Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

29.04-02.05 Москва (СРВ) - Тверь - Углич - Мышкин - Москва (СРВ) Булгаков

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Однако идея с отелем нам очень понравилась, действительно, сколько можно ездить по Ленинградке, и все мимо да мимо!
    уже через неделю, мы там красиво отдыхаем!!!
    Расскажите как да что там?
    Любопытно
    Возвращаясь из затона, увидел отель
    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

    Комментарий


    • #32
      Да вот я тоже решила: ну что все мимо да мимо, пора бы приобщиться.
      И вот приобщились. Бронировала я на букинге, у меня там путешествия накапливаются, вышло за ночь на двоих с завтраком 7646 руб.
      Одному невыгодно (и неинтересно), потому что цена номера неизменна, вычтется только завтрак (1420 руб).
      Адрес: Ленинградское шоссе, дом 39, остановка общественного транспорта "Выборгская улица".

      Комментарий


      • #33
        Ссылка на официальный сайт отеля, где содержатся необходимая и полезная информация, а также много фото: http://doubletreemoscow.ru/

        На стойке рецепции первым делом выдали теплые (чтоб шоколад внутри был жидким) ПЕЧЕНЬКИ!
        Если бы не мои политические взгляды, я бы напряглась. Печеньки, американские, в Хилтоне, а еще Юлиан Семенов рассказал про русского, которого вербовали как раз в Хилтоне!
        Но все обошлось, печеньки были комплиментом, более того, когда уже вечером я подошла на рецепцию узнать, продаются ли такие печеньки, или, может быть, на завтрак будут, добрая девушка, спросив:"А вы еще хотите?", тут же вручила мне еще таких же теплых печенек и рассказала, что пекут орехово-шоколадные печеньки тут же, в отеле, а продаются печеньки в подарочной упаковке в жестяных банках по цене 750 руб. за 6 печенек (я дома взвесила, в печеньке 50-55 гр.)
        В общем, я перед Америкой в долгу.



        Лобби. Камин не горит, но наверное, гореть должен.





        Инсталляция через весь потолок.

        Комментарий


        • #34
          Лифтовая группа. Подняться можно только на свой этаж, и то лифт поедет только тогда, когда вы приложите свою карту-ключ от номера к специальному устройству.



          Коридор. Все под дерево, как будто обыгрывая название отеля, на стенах абстракции, в холлах - инсталляции из древесины.



          Это висело над рабочим столом в нашем номере. Приятно, как будто напоминание, что скоро в Большой идти предстоит. Кроме того, снято с точки, где раньше была конечная остановка автобуса 87 маршрута, на котором мы с мамой уезжали домой после похода по традиционному для советского человека времен дефицита треугольнику: ГУМ-ЦУМ-Пассаж.

          Комментарий


          • #35
            В номере высоченные потолки, постели шириной 130 см каждая, системы Sweet Dreams, уж не знаю, в чем она заключается, в свойствах ли белья, в качестве ли матраса, в количестве ли подушек, но сон был исключительным по качеству (хотя и усталость после СПА была приличной, а ведь известно, что усталость - лучшая подушка), но, думаю, здесь дело именно в системе Sweet Dreams.
            В номере обнаружены следующие девайсы: чайник, чашки, стаканы, кофе, чай, сливки, сахар, вода минеральная, открывашка для бутылок, утюг, доска гладильная, интернет хорошей скорости (пароль в ящике рабочего стола), минибар, сейф, губка и ложка для обуви.
            Край стола оказался покоцаным вследствие открывания об него бутылок. Уверена. что это делают тупые иностранцы.
            Санузел оборудован виллероевским санфаянсом, россыпью мыльно-рыльных принадлежностей, горой полотенец, полотенчиков и салфеток.
            Халаты и тапки.

            Комментарий


            • #36
              А зачем мы прибыли в DoubleTree by Hilton? Ну не спать же! А в СПА.
              Для постояльцев тренажерный зал работает круглосуточно, для приходящих с улицы с 9 утра до 10 вечера, бассейн, джакузи, сауна, хамам, души наслаждений и ледяной фонтан для постояльцев работают с 7 утра до 10 вечера, для пришедших с улицы с 9 утра до 10 вечера.
              2500 руб. - цена дневного билета на посещение всех этих удовольствий, есть клубные карты (подробно - на сайте отеля).
              Сауна и Хамам стандартные, то есть нормальные. Бассейн, сказали, размером 9 на 11 метров, мне очень понравился, глубокий, можно и понырять и поплавать без проблем, а не как на круизниках - три гребка - и стенка, а коленки в это время по дну скребут...
              Джакузи с нетрадиционной подачей давления - не из стенок, а только из центральной части пола, так что в основном для ног. Но сильно!
              И, внимание! На противоположной от джакузи стенке бассейна установлено устройство с тремя форсунками, которое по нажатию кнопки выдает из этих форсунок струи под жутким давлением. Они создают в бассейне противоток, если вдруг захочется поплавать против течения, а если держаться руками за круглый поручень вокруг этих форсунок, а не держаться не получится, тут же отбросит напором воды, то получаешь супергидромассаж ну кому чего надо: ушек, живота, поясницы... Сильная вещь, а, главное, полезная!
              Есть еще SPA SHAVANA, это уже за деньги, аппаратные процедуры, массажи, и т.д. На сайте также есть прейскурант, можно поинтересоваться.
              В общем, водные процедуры не разочаровали, а, напротив, очаровали. Считаю, украшение отеля и прекрасное времяпрепровождение.

