Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В России впервые за 60 лет намерены строить круизные суда.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Пятничное, навеяло...
    Полистал интернет, почитал отзывы "спецов" о строящемся "Петре".
    И вспомнилось Бессмертное

    Обменявшись приветствиями, соседи заговорили о деле, занимавшем весь Старгород.
    – До чего дожились, – иронически сказал Полесов, – вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать.
    Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, предполагающая, что творог добывается из вареников, все же посочувствовала:
    – Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..
    – Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать все будет… Мрак! А остальные моторы – харьковская работа. Сплошной госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел…

    – При наличии отсутствия пропитанных шпал, – кричал Виктор Михайлович на весь двор, – это будет не трамвай, а одно горе!

    На площадке последнего вагона стоял неизвестно как попавший в число почетных гостей Виктор Михайлович. Он принюхивался к мотору. К крайнему удивлению Полесова, мотор выглядел отлично и, как видно, работал исправно. Стекла не дребезжали. Осмотрев их подробно, Виктор Михайлович убедился, что они все-таки на резине. Он уже сделал несколько замечаний вагоновожатому и считался среди публики знатоком трамвайного дела на Западе.
    – А воздушный тормоз работает неважно, – заявил Полесов, с торжеством поглядывая на пассажиров, – не всасывает.
    – Тебя не спросили, – ответил вагоновожатый, – авось без тебя засосет.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Это страничка из каталога МТФ 2018 года, который печатали к Фестивалю 27 февраля. Можно зайти в офис в МРП и взять печатную версию.
      А что за фестиваль, поясните, пожалуйста!

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
        А что за фестиваль, поясните, пожалуйста!
        Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #94
          По ссылке ниже несколько новых фото о строительстве "Петра Великого", ну и небольшой срач "ехспертов" на эту тему в комментах кудаж без этого.
          Пассажирское круизное судно «Пётр Великий» проекта PV300VD, строящееся на ССЗ «Лотос».Кормовая оконечность судна, январь 2018 года: Фото с сайта ссз-лотос.рфКормовая оконечность судна, июнь 2018 года: Фото...
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #95
            Еще новости со строительства: https://www.mosturflot.ru/post?id=26983
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #96
              Чтож оперяется потихоньку птичка. Остается надеяться что перед тем как полностью уйдет под интур будет организовано некоторое количество рейсов и для россиян. Думаю так и будет, по крайней мере в авиакомпаниях никогда не ставят новый борт на внешние рейсы, обкатывают на внутренних. И хотя цены похоже будут космос. А что поделать овес, то есть соляр нынче дорог. В общем мы уже начали задумываться на тему где деньги брать.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #97
                Если все срастется с Каспием, то там не будет понятия "иностранцы" и "русские" - все рейсы будут интернациональные. По крайней мере так планируется. Перегоны из Москвы на Каспий и обратно тоже.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #98
                  Я тоже мечтаю сходить на нем из Баку в Москву. Следующую навигацию пропускаю, коплю денежку.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    ...там не будет понятия "иностранцы" и "русские" - все рейсы будут интернациональные...
                    Вот что-то назрели из сей мысли три вопроса. Если это конечно не приватная инормация. Это какой-же зачетный гемор будет с организацией экскурсионки, развлекаловки да и питания если на борту одновременно будут находиться группы состоящие к примеру, из русских, американцев, итальянцев, немцев и допустим китайцев. Упоминал только те национальности кто и так на сегодня частый гость теплоходов МТФ. Вопрос второй, при покупке путевки можно будет получить хотя бы примерный ответ о составе попутчиков. Ничего не скажу плохого, но не хотелось бы оказаться на борту где основная масса попутчиков будет представлять граждан одного нашего восточного друга и соседа. При все уважении, но... И наконец что-то мне подсказывает что вопрос интернациональности рейса будет забыт сразу после поступления серьезного предложения от серьезного партнера о выкупке целиком рейса или рейсов. И это вполне логично и здраво. Бизнес есть бизнес.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Нууу... Михаил Дмитриевич, даже не знаю что ответить... Весь мир так работает, подчеркиваю - ВЕСЬ. От Гренландии до Антарктиды и по кругу. Взять за пример хоть морские круизы по Средиземке. Кто там будет, какой национальности и вероисповедания? Не знает никто. Между прочим, и круизы по Китаю так же устроены. Кто захотел купить круиз и у него есть для этого деньги, тот и купил. И в МТФ полно таких "сборных солянок" - турки и немцы, португальцы и норвежцы, автралийцы и бразильцы - на одном теплоходе. Негласно стараются не накапливать на одном теплоходе в больших массах арабов и израильтян, сербов и хорватов, англичан и аргентинцев. Но это негласно.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Работет. Знаю. Но при всем уважении. Круиз по Средиземке. Целый город. А тут масштабы другие. Это как история со шведкой со свободной рассадкой настойчиво внедряемой одной "очень хорошей компанией". Так что посмотри что получится. Очень хотелось бы своими глазами. Я только за. А как насчет пункта три. Как по мне то самый логичный.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Ну так можно прямо сейчас купить путевку в допосадку "Репина" или "Рублева" и убедиться, что "эта штука реально работает"
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Были, и там и там. Отлично работает. Разница в том что на том-же допустим Репине были итальянцы и русские, на Рублеве русские и американцы. И информация шла на русском и итальянском или английском. А если будет пять язЫков. Помните про историю известного долгостроя в межудречьи Тигра и Ефрата)) Аргумент что вся европа говорит по английски в счет не берем. В зонах масового туризма возможно, а отъедь подальше. Примерно как у нас. Уж про китайцев вообще говорить не стоит. В общем я только за. Держу кулачки как говорится. Но интересно будет посмотреть как получится на деле. Кстати. На Каспии кроме руссотуристо вижу пока только если китайцев. Мои коллеги, так вообще при фразе "круиз в Иран" нервно вздрагивают. Хотя я считаю это их проблемы)))
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Печатная информация даётся на стольких языках, сколько потребуется. Устная информация даётся на нескольких языках только самая важная. На морских по трансляции зачитывали текст только во время учебной тревоги. Официанты, как правило, кроме своего родного знают ещё английский и могут более-менее объясниться ещё на парочке. Интересно было сделано на MSC Splendida.
                              У сотрудников рецепции на груди рядом с бейджем значки с флагами - на каких языках, значит, может. Я ради интереса, увидев наш флажок, подошёл к парню и что-то спросил. Очень интересно пообщались, он из Реутова оказался, а я из Жуковского, почти соседи
                              Да, хотел добавить, по моему как раз на "Репине" в каком-то рейсе было аж 7(!) языков, не считая русского. Ничего, справились. Никто не заблудился и никто без обеда не остался
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • 3D модель PV300VD "Петр Великий":
                                Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X