergen/tours...00505479119808
    И вам всего хорошего!

+ Ответить в теме

Ваши права