              Комментарий


              • #37
                Никаких неудобств с посещением SPA нет, так как туда, на минус первый этаж, лифт идет прямиком, никаких общественных зон на пути нет.

                Ужинают в ресторане Артяшок в основном помещении и на веранде. С меню можно ознакомиться на сайте отеля.
                Фото, простите, неудачное, сделано уже утром через стекло, вечером снимать было не с руки в силу многолюдности (да-да!)

                Комментарий


                • #38
                  Куда бы пойти после ужина? Можно прогуляться. Территория небольшая, несколько дорожек, подсвеченные огоньками деревья. Летом, конечно, все по-другому. Открытые террасы, натянутые шатры, при том, что с улицы шум не доносится вообще. Прекрасное место для свадебных церемоний и банкетов, а новобрачные могут прибыть на свое торжество по воде на яхте!
                  Правда, выхода к воде с территории отеля нет, только сбоку, но буквально два шага и вот оно-водохранилище!

                  Комментарий


                  • #39
                    Если не трудно расскажите про завтрак
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • #40
                      Сегодня по Дискавери видел как производят эти печенюшки. Довольно таки интересно! Наверно вкусно.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                        Если не трудно расскажите про завтрак
                        Уже скоро. Сейчас у меня полдник.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                          Уже скоро. Сейчас у меня полдник.
                          Приятного аппетита.
                          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                          Комментарий


                          • #43
                            Большое спасибо! Все прошло хорошо.

                            Комментарий


                            • #44
                              Перед сном решила почитать брошюру "Полезно знать", подготовленную отелем и находящуюся в каждом номере.

                              Кроме знакомых формулировок встретились и необычные: вот меня о некоторых вещах, касающихся безопасности, никто никогда не предупреждал. Мне кажется, это действует в отелях сети по всему миру, поэтому на взгляд русского человека некоторые вещи выглядят похожими на совет никогда не засовывать кошку в микроволновку в целях высушить ее шерстку, но для американцев это, наверное, в порядке вещей.

                              Например. Далее цитаты.

                              "Рекомендуем Вам в течение нескольких минут осмотреться и составить представление о том, где находятся огнетушители, пожарные выходы и окна. Посчитайте, сколько дверей от Вашего номера до пожарного выхода. Также потратьте несколько секунд на просмотр плана эвакуации на Вашей двери. Никто не любит думать о возможности возникновения пожара, но помнить правила поведения бывает очень полезно в настоящей чрезвычайной ситуации, например, если Вы заметили дым в холле. Пара минут, уделенных мерам предосторожности, означают, что Вы будете лучше вооружены, чтобы помочь себе и своим близким в случае необходимости."

                              "Если на улице уже темно, входите в отель через главный вход. Это не только безопаснее, но и приятнее - Вас встретит яркий свет и дружелюбные лица."

                              "Вернувшись в номер, закрывайте за собой дверь на замок. Лучше всего будет пользоваться всеми замками, которые имеются на двери. Также удостоверьтесь, что все двери, соединяющие Вашу комнату со смежной комнатой, также закрыты на замок."

                              "Прежде чем открывать дверь, проверьте, кто за ней стоит. Если кто-то неожиданно постучит в дверь и назовется сотрудником отеля, позвоните администратору и уточните. Если это действительно сотрудники отеля, мы обещаем, что они не обидятся." (Ну просто класс!)

                              "Вы в новом городе, встретили приятного человека в ресторане или на мероприятии и думаете: почему бы не пригласить его в отель? Позвольте дать совет: если Вы хотите лучше узнать незнакомца, лучше всего это сделать в многолюдном хорошо освещенном месте, но не в Вашем номере. Если человек действительно хороший, он не будет возражать." (Тоже здорово, подчеркнуто мной).

                              "Не бойтесь высказывать опасения. Если Вы увидели нечто хотя бы немного подозрительное, позвоните нам. Мы лучше проверим лишний раз и убедимся, что нет ничего опасного, чем допустим, чтобы ситуация ухудшилась или проблема осталась незамеченной".

                              Далее на трех страница подробные инструкции, что делать и как вести себя в случае пожара.

                              Но это еще не все. Я полагала, что торнадо, тайфуны и ураганы чаще проносятся над Америкой, нежели над Москвой, однако в DoubleTree by Hilton так не думают.

                              "Плохие погодные условия. В Москве погодные условия иногда весьма суровы и здесь бывают ураганы и снежные заносы.
                              Наши сотрудники наблюдают за прогнозом погоды и знают, как помочь Вам в экстремальных погодных условиях. Вы не услышите сигналов тревоги, однако сотрудники сообщат гостям о сложившейся ситуации и предпримут все, чтобы обеспечить их безопасность.
                              Меры безопасности: ураганы, обильные снегопады, проливные дожди.
                              Сохраняйте спокойствие для того, чтобы точно соблюдать инструкции и принимать правильные решения.
                              При нахождении в помещении не выходите наружу. Мусор и осколки, поднятые порывом ветра, могут быть опасны для здоровья.
                              Отойдите от стеклянных дверей и окон, чтобы не пораниться осколками стекол, разбитыми летящими обломками. Отойдите от мебели, которая может упасть на Вас.
                              На случай выхода из строя основного питания, отель оборудован резервным генератором, аварийными лампами в коридорах и имеет запас фонарей".

                              Комментарий


                              • #45
                                Мне, конечно, фиолетово, как Вы там в СПА ходили, но неужели нельзя тему 29.04-02.05 Москва (СРВ) - Тверь - Углич - Мышкин - Москва (СРВ) Булгаков своими восторгами про определённую гостиницу не забивать? Создайте новую, если уж невмоготу...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X